Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Microsoft Security Essentials


Microsoft Security Essentials

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Microsoft выпустила бесплатный антивирус

Сегодня, 29 сентября, компания Microsoft выпустила бесплатную антивирусную программу для персональных компьютеров под названием Microsoft Security Essentials.

Как заявляют представители Microsoft, новая программа будет обновляться каждый день, чтобы максимально эффективно защитить компьютер от вирусов, однако скорость работы на ПК это не снизит.

Оф.сайт:
http://www.microsoft.com/security_essentials/

Новая программа работает в фоновом режиме и выводит предупреждения только в тех случаях, если ей необходимо решение пользователя. Security Essentials, по утверждениям сотрудников Microsoft, ограничивает объем ресурсов, необходимых ей для работы. Она также обновляет базу данных вредоносных программ в реальном времени.

Для работы программе необходим компьютер с установленной Windows XP SP2 или SP3, Vista или Windows 7. Security Essentials перевели на 8 языков. Программа будет в первую очередь доступна жителям 19 стран. России в списке нет.

Security Essentials займет место платной программы Windows Live OneCare, поддержка которой прекратилась 30 июня. Новая программа предназначена для обычных пользователей. Корпоративным клиентам Microsoft предлагает более мощный пакет Forefront Client Security, обеспечивающий централизованную защиту всех компьютеров компании

Отредактировано seniti (2009-09-30 12:29:17)

0

2

Пишет что для нашей страны недоступно. Надо проксей наверное пользоваться)

0

3

С целью первого знакомства с майкрософтовской новинкой число скачиваний дистрибутива программы было ограничено.

Microsoft Security Essentials (MSE) — новый бесплатный пакет антивирусных приложений от компании Microsoft. 23 июня 2009 года была выпущена ограниченная публичная бета-версия продукта, доступная для скачивания только первым 75000 пользователям.
Так что кто не успел тот опоздал.
Вот какие отклики я нашел от тех кто успел скачать:

Предварительные копии антивируса, которые нам удалось достать, занимают в дистрибутивах от 3,7 до 7,5 Мб и предназначены для установки в операционные системы Windows XP, Vista и Windows 7. В процессе инсталляции программа проверяет подлинность системы и просит пользователя подтвердить, что на компьютере нет других установленных антивирусных продуктов (функционирующий в "Висте" и "семёрке" компонент Windows Defender приложение отключает автоматически). После завершения инсталляции Microsoft Security Essentials размещает свой значок в системной панели Windows и сразу приступает к скачиванию антивирусных сигнатур, демонстрируя на экране различные информационные подсказки, из которых следует, что программа обеспечивает защиту в реальном времени от вирусов, шпионских модулей, руткитов, троянцев и прочего вредоносного ПО. Выполнять перезагрузку компьютера не требуется
Элементы управления Microsoft Security Essentials разнесены по четырём вкладкам, а сам интерфейс программы во многом схож с Windows Defender. На самой первой вкладке - Home - демонстрируются сведения о работе программы и актуальности антивирусных баз, а также представлены опции для выполнения быстрой, полной или частичной проверки компьютера на предмет наличия вредоносного программного обеспечения. Во втором табе - Update - фигурирует одноимённая клавиша и отображаются сведения об обновлении приложения и антивирусных сигнатур. Название третьей вкладки - History - говорит само за себя, и в ней можно просмотреть историю работы пакета с указанием всех файлов, в которых найдены вирусы. В последней, четвёртой вкладке - Settings - представлены различные настройки антивируса.

Все доступные для правки параметры Microsoft Security Essentials аккуратно рассортированы по восьми категориям, и запутаться в них не удастся при всём желании. В настройках можно определить поведение программы при обнаружении вирусов, отключить анализ объектов в реальном времени, исключить из проверки определенные процессы, директории и файлы (выборочно или строго определенных типов) и активировать сканирование дисков компьютера по расписанию. Помимо этого в параметрах приложения можно включить проверку съёмных USB-носителей (по умолчанию эта опция почему-то отключена, что довольно странно), активировать создание резервных точек восстановления системы перед лечением заражённых объектов и присоединиться к сообществу Microsoft SpyNet в роли обычного или опытного участника. При вступлении в сообщество Microsoft Security Essentials будет автоматически пересылать в "Майкрософт" сведения о вирусах, шпионских программах, потенциально нежелательных модулях и вносимых ими в систему корректировок, степень опасности которых ещё не выявлена. Кроме того, подключившись к Microsoft SpyNet, антивирус переключится в расширенный режим работы, будет информировать пользователя обо всех подозрительных изменениях в Windows и запрашивать разрешение на их выполнение.

