Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Компьютерные игры » Grand Theft Auto 4


Grand Theft Auto 4

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Grand Theft Auto IV (GTA IV) — компьютерная и видеоигра, одиннадцатый проект в серии Grand Theft Auto (шестой, если считать только основные игры). Игра должна была выйти 16 октября 2007 для двух игровых приставок — PlayStation 3 и Xbox 360, причём для последней предусмотрен эксклюзивный эпизодический контент, но из-за технических сложностей была перенесена на 4 марта 2008. В GTA IV используется графический движок Rockstar Advanced Game Engine (RAGE) от Rockstar Games Presents Table Tennis (игры для Xbox 360, вышедшей 22 мая 2006 года). Версия для персональных компьютеров не анонсирована, но все основные игры серии (GTA III, GTA: Vice City и GTA: San Andreas) были выпущены на PC в течение года после выхода на приставках.

Сюжет:

Иммигрант из Восточной Европы, Николай Беллич, приезжает в Либерти-Сити в погоне за американской мечтой. Ему рассказал его брат, Роман, как тому преуспевающе живётся в Соединённых Штатах. Нико, устав к тому же от своей полной грязи жизни, решается перебраться в Город Свободы. Однако, прибыв на место, главный герой узнает, что кузен на самом деле погряз в проблемах и сам нуждается в помощи.

Через некоторое время, Нико предпринимает попытку устроится в фирму «Гольдберг, Линер и Шистер», адвокатскую контору, куда отправляет сфальсифицированное резюме. Известно, что он убивает Гольдберга по чей-то просьбе.

Беллич знает, что в городе есть люди, которым известно о его злодеяниях в прошлом, и они могут его скомпроментировать.

Геймплей:

Игры серии Grand Theft Auto отличаются свободой передвижения по внушительным игровым территориям, возможностью угона любого найденного транспортного средства, а также убийства любого NPC. В играх, помимо основной, криминальной сюжетной ветки, можно выполнять и мирные задания (быть таксистом, врачом, пожарным, разносчиком пиццы и т.п.), заниматься поиском спрятанных предметов, ставить различные рекорды использования транспорта.

Для GTA IV большая часть этого списка официально уже подтверждена, тем не менее, есть и нововведения. Так, расширена возможность использования такси. Вы можете сесть туда пассажиром и аналогично поездке на поезде наблюдать за дорогой с различных, «кинематографичных» ракурсов (в числе которых есть и старые, и новые), либо пропустить путь до места назначения. Предположительно, такая же возможность будет и для автобусов. В городе можно будет зайти в интернет кафе и использовать компьютеры по прямому назначению. При этом Николай может расплатиться с помощью кредитной карты, а это, учитывая возможность пользоваться банкоматом, подтверждает наличие банковского счета. В некоторых автомобилях будет встроенная система GPS, которая на радаре будет отображать кратчайший путь до цели, как в миссии, так и за её пределами.

При стельбе попадания в разные части тела несут разный результат, также влияет и окружающая среда: прострелив ногу стоящему на лестнице, можно свалить врага на землю, после чего он скатится по ступенькам вниз. Доработаны системы автоматического и ручного прицеливания, а последняя доступна теперь всегда и для любого оружия. Кроме того, в ходе миссий больше не будет стрелочек-указателей - определять цель миссий придётся самому игроку.

Помимо этого важно поддерживать отношения с игровыми персонажами. Так, Малыш Джейкоб будет продавать оружие только, если Николай будет с ним покладист. В противном случае он рискует остаться без вооружения. Общаться с персонажами, а также приниматься за новые миссии можно по мобильному телефону (и по совместительству, меню), который у Нико всегда под рукой.

Официальные трейлеры можно посмотреть здесь:
http://rockstargames.com/IV/trailer_splash.html

ЗЫ. С3,14пижжено с википедии. Ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Grand_Theft_Auto_IV.

От себя: очень жду. Всегда любил игры это серии, и эту куплю сразу, как выйдет на ПК (и обязательно лицензию - пиратам
:angry: ). Графика очень понравилась, ну а про геймплей говорить наверное не стоит - я никогда не сомневался в его оригинальности, игры серии GTA всегда затягивали на несколько бессоных ночей.

Отредактировано Сухарь (2007-08-07 13:28:32)

0

2

Эх....осталось ждать  ПЯТЬ дней.....PS3 подариди на днюху...а свою копию GTA IV за 200 руб занял в белом ветре...

0

3

[реклама вместо картинки]
Жанр: Action/Racing/3D/3rd Person
Разработчик: Rockstar North
Издатель за рубежом: Rockstar Games
Издатель в России: Soft Club
Дата выхода для консолей: 29 апреля 2008 года
Дата выхода на PC: 18 ноября в Америке и 21 ноября в Европе 2008

Официальный сайт | Скриншоты | Видео

0

4

Рекомендуемые требования для GTA IV

На страничке сайта Games for Windows, посвященной Grand Theft Auto IV, к опубликованным ранее скриншотам и краткому описанию игры добавлены рекомендуемые требования:

OS: Windows XP SP2;
Processor: Dual core processor (Intel Pentium D or better);
RAM: 2GB;
Hard Drive: 18GB free hard disk space;
Video Card: 512MB Direct3D 10 compatible video card or Direct3D 9 card compatible with Shader;
Drive: DVD-ROM dual-layer drive.

0

5

Финальные системные требования GTA IV

Rockstar официально подтвердила факт задержки PC-версии GTA IV до 2 декабря – речь идет о дате североамериканского релиза; европейский, очевидно, состоится еще позже.

Кроме того, студия раскрыла уточненные системные требования (ранее немного отличающиеся спецификации публиковались на сайте Games for Windows, но были оттуда удалены).

Итак, чем же придется заплатить PC-геймерам за улучшенную графику, повышенную плотность городского трафика и увеличенную дальность прорисовки?

Минимальные системные требования

    * ОС Windows Vista – Service Pack 1 / XP – Service Pack 3
    * процессор Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц или AMD Athlon X2 64 2.4 ГГц
    * 1.5 Гб RAM, 16 Гб места на HDD
    * видеокарта GeForce 7900 256 Мб/ Radeon X1900 256 Мб

Рекомендуемые системные требования

    * ОС Windows Vista – Service Pack 1 / XP – Service Pack 3
    * процессор Intel Core 2 Quad 2.4Ghz, AMD Phenom X3 2.1Ghz
    * 2 Гб RAM для Windows XP и 2.5 Гб для Windows Vista
    * 18 Гб места на HDD
    * видеокарта GeForce 8600 512 Мб/ Radeon 3870 512 Мб

Отредактировано ZEWS (2008-10-31 20:45:13)

0

6

Интересно, а эта игра будет работать (хотя бы на очень низких настройках и при 800*600) на моей системе...
P4 2,8ггц
ОЗУ 1 Гб
Видео ATI Radeon HD 3600 (AGP) 512 mb
???

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Компьютерные игры » Grand Theft Auto 4