Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Строгий папа


Строгий папа

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

У меня сын каждую ночь сидит за компьютером до 5-6 утра , а потом спит до 3-5 часов и ничего сделать не могу , уговоры не помогают . Ставил ему на комп программу "Строгий папа" но программа не доведена до конца , он её просто через "установку удаление программ" удалил и всё , как её не прячь а программу видно . так вот , ОЧЕНЬ вас прошу помогите найти прогу которая бы выключала комп в установленое время и обнаружить её сын бы не смог.
Большое спасибо.
А может такие свойства есть в стандартный свойствах вмндуса ХР ?

0

2

если он у тебя всё то время которое сидит за компом слухает музыку ( ну или просто включен WINAMP ), то для WINAP'a есть плагин, который отключает и включает комп в определённое время .  ;)
называется : gen_autoplay.dll

А вообще самый действеный способ, это когда он часа в 2 ночи сидит, приходишь, даёшь ему по шеи )) , и выдёргиваешь шнур (который идёт к блоку питания), и идёшь со шнуром спать (шнур под подушку в руках ;) )

Да, а скоко твоему детю лет ?)

0

3

А может такие свойства есть в стандартный свойствах вмндуса ХР ?

Нет. На сколько знаю "Родительский контроль" есть в Vista.

Как вариант для вашего случая: Удалить запись сабжа из "Установка удаление программ" (можно сделать при помощи некоторых твикеров) и скрыть папку с этой программой в Program Files. Если он не знает как отобразить скрытые файлы, то он не сможет удалить программу.

0

4

Почитай сдесь "Как закрыть файл", да закрой программ файлс или вообще весь диск С.

0

5

если он у тебя всё то время которое сидит за компом слухает музыку ( ну или просто включен WINAMP ), то для WINAP'a есть плагин, который отключает и включает комп в определённое время .  ;)
называется : gen_autoplay.dll

А вообще самый действеный способ, это когда он часа в 2 ночи сидит, приходишь, даёшь ему по шеи )) , и выдёргиваешь шнур (который идёт к блоку питания), и идёшь со шнуром спать (шнур под подушку в руках ;) )

Да, а скоко твоему детю лет ?)

Ага и просыпаешься со шнуром на шее :-) детю 16 лет , нет он не в винампе сидит , а в какой то сетевой игрушке , + фильмы смотрит и ещё в каких то игрушках ползает и в асе . Нет здесь нужна прога.

0

6

у...., Папаша =)
Тогда про всю лабуду эту забудь, парню уже 16, он в любом случае дадумается, что сделать ;)

мне всего 15  B) ,  и меня хрен проведёшь )

0

7

а чё вы детей в правах ограничиваете????
неужели вам понравиться если ребенок будет шляться по улице и черт знает чем заниматься???
эт канеш ваше дело - но навен не надо подменять воспитание шпионством....

0

8

а чё вы детей в правах ограничиваете????
неужели вам понравиться если ребенок будет шляться по улице и черт знает чем заниматься???
эт канеш ваше дело - но навен не надо подменять воспитание шпионством....

Тебе что ? больше обсуждать нечего ? не подменяй понятия . Это не ограничение прав и давай не будем разводить полемику . если есть что сказать по существу вопроса говори , а если нет то такая болтавня на этом форуме не приветствуется .

0

9

По существу: займитесь воспитанием, а не поиском программ заменяющих воспитание...

0

10

По существу: займитесь воспитанием, а не поиском программ заменяющих воспитание...

Это было бы по существу, если бы тут обсуждались проблемы подростков и их родителей. Ты уже своё мнение на этот счёт высказал...
Тут обсуждается конкретная ситуация и человек просит конкретной помощи. Не надо лезть в чужую жизнь... думаю он (Oskar) уже взрослый (раз его ребёнку 16 лет :)) и сам может решать чё ему делать...

Если нет ничё по существу, просьба оставаться в стороне ;)

Отредактировано ZEWS (2007-07-01 03:03:54)

0

11

Почитай сдесь "Как закрыть файл", да закрой программ файлс или вообще весь диск С.

Вот же нормальный совет по существу от  shadrak`а.
У меня была схожая проблема, мне помогло. Установите любую прогу, отключающую комп в опр. время, спрячьте ее в Hide Folders ХР.
Затем просто удалите H.F. c компьютора. Если чадо сюда не заглядывает, то это поможет.

0

12

Ink.
В описанном тобой случае он всё равно удалит её через "Установку удаление" :)
Как этого избежать я написал выше...

0

13

Как этого избежать я написал выше...

Вот по этому я и прилепил свой пост сразу за твоим. Чтобы шло как одно целое.

Нашёл в настройках Hide Folders ХР выбираеш: Сервис-Настройки-Основные-Спрашивать пароль при деинсталяции и без пароля не удалиш так просто. Так же там есть защита файлов и папок в безопасном режиме.

Отредактировано shadrak (2007-07-02 11:25:40)

0

14

Почитай сдесь "Как закрыть файл", да закрой программ файлс или вообще весь диск С.

  shadrak`а.
Установите любую прогу, отключающую комп в опр. время,

А у вас есть такая прога ?? я же писал что "строгий папа" меня не устраивает и я ищу другую прогу .

