Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Прога ограничения скорости


Прога ограничения скорости

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Срочно нужна прога для ограничения скорости интернет ссоединения.

0

2

Может, это?  ;)

Netlimiter

Её основная функция, как видно из названия, – ограничение скорости. Это ещё зачем ? – удивитесь вы. Зачем ограничивать то, чего всегда не хватает? Да, оказывается, нужно иногда скорость ограничить. Например в случае, показанном на скриншоте ниже вы видите, что одновременно несколько программ используют канал. В случае, когда самостоятельное распределение скорости между программами меня по каким-либо причинам не устраивает, Netlimiter поможет отрегулировать его вручную, установив для каждой отдельной программы максимальную разрешённую ей скорость. Понятно, что для такой настройки необходим точный измерительный инструмент.
В окне программы можно увидеть скорость каждой программы в отдельности а в самой верхней строке – суммарную скорость всех потребляющих траффик программ. Если захочется установить потолок для какой-либо из прог, достаточно поставить птичку в соответствующей строчке и столбце Up Limit ( это то, что вы передаёте ) или Down Limit ( соотв-но, то что вы принимаете ) и появившимися рядом стрелочками подрегулировать желаемое значение. Не стоит ограничивать ничего, если в этом нет необходимости. В контексте этого опуса нам достаточно только измерять скорость по отдельно взятым программам. Дополнительно можно увидеть даже скорость по отдельно взятому компьютеру ( по его IP адресу ) нажав на плюсик в начале строчки – тогда открываются строчки с дополнительными подробностями. А взглянув на графики, вы увидите динамику изменения скорости за некоторое время.
На прилагаемом скриншоте можно увидеть, что программа emule ( выделенная строчка ) ограничена по скорости на отдачу на уровне 4 килоБайта/сек и соответственно этому отдаёт. Точно так же ограничена сверху программа dcplusplus ( строчкой выше ) и таким образом траффик между самыми тяжёлыми ( с точки зрения траффика ) программами поделен поровну. То что осталось, забирают другие программы, из которых видно ccproxy, через которую работает Internet Explorer ( позже я расскажу и про этот страшный прокси :-) ). Кроме того, в строчке выше графиков видно суммарное значение прокачанной ослом ( emule ) информации. На момент снятия скриншота прошло около суток от запуска Netlimiter-a и видно, что за это время осёл принял почти полтора ГигаБайт и отдал почти 300 МегаБайт. Выделив строчку другой программы, вы увидите её графики и суммарные значения. Скачать программу можно с оф. сайта http://www.netlimiter.com/

Как вы уже заметили, Netlimiter может показывать траффик с точностью до одного отдельного файла. Правда, несколько неудобно наблюдать за отдельными файлами из-за того, что приходится для этого держать открытым окно программы. Гораздо более элегантно задача контроля закачки отдельных файлов решена в интерфейсе программы

0

3

СПАСИБО!!! ЭТА ПРОГА ОЧЕНЬ ТОЧНО ПОДОШЛА МОИМ ПОТРЕБНОСТЯМ!!! ОНА ПОЗВОЛИТ МНЕ В 6 раз сократить расходы на интернет!!!!
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!

0

4

А нельзя ли ещё ключик и русик выложить!

0

5

Товариши... юзайте поиск по форуму
и  у вас всегда будут и руссики и ключи и тд.

на счёт руссика... в настройках  программы есть радная русская локализация

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Прога ограничения скорости