Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » Непонятный компонент


Непонятный компонент

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В общем ситуация такая.У меня на рабочем столе висит какой-то компонент под названием sphook.dll (смотри рисунок 1),хрен знает откуда взявшийся.При попытке удаления  выдается "не удается удалить,диск защищен от записи или......используется системой."  При открытии его Unlockerom появляется такое окно (см рис 2).После разблокировки Unlockerom всех процессов,эту хрень получается удалить.Суть в том,что после перезагрузки она снова появляется на рабочем столе....  :angry:     Убирал все из автозапуска-все равно появляется....Как определить чем он создается?    :(

0

2

Рисунок 2

0

3

поздравляю, все мы когда-то что-то ловим. Вирус это...

0

4

Вирус?Хрен его знает...А почему я прогоняю комп Касперским и Др. Вебом и они ничего не находят...? Антивирусные базы,естественно,свежие....

0

5

А почему я прогоняю комп Касперским и Др. Вебом и они ничего не находят...?

Эти антивирусы много чего не находят...
Тебе надо будет искать специальные программы, которые вылавливают всякую дрянь на компе. Или прост переустанови винду.

0

6

В безопасном режиме пробовал удалять?

0

7

Да,пробовал.В безопасном режиме нормально удаляется,а после перезагрузки снова вылезает...Я отправил эту хрень на Virus total,там прогнал антивирусами-все показали что абсолютно норм. компонент.Но! Запустил AVZ и.... смотри скрин.....

0

8

И чем же кончилась история?

0

9

это случаем не библиотека от .....свитчер?

кароче это полюбому элемент от какойнибуть программы надёлённой функцией перехвата...

может быть что угодно переводчик, антивирусное ПО и тд.

____________
сам файл лежит гденить в папке C:\WINDOWS\system32
там и нужно кавырять

но оно скорее всего запускается с какойто программой ... стоящей в автозапуске

ещё если включина функция востановления системы... возможно эта библиотека востанавливается от туда (из  резервной папки - систем волум информ...)

Отредактировано Cool Cat (2008-01-29 00:24:20)

0

10

Не знаю, откуда появляется эта библиотека, но факт есть факт:

поискал у себя по диску sphook.dll
это библиотека, используемая небезызвестной программой Smart Protector Pro. )) у меня в папке с прогой только EXE-шник, и эта библиотека
36 864 байт

Отредактировано Bob (2008-01-29 01:41:00)

0

11

И чем же кончилась история?

Да ничем.Так и висит у меня на рабочем столе.Не грохать же из-него систему.Пускай  собирает данные,если ему так надо-Оутпост всегда включен.

To Cool Cat  : Я же писал в первом сообщении  "Убирал все из автозапуска-все равно появляется..."   :)

Ладно,хрен с ним-пущай висит....  :)

0

12

3 вариана

1) Либо эта библиотека имеет скрытый запуск с системой... и вы не видите её стандартными средствами

2) Она запускается с какойнибудь программой из списка (2 рисунок анлукера)

3) Оно запускается  какой ни будь службой в системе ( эта служба не является системой ... она левая - установленна с определённой программой)

Предлагаю ... произвести поиск как это сделал Bob ... возможно эта библиотека тоже лежит в папке с какойто программой... далее деинсталировать эту программу... перезагрузить ПК и посмотреть что будет далее

0

13

поздравляю, все мы когда-то что-то ловим. Вирус это...

Извините,а из чего сие следует?
ИМХО остатки от программы,удалённой неправильно.
В любом случае предлагаю проверить здесь,а намсообщить результат...
P.S.Пока писала ответ откликнулись многие,ещё,предположительно остатки Nero...

Отредактировано olga girl (2008-01-29 22:05:30)

0

14

поздравляю, все мы когда-то что-то ловим. Вирус это...

Извините,а из чего сие следует?
ИМХО остатки от программы,удалённой неправильно.
В любом случае предлагаю проверить здесь,а намсообщить результат...
P.S.Пока писала ответ откликнулись многие,ещё,предположительно остатки Nero...

Я уже проверял.О чем писал на сайте. :)   January 21 2008, 19:53


Да,пробовал.В безопасном режиме нормально удаляется,а после перезагрузки снова вылезает...Я отправил эту хрень на Virus total,там прогнал антивирусами-все показали что абсолютно норм. компонент.Но! Запустил AVZ и.... смотри скрин..... :

Пока пускай остается все как есть,некогда с эти сейчас биться-сессия,блин.Закончу с сессией,покопаюсь.Расскажу потом что все-таки это было.  :)

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » Непонятный компонент