Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Конвертер из DJVU в doc или txt


Конвертер из DJVU в doc или txt

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет всем кто в чате)))
Помогите найти прогу, кот переводит из ё....го дежавю в нормальные текстовые форматы.   Огромный спасиб откликнувшимся!   :help:

Не пиши заглавными. /ZEWS/

Отредактировано ZEWS (2010-01-23 23:05:39)

0

2

Если я правильно понял суть проблемы, то AkelPad вам в помощь.

0

3

А еще могу отдать Программу для конвертирования электронных документов, книг и журналов из формата DjVu в формат PDF - STDU Converter 1.1.110  :beach:
ТС, откликнись, - что тебе надо ?  :blink:   :clapping:

Да, и Не пиши заглавными. /ZEWS/, НИЗ-З-ЗЯ!  :D  :lol:   :D

Отредактировано notfound74 (2010-01-23 23:40:20)

0

4

challenger
с помоЩью Вашей проги дежавю файлы открываются, но не читаются сколько не меняй кодировку а жаль...
ЗЫ пасиб конечно.
Может ещё кто знает какую хитрую прогу  :cry:
Дежавю мастдай сц....ка

Низзя писать большими буквами, слушайся ZEWSа. /einar/

Отредактировано einar (2010-01-24 00:37:52)

0

5

ТС, откликнись, - что тебе надо ?  :blink:   :clapping:

...не  ну из дежавю в пдф я ирфаном переводил, но потом из адоба 9 не могу эксрактировать текст для правки....
хочу из дежавю преревести сразу в текстовый файл и пипец!
ПАМАГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!! :help:  :help:  :help:

0

6

Программа STDU Viewer является универсальным инструментом для просмотра документов различных форматов, в том числе и файлов djvu.

скачать

Как известно, djvu документы могут содержать текстовый (OCR) слой. Если это так, то экспорт текста в отдельный файл может сделать практически любая программа - вьювер, например, windjview, djvu solo.

В противном случае придется воспользоваться специализированным программным обеспечением для распознавания текста, например, FineReader. Если же, после распознавания, вы решили самостоятельно добавить текстовый слой в djvu документ, то в этом поможет программа Djvu OCR.

Можно, сначала перегнать его в PDF-формат, а уже потом заниматься переводом в текстовый.

Отредактировано challenger (2010-01-24 00:00:56)

0

7

...поставил STDU Viewer но текст не экспортируется мля, что за дрянь такая этот дежавю...рыдаю от бессилия :cry:  :cry:  :cry:

Отредактировано rytis (2010-01-24 00:04:29)

0

8

Можно, сначала перегнать его в PDF-формат, а уже потом заниматься переводом в текстовый.

А еще могу отдать Программу для конвертирования электронных документов, книг и журналов из формата DjVu в формат PDF - STDU Converter 1.1.110

Ну всё вроде понятно написано.

Отредактировано challenger (2010-01-24 00:20:09)

0

9

При помощи FineReader 10 можно DJVU перегнать и в DOC и в PDF.

0

10

Формат DjVu предусматривает наличие текстового слоя, который содержит текст со страницы. Это используется для лёгкого копирования текста из документа при работе с ним. В случае, если текстовый слой недоступен, единственный метод получения текста - выполнение оптического распознавания (в сторонних программах).

WinDjView-0.5
Открыть файл, если кнопка поиск (бинокль) выделяется черным цветом, значит у файла есть текстовый слой. Нажать файл -экспортировать текст. Далее текст в ворд и т.д.

Если текстового слоя нет, то:

Формат djvu можно распознать, а затем и перекинуть в другой (в том числе *.doc, *.pdf и др) прграмой ABBYY Fine Reader 9.0 (варсия не ниже 9). Для распознания нужны 2 библиотеки: Image.Format.DjVu.dll и Image.Helper.DjVu.dll которые должны быть в папку куда установлена прга, по умолчанию это: c:\Program Files\ABBYY FineReader 9.0\

Или

При установки офиса 2003 обычно устанавливается в принтерах "Microsoft Office Document Image Writer". Вот с djvu делаем печать на "Microsoft Office Document Image Writer", сохраняем файл mdi, потом открываем в стандартном офисном Microsoft Office Document Imaging, делаем распознать текст, и в Word кидаем, делов то на несколько минут (зависит от количества страниц и производительности компа). С картинками немного бывают косяки, но текст вполне читаемый выходит.

