Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Курилка » Сборная России по футболу


Сборная России по футболу

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Здесь обсуждаем всё что связанно с нашей сборной по футболу - предстоящие и прошедшие матчи, новости и т.д. и т.п. :)

Отредактировано ZEWS (2007-07-18 17:12:13)

0

2

Первая новость :)

Россия поднялась на 23-е место в рейтинге ФИФА

В среду Международная федерация футбола опубликовала новый рейтинг-лист национальных сборных. Сборная Бразилии благодаря победе на Копа Америка вернула себе лидерство в мировой табели о рангах, а чемпионы мира итальянцы откатились на третье место. Сборная России поднялась на одну ступеньку и занимает 23-е место. 

1 (3). Бразилия – 1500 очков
2 (5). Аргентина – 1476
3 (1). Италия – 1368
4 (2). Франция – 1357
5 (4). Германия – 1311
6 (9). Нидерланды – 1195
7 (11). Хорватия – 1192
8 (6). Португалия – 1146
9 (7). Испания – 1144
10 (26). Мексика – 1142... 
12 (8). Англия – 1097...
17 (13). Украина – 973...
23 (24). Россия – 879...

В скобках прежние места команд ;)

0

3

Календарь отборочных игр нашей сборной(и наших соперников) в этом году : :read: 

EURO' 2008 | ОТБОРОЧНАЯ ГРУППА E

Турнирная таблица. Группа Е

16/08/2006 Эстония - Македония - 0:1

02/09/2006 Англия - Андорра - 5:0
02/09/2006 Эстония - Израиль - 0:1

06/09/2006 Израиль - Андорра - 4:1
06/09/2006 Македония - Англия - 0:1
06/09/2006 Россия - Хорватия - 0:0

07/10/2006 Хорватия - Андорра - 7:0
07/10/2006 Англия - Македония - 0:0
07/10/2006 Россия - Израиль - 1:1

11/10/2006 Андорра - Македония - 0:3
11/10/2006 Хорватия - Англия - 2:0
11/10/2006 Россия - Эстония - 2:0

15/11/2006 Израиль - Хорватия - 3:4
15/11/2006 Македония - Россия - 0:2

24/03/2007 Хорватия - Македония - 2:1
24/03/2007 Эстония - Россия - 0:2
24/03/2007 Израиль - Англия - 0:0

28/03/2007 Андорра - Англия - 0:3
28/03/2007 Израиль - Эстония - 4:0

02/06/2007 Эстония - Хорватия
02/06/2007 Македония - Израиль
02/06/2007 Россия - Андорра

06/06/2007 Андорра - Израиль
06/06/2007 Хорватия - Россия
06/06/2007 Эстония - Англия

22/08/2007 Эстония - Андорра

08/09/2007 Хорватия - Эстония
08/09/2007 Англия - Израиль
08/09/2007 Россия - Македония

12/09/2007 Андорра - Хорватия
12/09/2007 Англия - Россия
12/09/2007 Македония - Эстония

13/10/2007 Англия - Эстония

17/10/2007 Хорватия - Израиль
17/10/2007 Македония - Андорра
17/10/2007 Россия - Англия

17/11/2007 Андорра - Эстония
17/11/2007 Израиль - Россия
17/11/2007 Македония - Хорватия

21/11/2007 Андорра - Россия
21/11/2007 Англия - Хорватия
21/11/2007 Израиль - Македония :read:

0

4

02/06/2007 Эстония - Хорватия
02/06/2007 Македония - Израиль
02/06/2007 Россия - Андорра

06/06/2007 Андорра - Израиль
06/06/2007 Хорватия - Россия
06/06/2007 Эстония - Англия

Эти ж матчи уже сыграны :)
Россия - Андорра - 4:0
Хорватия - Россия - 0:0
Если память не изменят...

Остальные не смотрел...

0

5

Посоветую по этой теме сайт:
Чемпионат.Ру
Там всегда найдёте актуальную и исчерпывающую информацию по футбольной теме (есть и хоккейный раздел). :read:  :beach:
А это - ссылка на конкретный раздел (Евро-2008):
http://www.championat.ru/football/_euro2008.html

0

6

ZEWS

Первая новость
Россия поднялась на 23-е место в рейтинге ФИФА

Думаю, здесь стоит публиковать лишь самые значимые новости по поводу сборной, так как в любом случае с лучшими новостными сайтами (такими как Чемпионат.Ру) в конкуренцию не вступим. :search:
А вот непосредственное обсуждение матчей и новостей очень даже приветствую. :) Тем более что на том же "Чемпионате.Ру" оно налажено очень неважно: есть конечно форум, но я им не интересовался, а в комментариях к новостям - постоянный мат и абсурдное выяснение отношений, почти никакого толкового обсуждения. :( Планка модерации комментариев очень низкая... :vava:
Количеством вряд ли удастся взять, будем стараться качеством! :)
Ждём сентября, определяющих многое игр с Македонией и Англией!

