Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » Torrent Cайт


Torrent Cайт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как сделать торент сайт, САйт  на которм будут выкладываться торент файлы!!!
Ну и пользователи будут заходить и кочать эти файлы, потом встовлять их в свои клиенты, ну и будет начинаться сам процес скачивание файлов, типо Emule!!

Гдето я читал что надо какойто выделенный сервер, чё там ещё!!!
Просто все знаю как сделать простой сайт, а вот как торент сайт, нифига не понятно, хотя ведь будущее за ними!!!

Может кто знает куда копать!!!

Отредактировано username (2007-10-09 00:07:52)

0

2

Сорь,но тебе никто не поможет,пока ты нормально не сформулируешь вопрос...
По крайней мере я не могу понять,что тебе ната...

0

3

Собственно интересует всё!

BitTorrent ( дословно "поток битов" ) — это P2P-протокол, предназначенный для обмена файлами через интернет. BitTorrent был создан программистом Брэмом Коэном.
То есть, это несколько похоже на нашу DC-сеть, существует сервер (в BitTorrent он называется трекером), с которым соединяются пользователи, там происходит обмен источниками и другой служебной информацией, а непосредственно файлы пользователи качают друг у друга, минуя трекер.
BitTorrent - это не единая сеть как eDonkey, трекеров по всеми миру существуют тысячи, каждый обычно привязан к какому-нибудь WEB-ресурсу.

Подробнее о протоколе можете почитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent

На многих torrent-ресурсах существуют очень жесткие правила по отдаче. То есть, если вы скачали файл размером в 1 Гб, не поленитесь отдать как минимум этот же гигабайт, а лучше больше (все торрент-клиенты ведут статистику сколько отдал / сколько скачал). Почти на всех трекерах существует рейтинг отношения: Upload / Download - если он низкий, пользователя просто блокируют.

Терминология

раздача - процесс распространения файла по протоколу BitTorrent.

пир (англ. peer соучастник) — клиент, участвующий в раздаче.

сид (англ. seeder зерно, источник) — пир, имеющий все сегменты распространяемого файла (т.е. либо начальный распространитель файла, либо уже скачавший весь файл).

личер (англ. leech пиявка) — пир, не имеющий пока всех сегментов, т.е. продолжающий скачивание.

Выше даны первоначальные значения терминов пир, сид и личер согласно описанию протокола. Таким образом, для скачивания пиры подключаются к раздаче как личеры и, скачав файл, становятся сидами. Со временем значения этих терминов несколько сместились, и теперь пиром чаще называют скачивающего клиента (т.е. личера), а слово личер приобрело негативный смысл и означает пользователя, который отдает гораздо меньше, чем скачивает.

Как качать?

Чтобы качать торренты, вам во-первых нужен torrent-клиент - специальная программа, которая умеет работать в torrent-сетях. Клиентов очень много и под разные платформы:

- Opera, этот браузер, начиная с версии 9.0, поддерживает скачку торрентов
- BitComet - популярный клиент с дружественным интерфейсом
- Azureus, кроссплатформенный клиент, написанный на Java. Частый выбор тех, кто создает торренты
- µTorrent, достаточно простой, наглядный, но в тоже время функциональный клиент
- BitTorrent, оригинальный клиент от создателя BitTorrent-протокола
- FlashGet, менеджер закачек, умеет работать с торрентами, начиная с версии 1.80 Beta 1
- Shareaza, мульти-клиент, умеющий работать в BitTorrent / eDonkey / Gnutella

Во-вторых, независимо от клиента, вам нужно иметь торрент-файл, специальный файл с расширением ".torrent" (размер обычно 50-100 kbyte) внутри которого записана служебная информация по раздаваемому файлу, трекер на котором он находится, размер, контрольная сумма и прочее.

Обычно для каждого трекера существует WEB-ресурс, на котором можно скачать торрент-файлы(зачастую это выполнено в виде форума). Вы авторизируетесь на таком ресурсе, скачиваете нужный вам торрент-файл, после чего "натравливаете" торрент-клиент на этот торрент-файл и клиент уже начинает скачку основного файла, данные о котором прописаны в торрент-файле. В целом, ничего сложного.

Популярные русские торрент-ресурсы

1. http://torrents.ru - самый, вероятно, популярный торрент-ресурс в России, выполнен в виде форума. Благодаря очень сильной нагрузке зачастую падает.
Регистрация свободная.

2. http://tracker.sharereactor.ru/ - популярный трекер от знаменитого eDoneky-сайта sharereactor.ru . Свободная регистрация закрыта, в заявке на регистрацию нужно описать почему вы бы хотели попасть на сайт. Заявку рассматривают, читают - и принимают решение запретить или разрешить вам регистрацию.

3. http://dc.ru-board.com/ - трекер от популярного форума Ru-Board. У них поставлен лимит в 27,500 человек зарегистрированных и происходит постоянная чистка и удаление аккаунтов неактивных пользователей. При исчерпании лимита свободная регистрация отсутствует. Но можно им написать со своей просьбой о регистрации, с пояснением что вы будете активно качать / раздавать и тогда они возможно зарегистрируют вне лимитов.

4. http://torrent.e2k.ru/ - трекер от NetLab'а. Свободная регистрация закрыта, достаточно жесткий трекер (они все такие с закрытой регистарцией  ). Зарегистрироваться можно, подав заявку на регистрацию. В принципе, ничего сложного, надо нормально описать, что хочется качать файлы, что личить не буду и т.д. - и тогда зарегистрируют.

5. http://www.rusdivx.ee/tracker/ - трекер от комманды RDA. С закрытой регистрацией. В заявке просто нужно все нормально описать, хорошим людям доступ везде открыт  Аналогично NetLab'у.

0

4

Обычно для каждого трекера существует WEB-ресурс

Народ а некто не знает как  вот этот трекер создать!!!
С вэб ресурсом то какнить как нибудт моно разобраться!!!

Я тут вооще подумал, а можно на thepiratebay.com торенты выкладывать!!!
А на своем сайте эти самые торент файлы распостронять???? не кто не знает!!!!

Если что не так написал извеняйте!!

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » Torrent Cайт