Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Курилка » Сын Касперского похищен в Москве


Сын Касперского похищен в Москве

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Москве преступники похитили сына создателя известного антивируса Евгения Касперского Ивана.

http://s010.radikal.ru/i311/1104/14/e7e805fee1e5.jpg

Бандиты требуют у создателя известного антивируса Евгения Касперского выкуп в €3 млн за жизнь его 20-летнего сына.
Похитители схватили парня в районе промзоны на северо-западе Москвы утром 19 апреля, когда Иван шел на работу.
В тот же день, сразу после похищения, преступники связались с отцом парня по телефону и потребовали 3 000 000 евро выкупа.
Он так и не дошел до работы, - говорит один из знакомых Ивана, - последний раз его видели утром 19 апреля, а больше ничего не известно.
Евгений Касперский, как только узнал о том, что жизнь его сына зависит от не известных ему людей, тут же вылетел из Лондона в Москву.
Пока местонахождение 20-летнего Ивана Касперского неизвестно.
Даже если эти люди получат все деньги, это еще не дает гарантий, что Ваню вернут, - предположил друг похищенного сына Касперского.
В МГУ, где Иван Касперский учится на четвертом курсе факультета вычислительной математики и кибернетики, заявили, что до недавнего времени парень посещал университет регулярно, а затем пропал.
Последний раз я его видела две или три недели назад, когда он в коридоре общался со своим преподавателем, - рассказала Life News одна из сотрудниц вуза. - К нам уже приходили по этому поводу из правоохранительных органов, но мы ничего не знаем.
Сын создателя защитной компьютерной программы занимался проектом своей дипломной работы и одновременно трудился в компании своей мамы InfoWatch Натальи Касперской, соучредительницы ЗАО «Лаборатория Касперского».
Иван действительно работал у нас, - прокомментировали в компании. - Его похитили прямо рядом с офисом (он расположен в промышленной зоне неподалеку от пересечения проспекта Маршала Жукова и МКАД).
По информации источников на поиски преступников брошены все возможные силы: полиция, ФСБ, уголовный розыск.
Пока официально в спецслужбах информацию о похищении Ивана Касперского не комментируют.
Присылайте запрос - ответ будет в течение двух дней, - пояснили в пресс-службе Департамента уголовного розыска МВД.
Евгений Касперский - один из богатейших людей России. На прошлой неделе российский Forbes впервые опубликовал расширенную версию списка богатейших россиян, на 125-м месте в нем - Касперский.
По данным Forbes, состояние Касперского составило $800 млн. Евгению принадлежит контрольный пакет компании «Лаборатория Касперского», выпускающей антивирусы и другие средства компьютерной безопасности.

Источник: http://lifenews.ru/news/56767

0

2

Похитители вернули сына Евгения Касперского.

http://s011.radikal.ru/i317/1104/0c/afb6b7994202.jpg

22.04.11 14:51 Основатель компании «Лаборатория Касперского» заплатил выкуп.

Злоумышленники вернули сына Евгения Касперского. Как пишет Life News со ссылкой на источник, близкий к следствию, основатель компании «Лаборатория Касперского» заплатил выкуп, однако сумма не называется. Ранее издание сообщало, что за Ивана бандиты требовали 3 миллиона евро. Утром 19 апреля 20-летний студент факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ Иван Касперский вышел из дома, чтобы ехать на работу (он подрабатывал в фирме InfoWatch, принадлежащей его матери Наталье Касперской). После этого он пропал, и его начали разыскивать спецслужбы. 21 апреля к розыскам подключилась милиция, и практически сразу информация о пропаже юноши попала в издание Life News.

Источник: http://www.justmedia.ru/news/russiaandw … 4/22/87907

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Курилка » Сын Касперского похищен в Москве