http://i58.photobucket.com/albums/g266/6umer/Jets_N_Guns_GOLD.jpg

вот еще пару привьюшек
http://i58.photobucket.com/albums/g266/6umer/jgg_01.jpg
http://i58.photobucket.com/albums/g266/6umer/jgg_02.jpg

Некоторое время назад малоизвестная компания из Чехии "Rake In Grass" издала для РС игру, которая почти сразу отвоевала себе весьма немалый кусок рынка в жанровой нише - "стрелялку" Jets'n'Guns. Сказывалось почти полное отсутствие нормальных представителей жанра для OS Windows, так что игра появилась к месту и вовремя. Ведь если сравнивать JnG с другими современниками, то получится либо не так красиво, либо не так динамично, либо еще какой недостаток, а то и не один. JnG в этом отношении весьма повезло - она была и весьма красива, и динамична и разнообразна. А теперь у нас есть лишний повод порадоваться за отличный продукт - Rake In Grass выпустили улучшенную версию игры, которая и является предметом нашего сегодняшнего обзора.

Сюжет
Несмотря на то, что таким играм сюжет не больно и нужен, каждая уважающая себя компания-разработчик считает своим долгом придумать своему детищу хоть какое-то оправдание тому массововому геноциду, что творит на экране игрок. Правда, почему-то у всех выходит нечто вроде "На нас напали демоны. Уничтожим их!" Не стала исключением и эта игра. Где-то на задворках Вселенной поселился себе скромный такой злодей с непроизносимым именем, которого нам и надо разнести в пух и прах до того, как он сделает это с нами. Ничто не ново :) История подается в перерывах между миссиями, выглядит это как комикс и уж гораздо нагляднее, чем в предыдущей версии игры.

Игровой процесс
Мы все еще летаем на маленьком космическом кораблике по бейскрайнему Космосу и занимаемся отстрелом Врагов, угрожающих нашему любимому Правительству. Однако теперь делать это гораздо интереснее, так как количество средств передвижения было изрядно расширено, да и не возбраняется менять их в перерывах между миссиями. Как вам вариант полетать на космическом грузовике? Или развозить хот-доги? Все различаются своими характеристиками, часть из которых можно улучшать. За деньги. Много денег. Также игрядно расширился арсенал, который нам дадут опробовать - новые игрушки заставят улыбнуться самого Терминатора 2! :) Большинство из них сами появляются в магазинах, но часть из них вы будете находить в бою или контейнерах. Также в них теперь находятся части Путеводителя Героя с указаниями различных секретов, раскиданных по Вселенной. А Вселенная у нас получилась на этот раз немаленькой - аж 21 новый уровень, один другого краше. Секретов по ней разбросано великое множество и далеко не все из них вы найдете после второго-третьего прохождения. Таким образом, реиграбельность игры значительно более высокая чем у классических игр, вроде Zedblade или Sol Divide - если в них можно было просто лететь и стрелять, то Jets'n'Guns (GOLD) предлагает на выбор еще и поиск сокровищ. В игре три уровня сложности, самым низким из них пренебрегать не стоит, так как игра может быть местами невероятно сложной - ваш хлипкий кораблик могут растереть в порошок значительно превосходящие вас размерами корабли противника еще до того, как вы уничтожите их.

Заключение
По непонятным причинам жанр "скролл-шутеров" на РС умирает. Давно в прошлом времена легендарных Barion и Defender, куда-то в тень улетел Raptor, а всякая экзотика вроде Raiden или Imperishable Night остается малоизвестной западному зрителю. Однако до окончательной и жирной точки еще весьма далеко, новые игры продолжают выходить и продаваться. Jets'n'Guns весьма неплохое тому подтверждение, как практически на пустом месте можно создать хит. И взять поклонников не только пресловутым количеством (что не говори, а всякой вячины в игре весьма немало), но и качеством исполнения.
АФтор: Moonlight Rambler

http://i58.photobucket.com/albums/g266/6umer/link_folder.gifDownload 92.69 MB
http://i58.photobucket.com/albums/g266/6umer/link_folder.gifDownload KEY