Ради спортивного интереса и исследования производительности компьютера до и после установки майкрософтовского антивируса мы воспользовались бенчмарками PCMark05, PerfomanceTest 7.0 и Peacekeeper. Комплексные тексты хоть и показали довольно противоречивые результаты, но, тем не менее, зафиксировали незначительное (от одного до пяти процентов) падение производительности компьютера при взаимодействии с хранящимися на жестком диске данными и работе пользователя с браузерами. Конечно, вряд ли имеет смысл рассуждать о влиянии тестовой сборки антивируса на общую производительность ПК, но факт остается фактом - свою работу программа выполняет довольно шустро. Остается надеяться, что к финальной редакции она не растеряет своих скоростных качеств.

С целью проверки профессиональных качеств Microsoft Security Essentials мы на свой страх и риск потоптались по "клубничным" и варезным сайтам - рассадникам цифровой заразы - и при попытке скопировать на жесткий диск первый попавшийся файл мгновенно получили сообщение о находящемся в нем вирусе с предложением вылечить зараженный объект, удалить его или поместить в папку "карантин" для последующего всестороннего изучения. Для пробы мы также скормили программе архив с 3732 вирусами, она выявила более 3600 вредоносных объектов и... впала в ступор при их обезвреживании.
В общем и целом, пакет Microsoft Security Essentials производит неплохое впечатление и вполне может составить конкуренцию некоторым коммерческим антивирусным решениям. Точная дата финального релиза программы пока не называется. Вполне возможно, что новинка увидит свет в конце года. Также не исключен вариант, что компания "Майкрософт" постарается представить свой продукт на рынке программного обеспечения аккурат к выходу финальной версии Windows 7, релиз которой намечен на 22 октября.

Отредактировано seniti (2009-10-02 15:34:10)

0

4

ИМХО, это очередной PR-ход. Только не понятно зачем. На этом поприще у мелких опыта не особо много, если не брать форфронт и виндус дефендер. И тратить силы на такие вещи - получать галимый антивирус и трату денег. Лучше бы эти деньги вкладывали в развитие ОС. Вон, касперский, с 1989 занимается антивируами и вполне преуспел как в создании нормального антивиря, так и в бизнесе в целом...

0

5

Существуют три версии Microsoft Security Essentials:

1. Security Essentials для Windows XP.
Скачать:
http://download.microsoft.com/download/7/6...re-ru-ru-xp.exe

2. Security Essentials для Windows Vista / Windows 7 — 32 битных версий
Скачать:
http://download.microsoft.com/download/7/6...-vista-win7.exe

3. Security Essentials для  Windows Vista / Windows 7 — 64 битных версий.
Скачать:
http://download.microsoft.com/download/7/6...-vista-win7.exe

Security Essentials абсолютно бесплатен с одной стороны, но при этом обеспечивает оптимальный уровень защиты. Компания, автор данного ПО, Microsoft известна своим премиальным антивирусным продуктом Forefront, а c другой кто как не она знает слабые места своей операционной системы.

0

6

Microsoft Security Essentials 1.0.1961.0

Статус программы: Бесплатно
Интерфейс: Многоязычный
Размер файла: ~14 МБ
Операционные системы: ХР, Vista, 7

Страница загрузки:

http://www.microsoft.com/security_essentials/

Отредактировано seniti (2010-07-01 10:50:24)

0

7

Microsoft Security Essentials 1.0.1963.0 RU
с базами за 19.07.2010 и отключеным сервисом Spynet

MicrosoftSE_win7 x32 69.22 Mb
MicrosoftSE_winXP x32 64.83 Mb

0

8

seniti, но по сравнению с тем же форефронт - антивирь от майкрософт для дома - жалкий огрызок. Тем более, это только антивирус, в то время как для нормальной защиты компа нужен фаервол и другие модули, которые уменьшают возможность проникновения заразы, и их, этих модулей у антивиря нету.

0

9

seniti, но по сравнению с тем же форефронт - антивирь от майкрософт для дома - жалкий огрызок. Тем более, это только антивирус, в то время как для нормальной защиты компа нужен фаервол и другие модули, которые уменьшают возможность проникновения заразы, и их, этих модулей у антивиря нету.

fuzzylo идеальных антивирусных программ не сущестует в каждой из них есть свои плюсы и минусы и пользователь в праве выбирать какую антивирусную программу ему использовать.А относительно Microsoft Security Essentials то я создал пост не для того чтобы все устанавливали себе эту антивирусную программу а в целях ознакомления.

