Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Мобильная ветка » Mobile News


Mobile News

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Компания Samsung подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на новую конструкцию корпуса мобильного телефона с функциями игровой приставки.
http://gadgets.compulenta.ru/upload/iblock/593/sam_joy_phone.jpg
Samsung патентует мобильник-джойстик

В заявке за номером 20070157428, опубликованной на сайте USPTO 12 июля, описывается аппарат, выполненный в раскладывающемся корпусе. При этом специальное крепление позволяет не только открывать и закрывать телефон, но и поворачивать половинки с дисплеем и клавиатурой вбок друг относительно друга. Владелец аппарата фактически сможет использовать панель с буквенно-цифровыми кнопками в качестве рукоятки джойстика для управления игровым персонажем на экране мобильника. Сам телефон при этом может либо лежать на поверхности стола, либо удерживаться второй рукой.

Впрочем, пока не совсем ясно, как скоро мобильники, выполненные в корпусах нового типа, появятся на рынке. Однако не исключено, что предложенная сотрудниками Samsung конструкция в перспективе найдет применение в портативных игровых приставках и других гаджетах.

Стоит отметить, что патентную заявку на мобильник с функциями игровой приставки недавно подала компания Sony Ericsson. Конструкция так называемого мобильного информационного терминала предполагает наличие дисплея, поворачивающегося относительно задней части корпуса на угол в 180°. При этом джойстик-кнопка, расположенная с одного из краев экрана, оказывается либо в нижней, либо в верхней части терминала, что повышает удобство управления в играх.

0

2

Секретный смартфон от Sony Ericsson Главная

http://keep4u.ru/imgs/s/071013/f38b3cb814d8f8349b.jpg

В Интернете появилось первое изображение прототипа мобильного телефона компании Sony Ericsson - P3.
Технические данные аппарата пока не опубликованы компанией, однако, согласно предварительным спецификациям, новый флагман будет оснащен полноценной QWERTY-клавиатурой и флипом, как у модели Sony Ericsson P990, однако будет более компактным и легким

Как передает Украинский мобильный портал со ссылкой на Cellaz.com, телефон будет оборудован большим сенсорным экраном с диагональю 2,8 дюйма и разрешением VGA, а также 5-мегапиксельной камерой со вспышкой, способной записывать видео, что, впрочем, не так уж и удивительно. По слухам, в новинку будет встроен GPS-приемник.

По слухам, новинка получит процессор с тактовой частотой 332 МГц и будет работать в сетях второго и третьего поколения HSPA (HSDPA или HSUPA). Конкретная платформа, на базе которой будет работать Sony Ericsson P3 пока не известна, сходятся на том, что это будет новая версия UIQ. Кроме того, в новинке предполагается поддержка VoIP телефонии и беспроводной связи посредством встроенного модуля Wi-Fi b/g.

К сожалению, более полной информации, видимо, стоит ожидать ближе к официальному релизу, который, предположительно, состоится во втором квартале следующего года.

0

3

Sonyericsson k850i
Сотовый телефон Sonyericsson k850i оснащен цифровой фотокамерой высокого разрешения с автофокусом и встроенной вспышкой. С помощью BestPic™ трудно сделать плохой снимок. Девять фотографий подряд. Сохраните понравившуюся. А плохое изображение можно улучшить с Photo fix. Наслаждайтесь своими фотографиями на ярком кристаллическом дисплее. Или поделитесь - отправьте свои фотографии в свой блог, чтобы их могли увидеть все. Основные особенности сотового телефона Sonyericsson k850i:

• Стандарт связи EDGE, GSM 850 GSM 900 GSM 1800 GSM 1900 HSDPA UMTS 850 UMTS 1900 UMTS 2100
• Вес 99гр, размеры 100x46x20мм
• Литий-ионная батарея 900 мАч
• 400 часов работы в режиме ожидания
• Дисплей размером 240x320 отображает 265,144цв.
• 40голосая полифония, мр3 на звонок
• IrDA, GPRS, WAP, Bluetooth, внутр. модем, USB, Почтовый клиент(SMTP/POP3)
• 5 мегапиксельная камера, вспышка, автофокус, макрорежим, различные эффекты сьёмки, запись видео
• MMS, Java, VideoDJ, поддержка 3D игр,Редактор мелодий, FM радио с RDS, присвоение фото, видео и мелодии номеру, громкая связь, МР3 проигрыватель, E-mail (POP3 и IMAP4)
• Поддержка аудио форматов MP4 (AAC, AAC+, E-AAC+), MP3, M4A, 3GPP™ (AAC, AMR), AMR-NB, AMR-WB, WAV, G-MIDI 1, SP-MIDI, RealAudio 8, iMelody, XMF, WMA,
• Поддержка видео форматов 3GPP (H.263, H.264), MP4, RealVideo 8, WMV
• Поддержка форматов изображений GIF, JPEG, BMP, WBMP, PNG, SVG Tiny 1.1
• Поддержка анимаций SVG Tiny 1.1, GIF, Flash Lite™ 2.0
• Технологии: PhotoDJ™ , VideoDJ™ , PictBridge™ , MusicDJ™ , TrackID™ , PlayNow™
• Встроенная память 40мб., слот для карт памяти Memory Stick Micro (M2) до 1 Гб. Поддержка microSD

0

4

Sony Ericsson R300 Radio и R306 Radio– телефоны для любителей слушать радио
Компания Sony Ericsson представила новые модели телефонов среднего и эконом-класса. Начнем с R300 Radio и R306 Radio. Как уже становится ясно из названия, обе модели рассчитаны на тех, кто любит послушать на телефоне радио. По этой причине, оба они оснащены клавишами быстрого доступа к управлению радио, благодаря которым можно будет быстро переключаться от одной радиостанции к другой. R300 выполнен в форме моноблока, а R306 является раскладушкой с двумя встроенными стереоколонками для прослушивания музыки без наушников.

