Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Мобильная ветка » Trojan-SMS.J2ME.RedBrowser.a


Trojan-SMS.J2ME.RedBrowser.a

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Trojan-SMS.J2ME.RedBrowser.a

Троянская программа, поражающая мобильные телефоны любых производителей, использующие Java (J2ME).

Троянец распространяется под видом программы RedBrowser, якобы позволяющей посещать WAP-сайты без использования WAP-соединения. По словам авторов программы, подобный функционал реализован путем отправки и приема бесплатных SMS. Фактически, программа только отправляет с зараженного телефона SMS на некоторые платные номера (стоимость одного SMS — 5-6 долларов США), тем самым значительно и быстро опустошая лицевой счет абонента.

Подробно о вире можно почитать здесь

0

2

Насколько мне помнится об этом писали в Стране Игр или Игромании.

0

3

А этого трояна,что даже антивирус неберет?

0

4

Да, интересно программка придумана !!!Но  пользователи могут самостоятельно деинсталлировать троянца из своего телефона стандартными средствами.

0

5

А теперь представь-"У тебя исчезают деньги со счёта,а ты не знаешь почему!Ты чё,сразу будешь копаться в памяти телефона???НЕТ!ты сначала обратишься к оператору,потом ещё поломаешь головы,а потом какой-нить умный чел скажет тебе,что у тебя троян в телефоне.
Ты его удалишь,но будет уже поздно!Денежек то не будет!!!

0

6

В мобильном устройстве всегда должен быть антивирус!...

0

7

В мобильном устройстве всегда должен быть антивирус!

Ну ты сказанул =)
А на Самс C100 к примеру ты тоже антивирь поставишь?
Мобильное устройство мобильному устройству рознь :)

0

8

Имею ввиду телефоны по круче.....

0

9

ГГ))
А ты не думал,что троян не выбирает,на какой телефон сесть!?

0

10

А ты не думал,что троян не выбирает,на какой телефон сесть!?

Это во первых!

А во вторых "мобильное устройство" совсем не равно телефону "по круче C100"
Так что уточнять надо...

0

11

НУ у меня тел и не крут но и не старьё так на него антивирь не встаёт (или просто ненашол антивиря на java)

0

12

А я просто ничего кроме музона,игр и картинок не качаю!Поэтому он у меня просто не может сесть!
И в инет я тож не лазаю!Только звоню и смс-ки отправляю!
И никаких промблем!

0

13

А вообще для простых телефонов антивирусы есть? <_<

0

14

Вставляй флешку в карт-ридер и тем же самым AVP

0

15

А память телефона проверять мона только через прогу-синхронизатор???

0

16

Стас, а если эта гадость в памяти телефона, а не на флешке? И если в телефоне вообще нет флешки... она там не предусмотрена :)
Так что лучше вообще не лазить в инет через телефон, чисто в джиме сидеть, если нужно, он ещё вроде передачу данных не поддерживает :) А в телефон весь контент можно и с компа перекинуть.
ИМХО!

0

17

А память телефона проверять мона только через прогу-синхронизатор???

Инфо в телефоне через меню должна быть ... ;)

Отредактировано wwwq (2007-01-25 23:54:07)

0

18

А память телефона проверять мона только через прогу-синхронизатор???

Инфо в телефоне через меню должна быть ... ;)

Ты меня не понял... :D
Я имел ввиду,что память телефона НА ВИРУСЫ можно проверять только через прогу-синхронник???!!! :D

0

19

Я имел ввиду,что память телефона НА ВИРУСЫ можно проверять только через прогу-синхронник???!!!


А , понятно, ну наверное так и есть... :)

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Мобильная ветка » Trojan-SMS.J2ME.RedBrowser.a