0

10

seniti, но по сравнению с тем же форефронт - антивирь от майкрософт для дома - жалкий огрызок. Тем более, это только антивирус, в то время как для нормальной защиты компа нужен фаервол и другие модули, которые уменьшают возможность проникновения заразы, и их, этих модулей у антивиря нету.

fuzzylo идеальных антивирусных программ не сущестует в каждой из них есть свои плюсы и минусы и пользователь в праве выбирать какую антивирусную программу ему использовать.А относительно Microsoft Security Essentials то я создал пост не для того чтобы все устанавливали себе эту антивирусную программу а в целях ознакомления.

Да это понятно, я говорю к тому, что зачастую пользователи антивирусов - домохозяйки (юристы, менегеры и прочие). И жмут на что не попадя и т.д. Каспер в этом плане чем хорош - он это понял, и сделал продукт, для простых юзеров, которые жмут куда не попадя. Имеет изолированную среду, где лазай где хошь, а при переключении обратно на винду - всё то, что ты наловил - останется в изолированной среде, и это можно очистить нажав на 1 кнопку. Юзабилити и Это работает, вот что отличает каспера от других

0

11

Microsoft Security Essentials 1.0.1963.0 RU
с базами за 17.08.2010 и отключеным сервисом Spynet

MicrosoftSE_win7 x32  71.6 Mb
MicrosoftSE_winXP x32 75.9 Mb

Отредактировано challenger (2010-08-17 19:01:45)

0

12

Microsoft Security Essentials 1.0.2498.0 (Рус.) FREE

Бесплатный антивирусный продукт индивидуального использования под названием Microsoft Security Essentials (MSE). В основе бесплатного антивируса лежат те же технологии, что и в коммерческих решениях Microsoft для крупных компаний Forefront Client Security. Следует заметить, что для использования пакета MSE не требуется регистрация, отсутствует этап пробного использования, нет ограничений по сроку использованию – достаточно загрузить и установить пакет с официального сайта Microsoft.

Однако установить антивирус возможно только на ПК которые успешно проходят проверку валидации Windows Genuine Advantage.

Пакет Microsoft Security Essentials поддерживает работу в системах Windows XP с пакетами обновлений SP2 или SP3, Windows Vista и Windows 7 (в том числе для режима Windows XP) на 32-битных и 64-битных платформах.
Изначально MSE будет доступен на восьми языках в 19 странах – России среди этих стран в данное время нет.

Microsoft Security Essentials пришел на смену сервису OneCare и пакету Windows Defender. Финальная версия предлагает пару функций, которые дают пакету MSE серьезное преимущество перед конкурирующими решениями.
Первая из этих функций – мощный механизм сканирования и обнаружения
вирусов. Вторая – полное сканирование системы по расписанию, которое запускается только тогда, когда вы не используете ПК.

В недавно проведенном сравнительном тестировании бесплатных антивирусов на сайте AV-Test.org пакет MSE обнаружил 97,8% предложенных вирусов и занял четвертое место, лишь немного уступив лидерам.

Скачать с оф. сайта:
Скачать Microsoft Security Essentials 1.0.2498.0 (Русская версия) XP x32

Скачать Microsoft Security Essentials 1.0.2498.0 (Русская версия) Vista/Seven x32

Скачать Microsoft Security Essentials 1.0.2498.0 (Русская версия) Vista/Seven x64

0

13

Microsoft Security Essentials 1.0.2498.0 RU
с базами за 01.12.2010 и отключеным сервисом Spynet

MicrosoftSE_win7 x32 66.23 Mb
MicrosoftSE_winXP x32 71.62 Mb

Отредактировано challenger (2010-12-01 22:04:56)