0

11

Опа, пока мы, мелкие, тут дергаемся, - появляется ZEWS   :D   :yahoo:  :drinks: 

rytis, будь готов к тому, что ABBYY FineReader 10 Pro (с патчем, конечно) ;)  завесит 390 Мб.  :read:

Отредактировано notfound74 (2010-01-24 00:51:06)

0

12

...поставил STDU Viewer но текст не экспортируется мля, что за дрянь такая этот дежавю...рыдаю от бессилия :cry:  :cry:  :cry:

STDU Converter и STDU Viewer- это совершенно разные программы.

0

13

Подтверждаю  :)

STDU Converter - Программа для конвертирования электронных документов, книг и журналов из формата DjVu в формат PDF. Можно конвертировать как отдельную страницу документа так и полностью весь документ, изменить контраст и заливку страницы, установить разрешение изображения, повернуть страницу. Достаточно выбрать файл, указать место расположение выходного файла и нажать "Конвертировать". Документ в формате PDF готов.  :beach:

0

14

Привет всем кто в чате)))
Помогите найти прогу, кот переводит из ё....го дежавю в нормальные текстовые форматы.   Огромный спасиб откликнувшимся!   :help:

Не пиши заглавными. /ZEWS/

Вот еще одна программа для работы с DjVu файлами:

DjVu Document Express Editor PRO 6.0.1.1320

Одна из наиболее распространенных и корректно работающих программ для создания и просмотра DjVu-документов от правопреемника самого стандарта DjVu компании LizardTech - Document Express Editor. В Document Express Editor, можно открывать и конвертировать файлы следующих форматов: DjVu (*.djvu, *.djv), BMP (*.bmp), GIF (*.gif), JPEG (*.jpeg, *.jpg), PNM (*.pnm, *.ppm, *.pgm, *.pbm), TIFF (*.tiff, *.tif), PICT (*.pict). При сохранении файла программа предложит выбрать настройки: распознавать ли текст; профиль; разрешение (от 100 до 600 dpi); качество текста (возможны 5 уровней от «агрессивного», т.е. со значительной потерей качества до «без потери»), сохранять изображения каждое в отдельном или в виде единого файла. Имеется семь профилей настройки где пользователь сам выбирает тип документа, а программа автоматически подстраивается под этот тип изображения: «Нормальный»; «Электронный»; «Фото»; «Битональный»; «Рукопись» и «Карта». Этими настройками, как правило, можно добиться вполне приемлемого результата. После того, как настройки заданы, необходимо выбрать место на локальном диске для сохранения файла в формате DjVu. Программа Document Express Editor 6.0.1 умеет распознавать около 100 языков, в том числе и русский.

Кратко:

1. «Нормальный» – для большинства отсканированных печатных документов.
2. «Электронный» – для растровых изображений электронного происхождения, таких, как скриншоты и т.п.
3. «Фото» – для фотографий. При этом функция OCR не работает, поэтому функция поиска и копирования текста в созданном документе не будет работать.
4. «Битональный» – для черно-белых изображений.
5. «Рукопись» – для старых или рукописных изданий без рисунков или фотографий.
6. «Рисунок» – похож на «Рукопись», но с поддержкой рисунков и фотографий.
7. «Карта» – похож на «Рисунок», но с лучшей поддержкой перевернутого текста.

Домашняя страница: http://www.lizardtech.com/
Размер и тип файла: RAR; 53,8 МБ
Лекарство: Serial, применяется автоматом
Язык интерфейса: английский, есть русификатор
Операционная система: Windows 2000/XP/Vista/Seven

Скачать: http://rapidshare.com/files/264000615/DjVu....6.0.1.1320.rar

Автоматический установщик сам установит программу, русифицирует и введёт серийный номер в процессе установки. Поверх предыдущей версии не устанавливать. Ярлыки программы помещаются в категорию "Офисные", для наглядности. Сабж отлично работает на Windows 7 и Vista. Также в архиве имеется отдельно русификатор и серийник, так на всякий случай.

Отредактировано seniti (2010-01-25 11:16:08)

0

15

seniti
notfound74
einar
ZEWS
challenger

Всем пасиб респект и чтоб зашибись всё! :drinks:
Последовал совету великого и ужасого зевса юзаю файнридер, тихо но радостно посылая дежавю нах перевожу страничке в ворд и без вариантов.ДеЖаВю масдай с..ка!
ЗЫ и не пишу заглавныме ибо гигантомании бой !

0

16

Молодец...  :D  Хороший мальчик  :D  :D  :D

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Конвертер из DJVU в doc или txt