Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Железо » Сочетание оперативки


Сочетание оперативки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Моя проблема заключется в том что я хотел увеличить на Компе оперативную память. У меня сейчас стоит DDR 256, я хотел добавить к ней ещё DDR 512. Но мне сказали что  у меня ни чего не выдет, по тому что  надо ставить что нидудь одно, совмещать ни как нельзя(если только 256+256 или 512+512 и т.д. , но ни в коем случаи 256+512)

подскажите ЧТО можно мне сделать ЛУТШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Спосибо!!!!!!

Отредактировано Bob (2006-03-26 11:24:29)

0

2

Развод и гон...
Первый раз такое слышу...
Если твоя мать поддерживает оперативу в 512, то можешь ставить и 512+512 и 256+512.

0

3

Solt, прямое подтверждение-доказательство словам ZEWS'а:
У меня стоит DDR400 PC3200 Hynix 512MB + --//-- 256MB = 768MB. Всё работает OK.  ;)

SOLT, ты нарушил пункт №4 Правил Форума:

4. Запрещается создание новых тем имеющих малосодержательное название, например, "Нужна помощь!!!" или "Есть вопрос".

Просьба ознакомиться с правилами и в дальнейшем не нарушать.  ;)

Отредактировано Bob (2006-03-26 11:25:55)

0

4

Спасибки ZEWS за полезную инфу..................

0

5

Да пожалуйста :)
Заходи ещё ;)

0

6

Как ПРАВИЛЬНО, с пользой для сайта/форума сказать спасибо - у меня в подписи.  ;)

0

7

У меня на материнке два разъёма под память стоят рядом и один отдельно ,как лучше установить эти полосы с памятью? На данный момент в тех что рядом стоят 256е а одна 516 И так ли обязательно ставить одного производителя?У меня 516 и 256 вроде хундай а ещё одна 256 даже не заглядывал чья

0

8

2 рядом, 1 - отдельно...

На вашей материнке, я так понимаю,  реализована технология Dual-DDR.
В данном случае рекомендуется устанавливать модули памяти одинакового объема (256) в те, которые рядом...
А 512 - в отдельный слот.
Если все пральна - Dual DDR автоматически активируется и будет работать в 2 раза быстрее

0

9

У меня стоит сичес 1024мб, и лежыт с боку на 256мб, обое DDR, ещё неуспел проверить подойдут они друг другу или нет

0

10

Зависит ли скорость компа от количества мб памяти?
Сейчас 1Gb вот думаю сделать 1,5 или не стоит

Отредактировано srg33 (2006-06-25 13:18:22)

0

11

Канечноно зависит...
Если есть возможность, то стоит!
Уже не за горами ЭРА Vist'ы и чёб она у тя более менее работала нужно будет ракошелится на 2 Гб оперативы :)

0

12

Канечноно зависит...
Если есть возможность, то стоит!
Уже не за горами ЭРА Vist'ы и чёб она у тя более менее работала нужно будет ракошелится на 2 Гб оперативы :)

Ну 2 Гига это ты загнул.  :stop:  Хотя х.. их знает, мелкософт Гилла Бейтса.
А вообще ИМХО хоть и говорят они, что значительно улучшили безопасность и т.п., но главный их упор делается на абсолютных ЧАЙНИКОВ, чтобы они кликнули куда-нибудь, и что-нибудь открылось. WinXP это только первый шаг по этому направлению. И ещё понасоздавали небось всяких бесполезных служб. :(

0

13

Ничё я не загнул!
Чтоб полноценно её использывать понадобится даже больше!!!

1 Gb должен стоять только чтоб она у тя запустилась :)

0

14

У меня сейчас стоит 1 Gb. Потребности в оперативке аобсолютно не ощущаю... Всегда свободно 600-800 Mb... И Vista, в любом случае гектар жрать не будет... А если будет, то её участь - быть снесённой нах...

0

15

У меня сейчас стоит 1 Gb. Потребности в оперативке аобсолютно не ощущаю... Всегда свободно 600-800 Mb... И Vista, в любом случае гектар жрать не будет... А если будет, то её участь - быть снесённой нах...

подскажи как узнать скока памяти свободно

0

16

подскажи как узнать скока памяти свободно

А нажми хотя бы Ctrl+Alt+Del, и в Диспетчере Задач внизу справа написано: выделение памяти ... (это сколько занято). Ну и отними от того сколько всего.
А ещё можно посмотреть в какой-нибудь диагностической программе, например AIDA (есть на сайте).

0

17

И Vista, в любом случае гектар жрать не будет...

Ещё как будит!

А если будет, то её участь - быть снесённой нах...

Эт ты ЩАС так говоришь :)

А ещё можно посмотреть в какой-нибудь диагностической программе, например AIDA (есть на сайте).

Или например при помощи этой утилитки, каторая всегда на виду ;)
_http://bob.1bb.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=427

0

18

Эт ты ЩАС так говоришь

Возможно...
Но лучше XP лиценз, чем КУЙНЯ - Vista (Vitas!)

0

19

Какая же лицензия все таки лучше?))

0

20

Хм... странный вопрос... если он следует как реакция на пост Стаса, то думаю под словом "Куйня" врятли кроется лицензия :)
Он имел ввиду что лучше лицензионная ХР чем пиратская Vista. Во всяком случае я так понял...

ЗЫ. И ты название темы прочти... Ветка вообще железу посвящена.
Это просто как то отошли от темы :) Но это было давно...

Отредактировано ZEWS (2007-06-29 22:35:36)

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Железо » Сочетание оперативки