Вы хотите поиграть в Steam-игры бесплатно, но не знаете как, тогда Вам сюда!
Последний раз руководство пользователя обновлялось 20.03.09
Дистрибутив SteamUp, сборка 20.03.09
>> SteamUp! v1.41
>> Setti мастерсервер (фильтр no-steam серверов).
>> Обновлённые GCF-файлы:[list]condition zero models.gcf (v0)
counter-strike source client.gcf (v54)
half-life engine.gcf (v51)[/li][/list]
Ссылки на скачивание:
depositfiles
letitbit.net
----------------------------------------------------------------------
Чтобы при установке / запуске TF2 не появлялось
сообщение "серверы steam слишком заняты",
распакуйте этот архив в папку steamapps.
----------------------------------------------------------------------

1. Скачайте эту сборку ломаного steam-клиента. Внимание! Для скачивания используйте только одну ссылку. Их указанно несколько на тот случай, если вы по какой-то причине не сможете скачать файл по одной из сылок.

2. Запустите скачанный файл и следуйте указаниям в появившемся окне. Внимание! Устанавливайте только в те каталоги, в названии которых присутствуют ТОЛЬКО латинские буквы и цифры! Устанавливать в папку лицензионного стима можно, но "новичкам" это делать не рекомендуется (только для опытных пользователей).

3. Запустите SteamUp.

4. За тем создайте новый аккаунт, или, если у Вас уже есть пустой аккаунт Steam, заходите на него. На лицензионный аккаунт заходить не рекомендуется. Аккаунт, содержащий в себе ТОЛЬКО промоакцию (игры, полученные на аккаунт от Nvidia/ATI за наличие их видеокарты: Half-Life 2: Deathmatch и Half-Life 2: Lost Coast) использовать через ломаный steam-клиент можно (сам пользуюсь таким). Внимание! При 1-м запуске подключение аккаунта может длиться несколько минкт, это нормально (будет скачиваться файл winui.gcf, размер которого 40,6 Мб)

5. Далее, как Вы видете, в списке игр появилось всё, что распространяется через steam... К сожалению, далеко не всё можно скачать через ломаный steam-клиент... Игры, которые находятся в списке "избранное" качются (в этот список некоторые игры могут попасть в результате использование какого-либо steam-клиента до установки этого)... Проблема заключается в том, что не скачиваются некоторые файлы, защищённые проверкой аккаунта. Но эту проблему можно решить...

6. Попробуйте установить какую-нибудь игру. Если появляется сообщение "серверы steam слишком заняты и не могут обработать ваш запрос...", значит файлы для этой игры придётся скачивать вручную.*

Если Вы скачали файлы для какой-то игры, но ситуация в лучшую сторону не изменилась, проверьте скачанные Вами файлы на докаченность/обновлённость, а по возможности и обновите***, через программу CF Toolbox, а  те, что не обновляются придётся качать вручную или искать обновление для них в виде файла для CF Toolbox.

Для скачивания файлов рекомендуется использовать DownloadMaster (программа бесплатная). Скачанные GCF/NCF-файлы нужно и архива распаковать в паку steamapps. Внимание! Содержимое самих GCF распаковывать не нужно!
________________________________________________
Скачать ВСЕ игры от Valve и других разработчиков***
Патч кириллицы для сетевых игр на новом source***
Ещё файлы контента Steam здесь
________________________________________________

Лицензионные игры на SteamUp
Внимание, нерекомендуется пользоваться лицензионным аккаунтом на SteamUp (исключение - промоакция).

ВНИМАНИЕ! В такие игры, как Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2: Episode Two, Portal и в некоторые другие можно играть бесплатно через SteamUp! Если у Вас не скачивается какая-то одиночная игра, то нужно просто скачать все или недостающие файлы игры вручную! Узнать, какие файлы нужны для выбранной Вами игры и скачать их, можно здесь.

Бесплатные моды source-игр в steam
Игровые серверы модов source-игр не проверяют Ваш аккаунт и поэтому на них можно играть через ломаный стим-клиент. Но для их поиска Вам придётся отключить фильтр no-steam серверов. Это Вам может понадобится и при исползовании промоакции (см. ниже).

Включение / выключение фильтра no-steam серверов
Чтобы отключить фильтр no-steam серверов зайдите в меню "пуск" - программы - SteamUp - дополнительно - фильтр no-steam серверов - выключить (для включения нажмите "включить"). Появится dos-окно с предложением продолжить... Внимание! Перед продолжением остановите ВСЕ загрузки в SteamUp, иначе Вы рискуете побить игровые файлы!

