Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » OpenOffice.org


OpenOffice.org

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i076.radikal.ru/0902/18/ec3ec1dd0228.png

OpenOffice.org — бесплатный полнофункциональный пакет офисных приложений с многоязыковой поддержкой, работающий под всеми основными операционными системами. Данное решение позволяет хранить все ваши данные в открытом формате OpenDocument Format (ODF), одобренным международной организацией по стандартизации ISO (ISO/IEC 26300:2006), предусматривает наличие встроенной функции экспорта документов в формат PDF одним нажатием кнопки мыши и поддержку Flash. Знакомый интерфейс легко выучить и использовать, особенно пользователям Microsoft Office. OpenOffice.org позволяет читать, редактировать и сохранять файлы в форматах Microsoft Office. Использование этого офисного пакета не требует от вас никаких лицензионных отчислений и распространяется на бесплатной основе, поэтому вы прямо сейчас можете скачать и установить его на свой компьютер. Кроме того, интерфейс программы переведен на множество языков мира, включая русский язык.

Обладая собственной историей с 2000 года, OpenOffice.org пользуется заслуженной популярностью, благодаря расширенному функционалу, кроссплатформенностью, богатым возможностям, хорошей совместимостью компонентов и свободной лицензии. OpenOffice.org успешно заменит вам любой другой офисный пакет, а открытая лицензия освободит пользователя от всех лицензионных отчислений, связанных с использованием пакета, в настоящем и будущем. В настоящее время OpenOffice.org можно использовать на всех популярных платформах: Linux (на 32- и 64-разрядных системах), Windows (2000 и более поздняя), MacOS, FreeBSD и Solaris.

Вы можете без проблем открывать и сохранять документы в форматах MS Office 97-2003. Также поддерживается импорт файлов в формате Office OpenXML (MS Office 2007). Экспорт в PDF формат поддерживается из всех компонентов (кроме Base). При наличии специального расширения возможен также импорт PDF в OpenOffice.org Draw. OpenOffice.org предоставляет возможность разрабатывать независимые сторонние расширения, предоставляющее конечному пользователю дополнительную функциональность. Расширения легко устанавливаются и удаляются. OpenOffice.org выпускается под свободной лицензией LGPL.

OpenOffice.org состоит из шести компонентов-программ:
» Текстовый редактор и редактор web-страниц Writer;
» Редактор электронных таблиц Calc;
» Средство создания и демонстрации презентаций Impress;
» Векторный редактор Draw;
» Система управления базами данных Base;
» Редактор для создания и редактирования формул Math.

Текстовый процессор Writer — самое известное приложение OpenOffice.org. Предоставляет пользователю отличный современный инструментарий для набора, редактирования и форматирования документов. Концепция применения стилей — замечательное решение разработчиков, облегчающее создание и форматирование документов. Работа со стилями поддерживается во всех компонентах офисного пакета, но именно в OpenOffice.org Writer она реализована наиболее полно. Пять групп стилей: абзацев, символов, страниц, врезок и списков — предоставляют пользователю множество возможностей для лёгкого форматирования документов. Специальная панель «Стили и форматирование» позволяет управлять стилями, изменяя существующие и создавая новые. И чем сложнее документ, чем чаще приходится изменять его, тем более очевидным становится преимущество стилевого оформления.

Как и для других компонентов, для Writer существует большое количество дополнений (расширений), улучшающих базовую функциональность компонента или предоставляющих дополнительные функции, к примеру проверку грамматики или публикацию в MediaWiki. Writer поддерживает большое количество форматов для импорта и экспорта файлов, в том числе сохранение в PDF и импорт docx. А отправка файла по электронной почте осуществляется одним нажатием кнопки.