0

7

Думаю, здесь стоит публиковать лишь самые значимые новости по поводу сборной, так как в любом случае с лучшими новостными сайтами (такими как Чемпионат.Ру) в конкуренцию не вступим.

Я и не ставил цели составлять кому-либо конкуренцию. А то что сборная поднялась в рейтинге (хоть и не значительно) - imho норм новость :) Не все читают спортивные ресурсы...

0

8

Я и не ставил цели составлять кому-либо конкуренцию. А то что сборная поднялась в рейтинге (хоть и не значительно) - imho норм новость  Не все читают спортивные ресурсы...

Да, я хотел как раз написать, что это я не по поводу твоего поста, а вообще. Определил, так сказать, направление этой темы. А новость нормальная. :) Буду стараться поддерживать эту тему, я как раз всегда в курсе дела. B)

0

9

Хиддинк назвал состав на матч с Польшей

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк назвал состав команды, которая будет готовиться к товарищескому матчу против сборной Польши.
Вратари: Владимир Габулов («Кубань»), Антон Шунин («Динамо»).
Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»).
Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Локомотив»), Роман Воробьев («Химки»), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов («Зенит»), Иван Саенко («Нюрнберг»), Игорь Семшов («Динамо»), Дмитрий Торбинский («Спартак» М).
Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - «Зенит»), Роман Павлюченко («Спартак» М), Дмитрий Сычев («Локомотив»).
Об этом сообщает сайт РФС.

0

10

Россия - Польша 2:2
Второй тайм слили...

0

11

Хиддинк назвал состав на матчи с Македонией и Англией

В понедельник главный тренер сборной России Гус Хиддинк обнародовал состав команды, которая будет готовиться к отборочным матчам Евро-2008 против сборных Македонии (8 сентября) и Англии (12 сентября). В список тренерского штаба включены:
Вратари: Вячеслав Малафеев ("Зенит" Санкт-Петербург), Антон Шунин ("Динамо" Москва), Владимир Габулов ("Кубань" Краснодар).
Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо" Москва), Александр Анюков ("Зенит" Санкт-Петербург).
Полузащитники: Владимир Быстров ("Спартак" Москва), Юрий Жирков (ЦСКА), Иван Саенко ("Нюрнберг" Германия), Игорь Семшов ("Динамо" Москва), Динияр Билялетдинов ("Локомотив" Москва), Виктор Будянский ("Удинезе" Италия), Роман Воробьёв ("Химки"), Константин Зырянов ("Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Торбинский ("Спартак" Москва).
Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба – "Зенит" Санкт-Петербург), Александр Кержаков ("Севилья" Испания), Роман Павлюченко ("Спартак" Москва), Дмитрий Сычёв ("Локомотив" Москва).
Также в национальную сборную России приглашён защитник ЦСКА Иван Таранов, сообщает официальный сайт РФС. Он присоединится к команде по окончании отборочного матча Чемпионата Европы среди молодёжных сборных России и Польши, который пройдёт 7 сентября в Москве.

0

12

Россия - Македония 3:0
Голы забили: Березуцкий, Аршавин, Кержаков.

0

13

Теперь играем 12-го с Англией в гостях, на Уэмбли. :)
Посмотрим, что из этого выйдет.

0

14

Чёт никто так и не отписался... <_<
Ведь сыграли с Англией в гостях, проиграли 3:0 (2 мяча - Оуэн, 1 - Р. Фердинанд). :(
Теперь решающим является домашний матч с Англией в октябре, на Лужниках (искуственное поле). Нужна только победа, иначе шансы на попадание в финальную часть ЕВРО-2008 могут стать почти нулевыми...

0

15

Форвард сборной России Андрей Аршавин поделился соображениями о предстоящей отборочной встрече к Евро-2008 против Англии.
«Я думаю, выиграть можно за счет настроя, злости наших игроков и поля – синтетического поля, на котором они не привыкли играть. А работникам стадиона надо еще больше посыпать поле «крошкой», чтобы она залетала им во все места, в глаза, нос, уши. Ребята очень надеются на поддержку болельщиков. Мы очень ждем этой игры», – 
сказал Аршавин на своем официальном сайте.

