Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » Вылетает видеокарта


Вылетает видеокарта

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Приветствую.
Возникла проблема:
В процессе игры Фол Аут Нью Вегас подвис комп, пошли цветные полосы по вертикали и комп перестал отвечать. Снес дрова видеокарты, обновил. Через сутки- то-же самое. Переустановил ОС(виста), все опять повторилось. Комп виснет, по экрану идут цветные вертикальные полосы. Сейчас снес все игрушки, проверил на вирусы систему, переустановил видеодрова.  Теперь комп виснет даже если просто работаю с офисом или в инете. Грохнулась видеокарта? Почему слетает видео драйвер? Как проверить работоспособность видеокарты?
Карта NVIDIA GF 8800 GTS.

0

2

Карта греется в процессе работы и начинает глючить. Надо смотреть или кулер хуже работать, или самой видюхе конец приходит.

0

3

Как проверить работоспособность видеокарты?
Карта NVIDIA GF 8800 GTS.

Ink. посмотри Как протестировать видеокарту ?
В частности и температурный режим. Как следует из статьи: Температура графическогого ядра в идеале не должна превышать 65 градусов Цельсия - такой режим работы является для видеокарты комфортным. Многие современные видеокарты допускают рабочие температуры до 85 градусов. Если в результате теста будет превышен порог 85 градусов, рекомендуется тест прервать и озаботиться вопросами охлаждения видеокарты. Вполне вероятно, что этому значительно поможет простая замена термопасты на графическом чипе.

0

4

ОК, проверю температуру. Сегодня дрова снова слетели после 5 мин. работы.
Так быстро нагрелась?

0

5

Riva Tuner показывает температуру: 
65С - окружения
70С - ядра.
Если это много, то как уменьшить?

0

6

Ink. что можно сделать:
1.Заменить стандартный кулер на более мощный, посмотреть термопасту,....
2.Поковырять прогу RivaTuner. Там можно и скорость куллера увеличить, и мощность понизить. Но мое мнение вообще лучше куллер!
http://s51.radikal.ru/i133/1011/3b/b0824e786333.jpg
Для увеличения скорости вращения кулера видеокарты, переходим в "Системные настройки" программы Для этого нажимаем на стрелку и в выпадающем списке выбираем первую иконку, как обозначено на скриншоте выше.
http://s003.radikal.ru/i203/1011/c7/deff3c48c220.jpg
В открывшемся окне выбираем вкладку "Кулер", в строке "Управление кулером на уровне драйвера" меняем значения на "прямой контроль". Передвигаем нижний ползунок строго вправо, до необходимого значения, которое выбираем сами. Стандартно стояло 60% сменили на 75%. Не стоит ставить слишком большую скорость вращения, ведь моторчик вентилятора то же не вечен. Далее ставим галочку напротив пункта "Загружать настройки с Windows",  что бы все манипуляции работали после перезагрузки ПК. Нажимаем сохранить и применяем наши изменения кнопкой "Применить"

Отредактировано seniti (2010-11-30 16:00:04)

0

7

seniti,
пасиб за помощь. Я пару часов назад сам с вентилятором разобрался, правда скорость увеличил до 90%. Посмотрю что дальше будет.

0

8

посмотреть термопасту,....

желательно полностью заменить термопасту

0

9

challenger
Видимо одним ускорением вентилятора не обойтись, дрова по прежнему встают криво. Завтра разберу блок, посмотрю что там твориться.

Мне не понятны вертикальные полосы на экране. Даже при отсутствии видео драйвера такого никогда не было. Если учесть, что раньше это случалось раз-два в день а сейчас успешно установленные дрова слетают через 5-10 мин. работы, боюсь пипец видеокарте. Поправьте, если не прав. И посоветуйте новую карту 3-5т.р. 

Отредактировано Ink. (2010-11-30 21:56:27)

0

10

challenger
Видимо одним ускорением вентилятора не обойтись, дрова по прежнему встают криво. Завтра разберу блок, посмотрю что там твориться.

Ускорение можно считать как временная мера или полумера.Эфект можно получить сняв крышку компа и поставить вентилятор,чтобы дополнительно ганял воздух,но это не выход на мой взгляд.Нужно смотреть термопасту и 100% не помешает если поставить более мощный кулер.

0

11

seniti
Завтра разберу блок, почищу, посмотрю на карту. Что смогу сам, сделаю.
Не уверен, что соображу где и как менять термопасту, но попробую.
Поставить доп. кулер сам не смогу, если вести в ремонт или вызывать - по деньгам будет проще купить что-то подобное или поновее. М.б. что присоветуете взамен
GF 8800 GTS в районе 3-4 т.р.

Отредактировано Ink. (2010-11-30 23:31:45)

0

12

Мне не понятны вертикальные полосы на экране.
боюсь пипец видеокарте.

Да, скорей всего бобик сдох
:cry:
Надо было сразу написать про вертикальные полосы, быстрее бы диагноз поставили.
У меня две видяхи валяется с подобными симптомами. Для полной уверенности рекомендую проверить карту на другом компе, чтобы снять все вопросы. ;)

Отредактировано challenger (2010-12-01 09:05:44)

0

13

Если всё чаще и чаще, скорей всего выход один - замена видеокарты. У моих знакомых было 3-5 сек после включения компа и карта вылетала.

0

14

Дрова перестали вставать совсем. Т.е. пишет: "установка завершена", а карта дрова не видит. Рива тюнер соответственно тоже.
Полосы уже не пропадают, висят постоянно.
Чего на смену смотреть?

0

15

Дрова перестали вставать совсем. Т.е. пишет: "установка завершена", а карта дрова не видит. Рива тюнер соответственно тоже.
Полосы уже не пропадают, висят постоянно.
Чего на смену смотреть?

Похоже на то что видеокарта приказала долго жить.Если есть другой комп для 100% уверенности можно было бы прверить. Хотя судя по описанию пациент быстрее мертв чем жив.
Единственное что можно сказать в утешение было-бы здоровье а железо можно восстановить.

0

16

seniti,   :)  пасиб за поддежку  :) .
Одна железка сдохла, поставим другую. Никаких вопросов.
shadrak,challenger,
Ребят, тож пасиб что откликнулись.
Почитал на форумах, подобрал на замену вот это:
PCI-E 1024МБ MSI "N250GTS-MD1G" (GeForce GTS 250, DDR3, D-Sub, DVI, HDMI)
Это аналог 9800GT. Мой комп должен потянуть. В Ф-Сервисе этот зверек стоит 3700р.

Отредактировано Ink. (2010-12-01 22:28:57)

0

17

Я - Белорус! :) 3700 у нас стоит поллитровая бутылка пива. Поэтому извините, по ценам сказать не могу. А вот у меня самого 9800GT 512 Мб ДДР3. Работает отлично и не шумно.

0

18

В Ф-Сервисе этот зверек стоит 3700р.

нормально, в SNR цена 3790р.

Я - Белорус! smile.gif 3700 у нас стоит поллитровая бутылка пива.

Вспомнил, как в армии служил в Калининградской обл., несколько раз проезжал через Белоруссию на поезде и в Минске на вокзале покупал пиво за рубли по барыжному курсу. Эх было время
:russian:  :drinks:

0

19

Я - Белорус! :) 3700 у нас стоит поллитровая бутылка пива.

:)
Это чуть меньше 120 грина.
Вообще немного странно, я даже в Турции в этом году на рынке  рублями расплачивался. Еще немного поторговался и вышло даже дешевле, чем если б я в обменник поперся.   :)

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » Вылетает видеокарта