Основные возможности Writer:
» Cоздание и оформление абзацев текста и страниц,
» Добавление разделов и колонтитулов,
» Вставка изображений и мультимедийных объектов,
» Предварительный просмотр и печать документов,
» Запись изменений и рецензирование текстов,
» Автоматическое оформление оглавления, указателей и сносок,
» Добавление макросов и элементов управления,
» Работа с таблицами,
» Проверка орфографии и многое другое

Calc — актуальный и востребованный в бизнес-среде компонент OpenOffice.org для работы с электронными таблицами. Излюбенный инструмент бухгалтеров и менеджеров для создания отчётности. С его помощью можно анализировать вводимые данные, заниматься расчётами, прогнозировать, сводить данные с разных листов и таблиц, строить диаграммы и графики. Пошаговый ввод формул в ячейки электронных таблиц с помощью Мастера облегчает формирование сложных и вложенных формул, демонстрирует описания каждого параметра и конечный результат на любом этапе ввода. Условное форматирование и стили ячеек позволяют упорядочить готовые данные, а сводные таблицы и графики показывают итоги работы.

Более двух десятков форматов импорта и экспорта файлов, включая функции импорта текста позволяют оперировать практически любыми данными. Также с помощью специального инструмента можно импортировать данные из других источников, например, баз данных, а можно создать обновляемый диапазон, чтобы импортируемые данные всегда были актуальны. Поддерживаются связи между разными электронными таблицами и совместное редактирование данных (начиная с версии OpenOffice.org 3.0). Доступны разнообразные настройки для печати готовых листов на принтере: масштаб, поля, колонтитулы. А встроенная проверка орфографии, как в текстовом редакторе, позволит улучшить качество готового отчёта.

Impress — эффектный компонент OpenOffice.org для подготовки и демонстрации мультимедийных презентаций. Компьютерные презентации как средство представления информации давно стали необходимым условием успешного продвижения продукта. Impress поможет создать презентацию легко и быстро, предоставляя соответствующие инструменты и богатые возможности, превращая процесс создания в увлекательное занятие. Обладая знакомым интерфейсом, компонент также располагает и всей необходимой функциональностью, которая обычно требуется от программ подобного назначения.

Impress поддерживает импорт и экспорт множества популярных форматов графических объектов. А возможность экспорта презентации в PPT, PDF или SWF делает презентацию практически независимой от набора программного обеспечения и операционных систем, установленных на презентационном оборудовании. Интеграция с другими компонентами OpenOffice.org позволяет использовать доступные инструменты наиболее эффективно, в том числе стили при форматировании текста, и готовить и хранить собственные шаблоны (фоны презентаций).

Основные возможности Impress:
» Вставка рисунков, диаграмм и мультимедийных объектов;
» Набор и редактирование текста;
» Разнообразные эффекты анимации для объектов и слайдов;
» Печать как отдельных слайдов, так и произвольно расположенных миниатюр;
» Вкладки для работы с текстом, тезисами, примечаниями;
» Демонстрация готовой презентации.

Base — инструмент для работы с внешними источниками данных плюс встроенная СУБД HSQLDB. С помощью Base можно добавлять, удалять, редактировать записи баз данных: MySQL, HSQLDB (обычно поставляется в комплекте с OpenOffice.org), PostgreSQL, DB2, Oracle. Также возможна работа с таблицами DBF, MS Access, адресными книгами, текстовыми файлами, а также электронными таблицами, созданными в OpenOffice.org Calc или MS Excel. Доступ к внешним источникам данных осуществляется с помощью ODBC, JDBC, SDBC и других технологий. Полный перечень поддерживаемых технологий и источников данных зависит от используемой операционной системы.

Пользователю предоставляется довольно мощный набор инструментов: редакторы форм, запросов, отчетов, таблиц БД. Редактор форм позволяет воспользоваться практически любым стандартным инструментом управления содержимым БД. Здесь предоставляются элементы управления текстовыми, числовыми, бинарными полями, списками, «выпадающими» списками, таблицами, кнопки, календарь и другие элементы. Более тонкое управление контентом выполняется при помощи макросов ООBasic. Начинающий пользователь может воспользователя мастером форм.