Ещё кастеты одеть, применять их по назначению и победа наша :)
Конечно очень хочется победы наших в предстоящем матче, но вероятность мала :(

0

16

Прошла реклама одного банка,всем кто откроет счёт в их банке до такого то числа,получат по 1000 руб вслучае выигрыша нашей сборной у англичан :D ,а ведь банкиры недураки деньгами разбрасываться  ;) но главное их клич "МЫ ВЕРИМ В ПОБЕДУ НАШЕЙ СБОРНОЙ!" :read:
Смотрю (по возможности) чемпионаты Бразилии Италии Англии ну неумеем мы так играть хоть тресни.Их футбол как танцы на поле и эфектно и красиво а у наших такое ощющение (хотя поля уже неступают заграничным) что играют в говешку на картофельном поле :D Есть игроки типа Аршавина которые могут сыграть красиво но их единицы
PS Неверю что нет нормальных защитников кроме братьев Березутских :)

Отредактировано Серый (2007-09-25 21:35:35)

0

17

Мутко объявил о продлении контракта с Хиддинком

В среду на пресс-конференции в Лужниках глава РФС Виталий Мутко официально объявило том, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк продлит контракт еще на два года, сообщает РИА "Новости". "Мы пришли к общему мнению о том, что Гус Хиддинкбудет работать в качестве тренера сборной до 2010 года", - сказал Мутко.   "Это решение не связано с результатом предстоящего матча против Англии" - подчеркнул президент РФС. - Речь идет о том, что в целом то, что происходит с национальной сборной, нас устраивает. У нас есть большие планы по реформированию российского футбола, созданию системы управления национальными сборными, подготовке тренеров,введению новых методик. А над деталями контракта будут работать специалисты,и в ближайшее время мы завершим оформление договора".

0

18

Мутко объявил о продлении контракта с Хиддинком

Недумаю что это как то поможет победить англичан :)

0

19

Недумаю что это как то поможет победить англичан

Никто и не говорит что это поможет :)

0

20

Виталий Мутко: "Следующим тренером сборной будет российский специалист"

Виталий Мутко выступил сегодня в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Могу заверить, что следующим тренером сборной в 2010 году будет российский специалист, - заявил президент РФС. - Могу даже очертить круг людей, из которых мы хотели бы вырастить такого тренера". Среди возможных кандидатур он назвал Андрея Кобелева, Станислава Черчесова, Рашида Рахимова, Леонида Слуцкого, Сергея Юрана. 

     Мутко отметил, что Гус Хиддинк должен участвовать в программе развития футбола по всей России: "Я согласен с теми людьми, которые хотят, чтобы он больше встречался с нашими тренерами, чтобы возглавил научно-методический совет". Глава РФС добавил, что эти вопросы будут обсуждаться с Хиддинком, и, по его мнению, Хиддинк хочет работать в этом направлении. 

     Виталий Мутко отметил "определенное движение вперед" сборной за то время, что ею руководит Хиддинк: "Нам нужен был тренер, у которого за плечами имя и опыт, который был на чемпионатах мира и Европы. Мы исходили из того, что сегодня на уровне национальной сборной есть поколение ребят, им надо дать шанс". Он добавил, что пока "нужно еще пару лет спокойствия на уровне национальной сборной". 

     "Ребята хотят работать под его началом. Сейчас совершенно другая обстановка в команде, команда начинает играть в другой футбол", - заключил Мутко.

ЗЫ. Завтра (даже уже сегодня :)) ответная игра с англичанами, если кто вдруг забыл ;)

0

21

Россия 0-2 Англия ну или Россия 1-2 Англия,дай бог чтоб я ошибся :)

0

22

Россия 2-1 Англия
Они это сделали :) Теперь всё только от нас зависит ;)
Надеюсь в оставшихся 2-х матчах наши не подкачают!

0

23

Блин да я неграмотный настрадамус,счёт угадал а вот то что АНГЛИЯ по русски пишется РОССИЯ неучёл :)

0

24

Россия натянула Англию.КРуто, вот это дали!!!

0

25

Честно говоря шумиха вокруг искуственного поля осталась лишь шумихой.Ну да видел как Биллидинов подскользнулся,Жирков чуть травму неполучил подскользнувшись,Зырянов оставляя мяч в игре улетел по скольскому полю на гаревую доржку так кому поле то помогало,а вот что Жерард нам помог промахнувшись из 100% ситуации  это да :) Прижать то англичан прижали а вот толком пробить получилось только у Березуцкого и всё что то более против английской защиты зделать несмогли а только тыкались как слепые щенки.Я непротив сборной а за то что нам учиться учиться и учиться незабудем что много игроков основного состава сборной англии неприняло участия из за травм.Аршавин как всегда радовал финтами и хитрыми пасами

0

26

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!  :yahoo:  :yahoo:    :yahoo:

0

27

Россия поднялась в рейтинге FIFA на 10 строчек!