Бесплатные лицензии (промоакции)!
Лицензии этих игр можно получит бесплатно:

1. Half-Life2: Deathmatch.[list]1) Завершите работу ломаного steam-клиента и запустите обычный steam. Для этого надо нажать "файл - выход" в окне стима и запустить steam.exe, который находится в папке steamup`а.
2) Нажмите на одну из ссылок, на эту**, если у вас видеокарта NVIDIA, или, на эту**, если вас видеокарта ATI.
3) Согласитесь со всеми условиями.
4) Завершите работу обычного steam и зайдите в ломаный steam...[/li][/list]
2. NBA 2K9
Как бесплатно получить лицензию NBA 2K9, написано здесь.

Внимание! Если вы уже активировали промоакцию со своего компьютера, но забыли пароль от своего аккаунта, или хотите активировать её на несколько аккаунтов, то вам нужно сделать следущее:
1) Нажать win + R
2) Написать regedit
3) Нажать ОК
4) Зайти в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Cryptography
5) Поменять любой символ
6) Зайти в лицензионный стим и активировать промоакцию.
7) После активации рекомендуется выполнить восстановление системы!!! Невыполнение этого пункта ПРИВЕДЁТ К ПРОГРАМНЫМ СБОЯМ НА ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ!

Прежде чем задавать вопросы, читайте FAQ:[list]В: Как отключить автозапуск steamup`а?
О: Нажмите win + R, напишите "regedit", нажмите "ОК", зайти в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и удалите "steamup"

В: В папке стима находится папка callbacks с очень большим количеством файлов. Нужны ли эти файлы?
О: Можете смело удалять папку, в ней находятся временные файлы, оставшиеся у вас в результате использования старой версии сборки. Новая версия в процессе работы не оставляет временных файлов.

В: Я запускаю SteamUp, но ни чего не происходит... При повторном клике на ярлык появляется сообщение "steam уже выполняется..." (или вообще ни чего не происходит), что делать?
О: Зайдите в меню "пуск" - программы - SteamUp - дополнительно - заершить работу steam. Появится предложение продолжить... Внимание! Перед продолжением остановите ВСЕ загрузки в SteamUp, иначе Вы рискуете побить игровые файлы! Если снова тоже самое, добавьте файл steam.exe в "правила" защитного програмного обеспечения по всем пунктам и повторите действие, описанное выше.

В: Я скачал(а) сетевую игру на 100%, но не могу зайти на сервер, появляется ошибка "This steam account does not own this game", в чём проблема?
О: Вы пытаетесь зайти на лицензионный сервер. Игра на лицензионных серверах не возможна (за редкими исключениями).

В: Я включил(а) фильтр no-steam серверов, но в играх Counter-Strike: Source и Half-Life 2: Deathmatch отображаются лицензионные серверы...
О: Встроенный в клиент фильтр для этих игр ищет no-steam серверы только через браузер, работающий в не игры, который запускается кликом на кнопку "Серверы" (на нижней панели steam). Чтобы работал фильтр no-steam серверов в игре Counter-Strike: Source, надо скачать этот патч. Для Half-Life 2: Deathmatch активируйте промоакцию (бесплатную лицензию).

В: Я пытаюсь запусть сторонний source-мод, но при запуске появляется предложение установить source sdk base... Когда я запускаю установку source sdk base, появляется ошибка "серверы steam слишком заняты и не могут обработать ваш запрос...", что делать?
О: Распакуйте этот архив в папку steamapps.

В: Я не могу поиграть в Left 4 Dead по сети...
О: Как играть в Left 4 Dead по сети, написано в этой теме.

В: В Left 4 Dead почему-то не сохраняются достижения...
О: Решение этой проблемы пока не найдено...

В: В Team fortress 2 не работает новое оружее...
О: Решение этой проблемы пока не найдено.

В: Не запускается игра synergy, появляется ошибка...
О: Распакуйте этот архив в папку steamapps\%account%\synergy. Если проблема не будет решена, удалите из папки steamapps\%account%\synergy всё, кроме файла steam.dll.

В: Я скачал(а) файлы для нужной мне игры, а в SteamUp не написано "100% - готово". Что мне делать?
О: Проверьте скачанные вами файлы на докаченность/обновлённость через программу CF Toolbox и все ли необходимые файлы Вы скачали с учётом указанного в свойствах языка игры.

http://s45.radikal.ru/i107/0808/98/ee8d2108902d.jpghttp://s61.radikal.ru/i174/0808/3f/ebb1a03e20fb.jpg[/li][/list]

* - возможны исключения,
** - при этом должен быть запущен обычный steam,
*** - рекомендуется

Отредактировано IL-95 (2009-04-01 16:52:21)