Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » IP телефония


IP телефония

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В общем,так,я слыхал (хотя это и не новость),что можно связываться через телефон почти как по LAN.Но как енто зделать-я БЕЗ ПОНЯТИЯ!!!Может для этого есть какая-нибудь прога,а?Если кто знает,кладите СЮДЫ!Ещё как-то через Windows конектятся,но как?

Или хотяб названия напишите! :help: Зарание Спасибо

Отредактировано Nekromant (2006-06-04 04:39:53)

0

2

Помойму разговор идёт о скайпе, мне так кажется.
http://www.skype.com/intl/ru/helloagain.html

0

3

Чёт я не пойму!Чё с ней делать то?Просто звонить через комп или устраивать сеть через неё :blink: ???А если сеть ,то как её создавать?

tatardam ,отпишись,как её юзать и как создать подключение(Если сам умеешь,конечно)!

0

4

Я в своем городе даненько таким пользуюсь, но скорость маловата.
а для чего это нужно? для игр, или перекачки файлов.
для игр и маленьких файлов достаточно, но недумаю что тебе захочется кафать файл 5 Мб за  5 минут.
Ноесли интересует могу описать подробней.

З.Ы. ничего неприйдется устанавливать. Все ужу есть в винде.

0

5

Распиши всё по порядку,коль взялся ;) И ,если не трудно,напиши примерную скорость соединения. :D

0

6

ПРЕДУПРИЖДЕНИЕ: связь одностороння - компьютер сервер не имеет прямого доступа к компьютеру клиенту.

ИТАК. для начала надо создать на одном из компьютеров входящее подключение, этот комп и будет сервером. делаэм это так:

Панель упраления --> Сетевые подключения --> (слева в окне сетевые задачи) создания нового подключения, появится мастер сетевых одключений --> Установить прямое подключение --> принимать входящие подключения --> поставь галочку возле названия модема --> на товой выбор, в зависимости от того нужны ли тебе виртуальные часные подключения --> Создай нового пользователя(желательно с именем клиента), и поставь пароль --> в настройках TCP/IP можеш указать диапазон IP адресов=готово.

ТЕПЕРЬ нужно создать на другом компе исходящее подключение, аналогичное подключению с интернет,( мастер сетевых подключений --> Подключится к иатернету --> вручную --> Через обычный модем --> в поле "Имя поставщика услу" - имя сервера --> номер телефона(того к кому подключаешя, если надо перед номером поставь паузу)) --> Имя пользователя такое же как было сделано на сервере(другом компе), и пароль так же=готово  :yahoo:

Отредактировано SAHAR (2006-06-27 13:47:26)

0

7

2 SAHAR
Помойму ты не в ту степь...

Он вроде про IP телефонию спрашивал...
Или он неправельно вопрос задал.

То что ты описал я юзал когда то... чесно говори впечатления неизгладимые =)))
Играли с перцем в ФИФу, тормоза дикие :(
И когда игру запускаешь в самой игре хрен соединишся :(
Сразу отрубай все фаеры и антивири...

Отредактировано ZEWS (2006-06-29 16:27:49)

0

8

можно связываться через телефон почти как по LAN.

Ну другого выхода я невижу, я давненько иследую эту тему. можеш посмотеть на обном из общеизвесных форумов. МОИ темы и ОВЕНА, мы искали другой способ, но кроме отдельного кабеля пака ничего не нашли. (темы посвященные ADSL и выделенки - результат 0%)
Это самый оптимальный вариант.

З.Ы. эсть еще предложение, самому попробывать руки недошли, но идея неплохая - в качестве модема использовать мобильные телефоны, тогда скорость будет намного больше... и взять две СИМки где розговоры между 2 абонентами безплатные или почти безплатные...

0

9

Продолжаю о скайпе:
устанавливаешь её у себя на компе,регестрируешься там у них, человек с кем хочешь разговаривать ставит у себя тоже,находите друг-друга в инете и треплетесь сколько влезет, если хочешь звонить через сеть на нормальные телефоны,надо закачать денег на счет, полную халяву ещё не придумали! Но если вы оба в сети,то деньги платите только за интернет, также поддерживает видео связь, если трафик позволяет. :D

0

10

2 Sarah
Я с Некромантом пытались делать сеть по телефону но у нас с этим проблем.
У нас двоих показывает IP адрес на 127.0.0.1 (хотя такой IP не канает)
Дай нормальную прогу для определения IP адреса

0

11

там в настройках входящего подключения на сервере (подробней протокол ТСР/ІР) указивется диапазон адресов с... по.. поставь интервал 2 например у меня стоит с 192.168.0.4 по 192.168.0.5, тогда у меня первий адрес поскольку я сервер, а моёго знакомого второй...

0

12

Когда мы соединялись,на одном из компов во всех играх примерно одно и то же:"Не могу найти сетевой каталог!"(примерно так,хотя в отдельных играх по разному)Причем и когда я-сервак,и когда я-Клиент!
:blink:

З.Ы.Кстати,если есть телефон (Сиационарный) с функцией АОН,то его нужно отключить,так-как он перехватывает сигнал и он не доходит до модема!  B)

0

13

У нас всегда создатель игры - сервер, иначе такиеже глюки.
Игали, в WarCraft III TFT, NFS6? & FIFA 2003.

Если АОН стоит паралельно то на нём надо выставить таймаут больше чем у модема, чтоб млдем раньше "снимал трубку" чем АОН.

А через проводник ты можеш найти другой компьютер?

Отредактировано SAHAR (2006-07-27 03:08:56)

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » IP телефония