Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Железо » Книги по устройству


Книги по устройству

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Открываем системный блок и как там что называется?Можно ссылки на книги и на онлайн ресурсы о том как собрать себе комп и о деталях к нему.Просьба не путать с самоучителями как работа :rofl: ть на компе.

0

2

Поверь мне, коп не так уж и сложно собрать...просто я работал одно время в предприятии,где я собирал компы ао частям...прсто если не знаешь.что и куда-открой "users manual"

0

3

Эта тема для меня щас тоже актуальна... ClonExpertZ

Поверь мне, коп не так уж и сложно собрать.

мож и так, но неплохо бы знать КАК это сделать :)

если не знаешь.что и куда-открой "users manual"

ну не у всех есть ента штуковина, у меня нет, всю инфу добываю из сети...
У меня завалялось три небольшие книги-справочники по железу:
repair4user- Ремонт и модернизация компа
computer_sockets- Справочник по внешним разьёмам компа
hardware- Справочник "Народные советы. Железо ПК"
Прицепил их внизу.

я работал одно время в предприятии,где я собирал компы ао частям

Это карашо, буду знать кому задавать вопросы по железу.  :D

Отредактировано einar (2007-09-16 17:27:08)

0

4

Спасибо за ответ.Книги нужны.Буду рад любой помощи.Ссылки на мануалы бы аще  :drinks:

0

5

ещё могу помочь по настройкам инета пишите

0

6

Сорь канеш за немногго стороннюю инфу,но на Это сайте можно много узнать про железо...интересный ресурсег))

0

7

Хм...
imho на оверклокерах инфа для людей которые более менее разбираются в железе. А человеку, как я понял, нужны базовые знания.
А вообще ресурс авторитетнейший, информации по разгону железа очень много и не только по разгону...

Отредактировано ZEWS (2007-09-17 23:00:10)

0

8

Начинаю конечно но опыт дело наживное сенкс.Контора предполагает торг-сборку-установку компов не хочется работу терять

0

9

СКачал тет я одну книгу
Устройство и ремонт персонального компьютера. Аппаратная платформа и основные компоненты

Книга содержит подробный практический обзор архитектуры персонального компьютера - от его первых моделей до современных систем. В частности, включены подробные сведения о процессорах, шинах, чипсетах, жестких дисках и их интерфейсах, графических ускорителях, устройствах ввода. Основное внимание уделено аппаратным средствам, но приведены также и необходимые сведения о настройке операционных систем семейства Windows на примере Windows XP. Описана общая методика поиска и устранения неисправностей в компьютерных системах. Книга также содержит большое количество реально встречающихся проблем и способов их решения.

Рекомендуется специалистам и инженерам по обслуживанию компьютерной техники, а также в качестве справочного пособия.

DjVu ; 61.3Мв

Первая глава называется "Компьютер в картинках", описывается ка своимы руками собрать комп, причём очень подробно , много фотографий, всё подробно,

Сборка компьютера начинается с корпуса. Следует снять боковые крышки и определиться
с местом монтажа системной платы, накопителей и блока питания.
Хотя большинство корпусов комплектуются собственным блоком питания, встречаются
и исключения. В любом случае следует проверить корректность положения переключателя
входного напряжения 110/220 В (если таковой присутствует). Не следует включать блок
питания в розетку немедленно!

Установите процессор на системную плату. Обратите внимание на правильную
ориентацию микросхемы в разъеме. При использовании разъема ZIF следует аккуратно
защелкнуть его ручку и зафиксировать ее в зажиме. После установки процессора следует
установить его вентилятор, если он монтируется отдельно. Некоторые процессоры
(особенно в картриджах) поставляются в сборе с вентиляторами.
Если на системной плате есть перемычки, самое время установить их в корректные
положения. При помощи перемычек может задаваться тип процессора, его частота и тому
подобные вещи. Несмотря на распространение системных плат без перемычек, никогда не
следует пренебрегать проверкой положения тех перемычек, которые все же имеются.
Перед установкой системной платы в корпус смонтируйте подходящую заднюю панель
и проделайте в ней все необходимые отверстия под разъемы.

и т. д.

Отредактировано einar (2007-09-20 21:29:52)

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Железо » Книги по устройству