1 (2). Аргентина - 1 533 балла
2 (3). Бразилия - 1 459
3 (1). Италия - 1 387
4 (6). Франция - 1 271
5 (4). Германия - 1 245
6 (7). Испания - 1 226
7 (5). Голландия - 1 207
8 (8). Португалия - 1 203
9 (11). Чехия - 1 174
10 (10). Хорватия - 1 155
11 (9). Англия - 1 137
12 (12). Румыния - 1 086
13 (14). Шотландия - 1 049
14 (15). Греция - 1 034
15 (13). Мексика - 978
16 (26). РОССИЯ - 960
17 (19). Уругвай - 900
18 (18). США - 886
19 (23). Нигерия - 841
20 (16). Польша - 837…

Отредактировано ZEWS (2007-10-25 00:02:44)

0

28

Хиддинк назвал состав сборной на матчи с Израилем и Андоррой

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк назвал имена футболистов, вызванных для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2008 года с командами Израиля и Андорры. Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС), в состав российской сборной вошел 21 игрок:
вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Кубань»), Вячеслав Малафеев («Зенит»);
защитники: Александр Анюков («Зенит»), Денис Колодин («Динамо»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА);
полузащитники: Юрий Жирков (ЦСКА), Динияр Билялетдинов («Локомотив»), Игорь Семшов («Динамо»), Константин Зырянов («Зенит»), Дмитрий Торбинский («Спартак» Москва), Виктор Будянский («Удинезе»), Иван Саенко («Нюрнберг»), Роман Широков («Химки»);
нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба – «Зенит»), Александр Кержаков («Севилья»), Роман Павлюченко («Спартак» Москва), Дмитрий Сычев («Локомотив»).
Оба оставшихся матча сборная России проведет в гостях. 17 ноября – в Тель-Авиве против команды Израиля, а 21 ноября – в Андорре ла Велья со сборной Андорры.

0

29

Англию шокировало признание израильского тренера Александра Уварова

Футбольную Англию потрясло заявление одного из тренеров сборной Израиля, в котором он выразил желание, чтобы на чемпионат Европы-2008 поехала команда России. В британской газете The Sun вышла статья с аршинным заголовком "Тренер Израиля: надеюсь, Россия выйдет", в котором приводится интервью тренера вратарей Александра Уварова израильскому сайту ONE. 
Напомним, что в субботу в Тель-Авиве команда Израиля принимает сборную России, победа которой в этом матче практически обеспечит ей участие в ЧЕ-2008 и одновременно похоронит шансы команды Англии. 
"Я бы хотел, чтобы на ЧЕ отобралась сборная России, что значит, что она выиграет в Израиле, - цитирует 47-летнего Уварова ИТАР-ТАСС. - Но только в том случае, если они этого заслуживают. Все решится только на поле. Я сказал россиянам, чтобы они не ждали легкой прогулки. Они должны подготовиться на все сто. За все 16 лет, что я связан со сборной Израиля, мы всегда, в каждом матче выкладывались полностью". 
Стоит отметить, что одной из главных действующих фигур матча может стать его подопечный - голкипер испанского "Депортиво" Дуду Ават, пообещавший англичанам "остановить русских". 
"Я знаю, что для россиян это игра жизни и смерти, - продолжил бывший вратарь сборной СССР и московского "Динамо", ныне гражданин Израиля. - Перед матчем они улетели готовиться на Кипр, в том числе и потому, чтобы избежать излишней шумихи. В Израиле они появятся только за день до матча. Да, россияне в восторге от того, что травму получил наш полузащитник Иосиф Бенаюн. Мне так много звонили и спрашивали про Бенаюна. Они его действительно боятся, поэтому, думаю, что его потеря для них - хорошая новость. Когда Бенаюн еще выступал за испанский "Расинг", то многие российские клубы хотели видеть его у себя. Как бы то ни было, его отсутствие на поле предоставит хорошую возможность проявить себя другим нашим талантливым игрокам".

0

30

Все правильно Уваров сказал,завтра сделаем евреев у них дома.
А инглиши просто выделываются. Их букмекеры сейчас принимают ставки 5 к 1 на Россию. И Гус свой характер покажет.

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Курилка » Сборная России по футболу