Math - компонент для создания и редактирования формул используется, прежде всего, совместно с текстовым редактором OpenOffice.org Writer. Действительно, в большинстве случаев формулы сопровождаются текстовым описанием и являются частью научных, исследовательских, учебных и прочих подобных документов. Math, обладая хорошей функциональностью, предлагает командно-визуальный ввод формул. Визуальный ввод при помощи мыши и панели инструментов с распространённым набором операторов и символов позволит использовать этот редактор без всякой предварительной подготовки.
В свою очередь, знание специального языка разметки позволит, используя клавиатуру для ввода команд, быстро создать любую формулу, в том числе вложенную. И чем сложнее документ, тем более очевидны преимущества командного ввода.

Math предоставляет средства форматирования формул:
» Шрифты;
» Размер шрифтов;
» Выравнивание,

множество настраиваемых параметров внутри формулы, к примеру:
» Размеры полей
» Расположение индексов;
» Расстояния внутри дробей;
» Определение местоположения и масштабирование скобок

OpenOffice 3.1.1 Pro с расширениями (ПОЛНОЦЕННАЯ РУСИФИКАЦИЯ)

Собрано на версии от InfraResurs 3.1.1 (OOO310m19) build 9420

Ключи автоустановки:
-ai - полная (по-умолчамию)
-ai1 - ядро офиса, компоненты Writer и Calc
-ai2 - ядро офиса, компоненты Writer, Calc и Impress
-ai3 - установка всех компонент без Base
-gm2 - тихая установка (по-умолчанию, действует со всеми перечисленными выше ключами)

Добавленные аддоны:
+ Alba.oxt
+ AltSearch.oxt
+ cyrtools1.3.uno.zip
+ ImpressRunner.oxt
+ MSOasDefault.oxt
+ Pagination.oxt

Изменено:
+ удален словарь немецкого языка
+ в инсталлятор добавлен transformpack для корректной обработки установки
+ модернизирован скрипт установки
+ по-умолчанию документы сохраняются в формате MS Office 2000/XP/2003.

скачать:  часть 1 | часть 2

для работы необходима Java скачать

Очень полезный ресурс - Wiki по OpenOffice (рус)

Отредактировано challenger (2009-11-18 21:29:11)

0

2

OpenOffice.org 3.3.0 Final RUS FREE

Операционная система: Windows XP/2003/Vista/7(x86)
Статус программы: Бесплатно 
Размер файла: 146.8 Mb
md5  e4919e72d234ada556be8d22420d25af

Скачать с оф.сайта

0

3

OpenOffice.org 3.4.0 Final Free rus

Операционная система: Windows XP/2003/Vista/7(x86)
Статус программы: Бесплатно 
Размер файла: 122.9 Mb

Скачать с оф.сайта

0

4

OpenOffice.org 3.4.1 Release

Год выпуска: 2012
Операционная система: Windows XP/2000/Vista/7
Язык интерфейса: Русский
Статус программы: Бесплатно 
Размер файла: 123,3 Mb

Скачать с оф.сайта

Отредактировано seniti (2012-11-01 12:04:44)

0

5

http://s017.radikal.ru/i442/1211/9c/f964af05254e.pngOpenOffice.org 3.4.1 Final

Год выпуска: 2012
Операционная система: Windows XP/2000/Vista/7
Язык интерфейса: Русский
Статус программы: Бесплатно 
Размер файла: 123,3 Mb

Скачать с оф.сайта

0

6

http://s017.radikal.ru/i442/1211/9c/f964af05254e.pngOpenOffice.org 4.0.0

Год выпуска: 2013
Операционная система: Windows XP/2000/Vista/7/8
Язык интерфейса: EN/RU
Статус программы: Бесплатно 
Размер файла: 131,2 Mb

Скачать с оф.сайта

0

7

http://s017.radikal.ru/i442/1211/9c/f964af05254e.pngOpenOffice.org 4.0.1 Final

Год выпуска: 2013
Операционная система: Windows XP/2000/Vista/7/8
Язык интерфейса: EN/RU
Статус программы: Бесплатно 
Размер файла: 131,3 Mb

Скачать с оф.сайта

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » OpenOffice.org