0

14

Microsoft Security Essentials 4.0.1526.0 Final Rus Free

Microsoft Security Essentials -это бесплатный антивирусный продукт, предназначенный для индивидуального использования, от компании Microsoft. В основе программы лежат те же технологии, что и в коммерческих решениях Microsoft для крупных компаний: Forefront Client Security. Следует заметить, что для использования пакета MSE не требуется регистрация, отсутствует этап пробного использования, нет ограничений по сроку использования – достаточно загрузить и установить.
Основные особенности продукта:
Работает на большинстве современных компьютеров.Microsoft Security Essentials работает на трех самых популярных версиях Windows - Windows XP(Service Pack 2 или Service Pack 3), Windows Vista(Gold, Service Pack 1, или Service Pack 2), Windows 7. Использует в работе любой из двух самых популярных браузеров: Windows Internet Explorer(Начиная от версии 6.0) или Mozilla Firefox(Начиная от версии 2.0). Поддерживает XP режим, интегрированный в топовые версии Windows 7. А также совместим с UAC - тригерром изменений в системе (Отсутствует в Windows XP).
Не требует высокой производительности.MSE работает без "тормозов" на большенстве компьютеров. Для Windows XP требуется CPU с тактовой чистотой от 500 мегагерц, а также 256 мегабайт оперативной памяти. Для Windows Vista или Windows 7 необходим CPU с тактовой чистотой 1 гигагерц или выше, а также оперативная память от 1 гигабайта. Также необходимо 140 мегабайт свободного места (частично под ядро, остальное под антивирусные базы). А также монитор с разрешением от 800x600 и более.
Защищает от большинства вирусов.Согласно тестам ведущей экспертной группы (av-test.org), Microsoft Security Essentials защищает от 98,4% всех вирусов. Этот уровень сравним с платными конкурентами. При этом MSE абсолютно бесплатен для всех владельцев лицензионных копий Windows. Кроме того, по скорости сканирования Security Essentials показал результат, сравнимый с остальными платными антивирусами.
Не останавливается при заражениях руткитами.Согласно большинству независимых тестов, Microsoft Security Essentials надежно защищает от руткитов, программ видоизменяющих ядро системы. Так в тестовых условиях, максимально приближенных к реальным, Microsoft Security Essentials удалил 25 руткитов из 25. Тоесть уровень защиты - 100%.

ОС: Windows XP/Vista/7 (x86/x64) 
Язык: Русский
Лицензия:Бесплатно
Размер:9,9 Мb / 12,1 Мb

Скачать с оф. сайта:
Скачать Microsoft Security Essentials 4.0.1526.0 Final x86

[Скачать Microsoft Security Essentials 4.0.1526.0 Final x64

0

15

Microsoft Security Essentials 4.1.0522.0 Final

http://s017.radikal.ru/i443/1209/f6/969c81f0ea26.jpg

Windows: XP / 7  / Vista / XP x64 /  Vista x64 / 7 x64
Интерфейс: Русский
Размер: 10,6 MB / 15,0 MB

Скачать с оф. сайта:
Microsoft Security Essentials 4.1.0522.0 32-bit

[Microsoft Security Essentials 4.1.0522.0 64-bit

0

16

Microsoft Security Essentials 4.1.522.0

http://s017.radikal.ru/i443/1209/f6/969c81f0ea26.jpg

Windows: XP / 7  / Vista / XP x64 /  Vista x64 / 7 x64
Интерфейс: Русский
Лекарство: не требуется (Freeware)
Размер: 10,6 / 13,0 Мб

Скачать с оф. сайта:
Microsoft Security Essentials 4.1.522.0 for XP (x86)

[Microsoft Security Essentials 4.1.522.0 for Vista and Windows 7 (x86)

[ Microsoft Security Essentials 4.1.522.0 for Vista and Windows 7 (x64)

0

17

Microsoft Security Essentials 4.3.216.0

Год:2013
Разработчик: Microsoft
Операционка: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8
Лицензия:freeware
Русский язык:  Присутствует
Размер:10,8/13,3 Мб

[Microsoft Security Essentials 4.3.216.0 Final x86

[ Microsoft Security Essentials 4.3.216.0 Final x64

0

18

Microsoft Security Essentials 4.3.219.0 Final

Год:2013
Разработчик: Microsoft
Операционка: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8
Лицензия:freeware
Русский язык:  Присутствует
Размер:10,8/13,2 Мб

[Microsoft Security Essentials 4.3.219.0 Final x86

[ Microsoft Security Essentials 4.3.219.0 Final x64

0

19

Microsoft Security Essentials 4.4.304.0 Final

Год:2013
Разработчик: Microsoft
Операционка: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8
Лицензия:freeware
Русский язык:  Присутствует
Размер:10,7 /13,1 Мб

[Microsoft Security Essentials 4.4.304.0 Final x86

[ Microsoft Security Essentials 4.4.304.0 Final x64

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Microsoft Security Essentials