0

15

Ты не понял не много. Разговор оттолкнулся от того, что любую выключалку, которую поставиш, можно будет удалить так же. Поэтому тебе советуют поставить программу, которая блокирует доступ к файлам и папкам и не даст их удалить. Вот о чём разговор.

0

16

Я согласен , я скачал программу что бы спрятать папку , но теперь мне нужна прога которую прятать , ...... хотя если вот такая болтавня продлится до сентября , без конкретики то наверное и не понадобится программа :-) ребёнок спокойно пойдёт в школу и всё решится само сабой .

0

17

Попробуй эти.

0

18

Эм....Я сам как бы ребёнок(мне 13 :) ),но могу дать вариант(хотя я и сам сижу за компом да 4-5 часов ;)).
Создаёте 2 учётные записи.сваю админскую,другую пользовательскую.
Устанавливаем прогу "Строгий папа" в "мои документы" админа.
Затем выставляем таймер и ставим код на админский пользователь.
Фича в том,что простой юзверь не имеет прав удалять программу.

От себя....знаешь....Со мной мама тоже билась по части этого....Просто меня спасает то,что я-Админ компа+я весьма не туп по части безопасности,удаления и лазеек в программах :)

0

19

От себя....знаешь....Со мной мама тоже билась по части этого....Просто меня спасает то,что я-Админ компа+я весьма не туп по части безопасности,удаления и лазеек в программах :)

Заинька , у сына свой отдельный комп , и фишка админ или юзВерь там не катит . ( Странно что никто не посоветовал продать комп , выгнать сына из дома , и прочей лабуды )
ВСЕХ ПРОШУ - ЕСЛИ У ВАС НЕТ КОНКРЕТНОЙ ПРОГРАММЫ , УСПОКОИТЬСЯ И НЕ НАБИВАТЬ ЗДЕСЬ БЕСПОЛЕЗНОГО ТЕКСТА .
За ранее благодарен :-)
(А за вариант спасибо , но он паражняковый , мой ребёнок так же не ламер в компах , спрятать папку с прогой это вариант , здесь есть над чем подумать , а вот если бы тебе сделали "юзера" то ты бы нашёл выход ... правда ? ) :-)

Отредактировано Oskar (2007-07-04 17:33:28)

0

20

Я одного не могу понять, чем не устраивает вариант со скрытием папки с установленной программой (по средствам ОС или стороннего софта) и удалением её из списка "Установка удаление программ" - это решает "недостатки" сабжа, изложенные в первом сообщении.

0

21

Я одного не могу понять, чем не устраивает вариант со скрытием папки с установленной программой (по средствам ОС или стороннего софта) и удалением её из списка "Установка удаление программ" - это решает "недостатки" сабжа, изложенные в первом сообщении.

Вариант с возможностью спрятать саму программу очень даже устраивает , но программа "строгий папа " сама по себе меня не устраивает , так как она легко удаляется через установку и удаление программ , Здесь мне сбросили какую то программу , но я её ещё не смотрел .

0

22

так как она легко удаляется через установку и удаление программ

Сколько ещё раз нужно повторить, что её можно убрать из этого списка!!!
Начинаем читать тему...

0

23

АДМИНЫ , ЗАКРЫВАЙТЕ УЖЕ ТЕМУ

0

24

ну админ у нас один

а спорить сложно, ибо объекту уже 16 лет и ПК как я понял его, а винду наверно сам умеет ставить :)

так что тут подходит только способ с учётными записями (как писал ClonExpertZ)... ибо любую программу какая бы она не была можно удалить (запороть)... из под запрета админовской учётной записи это будит сделать сложнее. Вот сделать так чтобы всего этого добра (я на счёт той строгой проги)
не было видно... тоже один из вариантов... ну всё равно ребёнок до этого докопается... запретный плод сладок.

лучше всётаки занять ребёнка другими увлечениями, черезмерное играние в игры, тормозит другие стороны развития интилекта

0

25

Есть исчо вариантег:Ставим пароль на паверап,патом как ложимся спать вырубаем комп м спокойно спим.Я знаю,что этот пароль можно сломать,но он же не будет ломать пароль среди ночи :).
более того,ребёнок будет ложиться в то же время,что и вы.
И запомните-Чем длиннее и сложнее пароль,те сложнее и дольше его придётся ломать.Тобишь не стоит ставить пароли типа "пиво",или "папа".
Подойдут проли типа "y#Gef23*ЛUr$d3@"

0

26

Подойдут проли типа "y#Gef23*ЛUr$d3@"

а как такие пароли запоминать??

0

27

Если автор темы считает бесполезной болтовней посильную помощь, которую ему здесь пытаются оказать, полагаю надо нафиг прикрывать эту тему.
Как он сам просит. Тем более,что он и не пытается понять.

0

28

Подойдут проли типа "y#Gef23*ЛUr$d3@"

а как такие пароли запоминать??

Ну это не проблема-в крайнем случае на бумажке(тривиально,но эффективно:-))-интересно другое-такая простая тема,а сколь оживлённый спор и обсуждение она вызвала!

0

29

Проблема снята с повестки дня :-) я сделал ещё проще , устроил ребёнка работать , теперь он просыпается вместе со мной в 6 утра и ему уже нет "кайфа" сидеть до утра и играть , Это оказался самый действенный вариант
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ !!!! А спрятать прогу это конечно самое реальное .

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Строгий папа