Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » Windows XP


Windows XP

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Установил Windows XP Pro поверх аналогичной Windows.
Это было надо, чтобы обновить винду, но сохранить данные.
Все удачно прошло, но возник косяк!!!
На предыдущей Винде на некоторые файлы был закрыт общий доступ, а разрешен соотвественно конкретному пользователю.
Теперь эти файлы (названия) отображаются зеленым цветом, и нельзя получить к ним доступ!!!
Так и пишет: доступ запрещен из-за отсутствия прав.
Попытался открыть общий доступ для вновь созданного - все равно, не открывает. Там горит иконка "вопроса" - неизвестная учетная запись. Удалить ее тоже нельзя...
Помогите!
Срочно нужно получить доступ к файлам!!!
Заранее спасибо всем!

0

2

У одного моего знакомого тоже была такая история... Я не помню, как он решил эту проблему.  :(  Вообще-то это опасно, автоматически обновлять винду. Лучше, конечно, всё вручную сделать, повозиться.
Пробовал зайти в Безопасном режиме через учётную запись Администратор?

0

3

Я когда-то сталкивался с такой проблемой. Дело обстоит так: когда ты шифруешь папки или файлы, файловая система присваивает им особый код, когда переустанавливаешь винду этот код удоляется, и ты не сможишь уже открыть эти файлы, даже если создашь пользователя с таким же именем и поролем и откроишь ему доступ к этим данным! :(
Другими словами по средствам Windows ты эту проблему не решишь, возможно есть какие-нибудь специальные программы для этого, я не в курсе.

0

4

ZEWS
Да, я уже давно разобрался... забыл только отписать...
Ты прав.
Вот ссылочка, которая меня разочаровала...

http://www.gyry.net/?d=windows&did=146

Там все подробно написано...

:(

0

5

Да, я уже давно разобрался... забыл только отписать...
Ты прав.
Вот ссылочка, которая меня разочаровала...

http://www.gyry.net/?d=windows&did=146

Там все подробно написано...

:(

Stas115, так чё такие документы и не откроются теперь? у меня такая же ситуация, зависло 200 Мб документов, жалко. А чё эт за ссылка такая? перешёл по ней, а там какая-то торговая лавка.

0

6

А чё эт за ссылка такая? перешёл по ней, а там какая-то торговая лавка.

Закрылся сайт, давно это уже было...

зы. К Stas'у обращаться уже почти бесполезно, он теперь редко появляется.
А в данной ситуации что делать я не посоветую. :(

0

7

так чё такие документы и не откроются теперь?

Так точно. Очень сомневаюсь в обратном...

0

8

Может это поможет?

Бесплатный инструмент восстановления паролей для операционных систем Windows. Являясь по существу сниффером, Cain & Abel имеет возможности для взлома зашифрованных паролей - пароль входа в систему, общие пароли, пароль Экранной заставки, Dial-Up пароли и любые другие пароли, кэшируемые в системе (во внешнем .PWL и файлах системного реестра), определения паролей, закрытых "звёздочками", а также включает в себя анализатор сетевых протоколов

                                                           My Webpage

Сам не качал, претензии не принимаю.Обьём=6метров

Отредактировано einar (2007-02-28 21:43:52)

0

9

Я когда-то сталкивался с такой проблемой. Дело обстоит так: когда ты шифруешь папки или файлы, файловая система присваивает им особый код, когда переустанавливаешь винду этот код удоляется, и ты не сможишь уже открыть эти файлы, даже если создашь пользователя с таким же именем и поролем и откроишь ему доступ к этим данным!

неа, einar, не поможет. да и удалил я энти документы.

0

10

Сам не качал, претензии не принимаю.Обьём=6метров

млин, einar, давай будем профессионалами, то есть сначала все сами проверим, а потом будем предлагать другому:)

0

11

млин, einar, давай будем профессионалами, то есть сначала все сами проверим, а потом будем предлагать другому

Ну извини меня... если всё проверять, то так ни денег ни времени не хватит... И думаю винда после таких экспериментов продержится не долго...

Ну это конечно же не то:

Бесплатный инструмент восстановления паролей для операционных систем Windows. Являясь по существу сниффером, Cain & Abel имеет возможности для взлома зашифрованных паролей - пароль входа в систему, общие пароли, пароль Экранной заставки, Dial-Up пароли и любые другие пароли, кэшируемые в системе (во внешнем .PWL и файлах системного реестра), определения паролей, закрытых "звёздочками", а также включает в себя анализатор сетевых протоколов

Там другая система...

0

12

Ну извини меня... если всё проверять, то так ни денег ни времени не хватит... И думаю винда после таких экспериментов продержится не долго...

ZEWS, ты конечно имел ввиду СВОИ деньги, СВОЁ время, СВОЮ винду. Тока у меня это тоже есть:). / а чё касается всяких там парольных программ, то думаю, что работают они максимум на 10%. хотя я это не проверял. кароче спрос рождает предложение/

0

13

Сам не качал, претензии не принимаю.Обьём=6метров

млин, einar, давай будем профессионалами, то есть сначала все сами проверим, а потом будем предлагать другому:)

я в  том смысле:прога-качается,  а вот чё за прога-не знаю :drinks:

Отредактировано einar (2007-03-08 23:17:51)

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » Windows XP