Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » Как переделать XP Home в XP Professonal ?


Как переделать XP Home в XP Professonal ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Информация не проверена! Просто содрал с вражеского сайта :D впрочем как и всё остальное :D
Как переделать XP Home в XP Professonal
Установленная винда Home Edition много чем отличается от XP Professional. Но фокус в том, что Microsft в очередной раз не захотели утруждать себя и писать две разные операционки - в общем - отличаются они между собой единственным ключиком в реестре. После чего, Вы получаете полноценную рабочую операционку со всеми присущими ей атрибутами, правами и даже заставками!
Итак - как переделать:

1. Запускаем regedit (кто не знает что это - то лезем в пуск->выполнить набираем regedit и жмем "ок")
2. Лезем в раздел реестра: HKEY_LOCAL_MASHINESYSTEM
3. Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001 и ControlSet003) - нам нужен тот, у которого самый большой из всех номер!(у меня он оказался ControlSet002)
4. Далее лезем в Control ProductOptions
5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мульти строковый параметр" со значением Personal - его нужно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа "DWORD" со значением равным нулю!
6. Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора вариантов загрузки и выбираем тот что "загрузка в последней удачной конфигурации"
7. Вот собственно и все - как только увидите при загрузке надпись Windows XP Professional - значит все получилось!
8. Чтобы переделать XP Pro в Home - нужно ключи поменять в обратной последовательности.

Думайте сами,решайте сами иметь или не иметь :D  :D  :beach:

0

2

Да , я так делал. У меня получилось, в свойствах системы и Everest определяли Windows как Pro. Работала, проблем не замечал. Но вот когда попробовал переделать обратно в Home не получилось. Писала чтото вроде: "не возможно изменить защищённые файлы", точно не помню, но смысл таков.

0

3

Чтобы немного внести ясность - различия версий:

Windows XP Professional Edition была разработана для предприятий и предпринимателей и содержит такие функции, как удалённый доступ к рабочему столу компьютера, шифрование файлов (при помощи Encrypting File System), центральное управление правами доступа и поддержка многопроцессорных систем.
Windows XP Home Edition — система для домашнего применения. Выпускается как недорогая «урезанная» версия Professional Editon, но базируется на том же ядре и при помощи некоторых приёмов позволяет провести обновление до почти полноценной версии Professional Edition.

0

4

И всё таки почти, но не полностью. Нужно было настроить обновление винды через команду - gpedit.msc. Так вот ни хом. версия, ни переделка в про не приняли эту команду. Выдавали ошибку. А обычная про выполнила gpedit.msc без проблем.

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » Как переделать XP Home в XP Professonal ?