Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Железо » Проблемы с CD/DVD-приводами


Проблемы с CD/DVD-приводами

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Люди, спасите меня от дисковода :help:
Мой дисковод не хочет по-нормальному выдвигаться. :(
Чтоб открыть дисковод надо нажать на кнопку раз 10, но когда внутри диск, он открываеЦЦа АттлЫчнА.
Скажите как мне его исправить.

ЗЫ. Купить новы дискач не предлагать.

И до сих пор никто не догадался подправить "проблем с диководом" :read: :blink: :lol:

Отредактировано Bob (2006-12-02 00:40:08)

0

2

Я думаю надо разобрать, почистить, смазать если конечно он старый.
Или кнопку поменять, может плохо контачит.В любом случае надо разобрать и посмотреть.

А у меня с дисководом такой прикол: вытаскиваешь диск а он всё равно как бы остаётся в системе, т.е вытаскиваешь, заходишь в мой компьютер щёлкаешь по значку дисковода он открывается а там всё что есть на диске хотя в приводе ничего нет.

0

3

Или кнопку поменять, может плохо контачит.В любом случае надо разобрать и посмотреть.

Ну а это можно проверить попробовав открыть дисковод таким софтом как например PowerOff (есть на сайте) или любой другой программой которая задаст горячие клавиши на управление дисководом. Но думаю дело не в кнопке...

0

4

Дисковод чистил, смазывал, проверял через Power Off  и через другую софтинку.
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.

0

5

Такаеже канетель у одного моего приятеля ... тот прошить хотел и накуралесил себе тако глюк .
Imho железо непричем ...

0

6

Я дискач не прошивал, и даже не пытался.

0

7

спору нет ! думаю иначе ты сказал бы !!!
думаю просто збой !

0

8

А с чем может выть связан этот сбой

0

9

Я нашёл ,как спастись от дисковода.
просто надо на центр дисковода поставить гирю (3 кг хватает).

0

10

Смелое решение =)

0

11

Я нашёл ,как спастись от дисковода.
просто надо на центр дисковода поставить гирю (3 кг хватает).

Правильно! Начинать надо с малого,потом сменить винду потом квартиру и на всякий случай дом ну и накрайняк город :D

0

12

Я нашёл ,как спастись от дисковода.
просто надо на центр дисковода поставить гирю (3 кг хватает).

разумно но можно чё нить и получше придумать :)

0

13

Zak, дисковод надо почистить, смазать и заменить пасик. Там ничего сложного нет. Когда диск в дисководе,  механизм который поднимается не доходит до верха на толщину диска, поэтому он у тебя нормально открывает лоток когда диск в приводе.

Отредактировано кен (2006-11-30 18:13:31)

0

14

Чё есть пасик?

0

15

Чё есть пасик?

Это такое резиновое колечко (замкнутый шнур), которое соединяет вращающиеся части (применяется во многих устройствах).

0

16

ААА! ясно. Спасибо

0

17

в продолжении этой темы.
у меня такая прблемма.провод сжигает болванки,даже RW.в основном это замечалось с DVD RW.и это получилось после установки неро-9."перепрожиг" диска я снял .пользовался и Алкоголем без особой разницы.привод:NEC-3520 .может ли быть такое

Отредактировано Bob (2009-03-20 21:15:30)

0

18

в продолжении этой темы.
у меня такая прблемма.провод сжигает болванки,даже RW.в основном это замечалось с DVD RW.и это получилось после установки неро-9."перепрожиг" диска я снял .пользовался и Алкоголем без особой разницы.привод:NEC-3520 .может ли быть mfrjt

А Nero 6 или Ashampoo Burning Studio 2009?

0

19

А если такой прикол- дисковод ноутбука не пишет и не читает СД, а ДВД и пишет и читает? Переустановки винды (виста, хп) не помогла.. Раньше всё работало.

0

20

А если такой прикол- дисковод ноутбука не пишет и не читает СД, а ДВД и пишет и читает? Переустановки винды (виста, хп) не помогла.. Раньше всё работало.

Аналогичная ситуация, тока наоборот CD читает и пишет, а DVD читает и пишет через раз. Раньше было всё норм, помогла замена привода!

0

21

в продолжении этой темы.
у меня такая прблемма.провод сжигает болванки,даже RW.в основном это замечалось с DVD RW.и это получилось после установки неро-9."перепрожиг" диска я снял .пользовался и Алкоголем без особой разницы.привод:NEC-3520 .может ли быть такое

Конечно может)). Зря установил этого "монстра (NERO 9)" проблема скорей всего из-за него. Удаляй его напрочь, даже нюрки 7 и 8 версии иногда портят болванки. Сам использую NERO 6 и Ultra ISO, проблем не наблюдал. Если удаление NERO 9 не поможет, переставляй винду, просто я думаю это проще, чем вручную удалять все огрызки нюрки из системы!.

0

22

переставляй винду, просто я думаю это проще, чем вручную удалять все огрызки нюрки из системы!.

Не проще,есть Nero General Clean Tool
http://mirsofta.ru/index.php?id=1227852757

0

23

Для информации:В лазерной головке(в одном корпусе) находятся две головки CD и DVD, соответственно при сдыхании одной из них не будет читать один из форматов. Так что проблема скорее всего не софтовая.

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Железо » Проблемы с CD/DVD-приводами