R300 Radio:
- GSM/GPRS 900/1800/1900;
- 1,8-дюймовый дисплей 128х160, 65К цветов;
- VGA-камера (0,3 Мп);
- AM/FM-приемник;
- Bluetooth, USB;
- 8 Мб встроенной памяти;
- размеры: 101 x 46 x 12 мм;
- вес: 75 г.
---------------
R306 Radio:
- GSM/GPRS 900/1800/1900;
- 1,8-дюймовый внутренний дисплей 128х160, 65К цветов и монохромный 96х32 внешний дисплей;
- 1,3 Мп камера;
- AM/FM-приемник;
- Bluetooth, USB;
- 5 Мб встроенной памяти;
- размеры: 90 x 47,9 x 15,8 мм;
- 93 г.
R306 Radio выйдет в двух цветах корпуса: «черный кофе» и «шампанское» и начало его продаж намечено на 3-й квартал этого года.

Отредактировано olga girl (2008-02-03 18:37:33)

0

5

Motorola официально подтверждает планы по сворачиванию мобильного подразделения

http://www.oszone.net/user_img/080202160035/unhappy-moto.jpg

Недавно в сети прошёл слух, что Motorola может прекратить производство мобильных телефонов. Оставалось только дождаться официального подтверждения или опровержения. К сожалению, компания подтвердила слух. По словам представителя Motorola, они пытались найти путь, который мог бы сохранить мобильное подразделение, но ничего не получилось. Если год назад прибыли компании составляли 341 миллион долларов за квартал, то сейчас - 388 миллионов долларов убытков.

Возможно, сам брэнд "Motorola" и останется на мобильных телефонах, если удастся договориться о франчайзинге. Не исключена и продажа подразделения. Если никто не купит (памятуя о печальном опыте Benq, купившей убыточное мобильное производство Siemens) - придётся ликвидировать и сфокусироваться только на правительственно-предпринимательской деятельности.

Источник

Отредактировано ZEWS (2008-02-03 15:35:17)

0

6

Антивирус Касперского Mobile: специальная защита для абонентов МТС

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, и ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, подготовили специальное предложение для мобильных абонентов, в рамках которого клиентам МТС предлагается возможность использовать бесплатную версию Антивируса Касперского Mobile.

Антивирус Касперского Mobile обеспечивает надёжную защиту смартфонов и коммуникаторов на базе Symbian и Windows Mobile при работе в Интернет, обмене MMS и передаче данных по Bluetooth. Антивирусную программу поддерживают более 200 устройств Nokia, Samsung, Motorola, HTC, E-Ten, Asus, HP и других производителей. Полный список совместимых телефонов представлен на сайте МТC.

боненты МТС могут скачать Антивирус Касперского Mobile с WAP-сайта МТС (wap.mts.ru/kav) и пользоваться им без дополнительной оплаты — тарифицируется только WAP-трафик, затрачиваемый на загрузку приложения и обновление антивирусных баз. Каждый абонент МТС, скачавший продукт, получает лицензию, позволяющую ему регулярно обновлять продукт для обеспечения максимально безопасной работы смартфонов и коммуникаторов.

Источник

0

7

Компания Google решила возродить телефоны Siemens

Уход с рынка мобильных телефонов компании Siemens для многих пользователей стал тяжелым потрясением. Попытавшись исправить ситуацию, потерпела неудачу компания Benq. Казалось, что для компании Siemens все кончено, но снова затеплилась надежда.

Одной из основных причин, по которой компания Benq не добилась успеха в реанимации мобильного бизнеса Siemens, была в нехватка свободных финансовых средств, в то время, когда требовались серьезные инвестиции, оцениваемые аналитиками в 3,5-4,2 миллиарда USD. Сделать еще одну попытку возродить на мобильном рынке любимый многими бренд Siemens решила более богатая компания - Google.

О своем решении поисковый гигант сообщил в официальном пресс-релизе. "Мы тяжело восприняли заявление компании Siemens о прекращении производства мобильных телефонов. На тот момент мы ничем не могли помочь ей, но сейчас, проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что сможем позволить себе инвестировать необходимую сумму в восстановление производства. В наши планы входит возрождение телефонов Siemens, и в недалеком будущем появятся смартфоны под этой торговой маркой, которые будут нести на борту нашу операционную систему Android. О бренде Siemens у многих людей еще остались теплые воспоминания и это должно помочь нам в его возрождении и параллельной популяризации ОС Android".

После урегулирования юридических формальностей, компания Google начнет мощное финансовое вливание в строительство новых производственных мощностей. Сумма капиталовложений оценивается аналитиками в 5-5,5 миллиардов USD. Выбор страны, в которой состоится строительство новых заводов, лежит между Китаем, Вьетнамом и Индией. Компания Google обещает появление первых телефонов под брендом Siemens в середине следующего года.

Источник wwwmabila.ua

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Мобильная ветка » Mobile News