Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » Лицензионный ли софт?


Лицензионный ли софт?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Частенько в новостях можно прочесть:"Условный срок...за использование нелицензионной программы..." А вот интересно как они(прокуроры...)определяют которая программа лицензионная,а какая нет?Ну ладно Windows-у них хоть наклейки бывают,а с другими как?И можно ли,в случае чего,от них отбрехаться :stop: ?

0

2

Ну домой то они к каждому непойдут ;),а если у тебя комьютерный зал или что то в этом роде и все установленые проги регены одним ключом то нетрудно запросить у производителя на сколько компов выдавался ключ

от них отбрехаться

Заключить мировое соглашение с производителем программы(лучший вариант)
А вот директор одной школы даже и незнал о пиратках в его школе но три года условно получил...........
На то у фемиды и повязка на глазах ;) и весы для бабла :D

Отредактировано Серый (2007-06-25 17:13:39)

0

3

К софту покупаемому в "коробочках" идут права на использование, т.е. документы (бумажки), вот их и будут проверять инспекторы.
Как они будут проверять софт купленный через инет... наверно он должен быть зареген на ваше имя...

0

4

К софту покупаемому в "коробочках" идут права на использование, т.е. документы (бумажки), вот их и будут проверять инспекторы.
Как они будут проверять софт купленный через инет... наверно он должен быть зареген на ваше имя...

ха, ну тогда можно бует кейгеном зарегить и всё, что докажут ?

а вообще менты к вам в квартиру не могут попасть без санкции ;)
ТАк что вообще пох на них

0

5


Те, кто еще свободно чувствует себя в Рунете, возможно, скоро пересмотрят свою позицию, представив все последствия хакерства и киберсталкинга. Об этом заставила задуматься ситуация, которая возникла недавно на новом мультисервисном портале WebDeskTop (abctop.ru), обеспечивающем пользователям веб-десктопов хостинг и целый комплекс услуг, включая хранилище файлов без ограничений по пространству.

Как стало известно компании, в Комиссию по безопасности информационного рынка Совета Предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы поступила на рассмотрение жалоба от Ассоциации "Русский Щит" на нарушение авторских прав компании "ABBYY" (члена Ассоциации "Русский Щит"). В ней указано, что речь идет о распространении вареза - взломщика для программы "FineReader 9.0" (номер государственной регистрации продукта в Федеральном Депозитарии Электронных Изданий НТЦ "Информрегистр" Федерального Агентства по Информационным Технологиям NB-b 0320702222, правообладатель компания "ABBYY"). Для нелегального распространения патча был использован сервер WebDeskTop.

Представитель ассоциации "Русский Щит" Олег Яшин, комментируя в письме ситуацию руководству портала WebDeskTop, подчеркнул, что «действия лица, распространившего данный файл, по российскому законодательству подпадают под состав статьи 146 часть 3 УК РФ, предусматривающей по практике применения - штраф, конфискацию аппаратуры, судимость и условный срок».

В частности, закон "Об авторском праве..." в статье 48.1.2.2 напрямую запрещает устройства, из-за которых средства защиты авторских прав не могут их обеспечить (имеется в виду патч). Файл, содержащий патч, согласно закону "О правовой охране...", распространяется именно c выделенного сервиса ABCTop.ru, и о незаконности вышеупомянутого файла владельцам уже известно. Поскольку пользователь, разместивший данный файл, может быть не резидентом РФ, или его местонахождение просто не установлено, все бремя ответственности лежит на ABCTop.ru, предоставляющей хостинг, и компания по роду своей деятельности обязана исполнять закон "О связи", т.к. является оператором связи. Этот закон четко определяет ущерб авторским правам и нарушение правопорядка, как повод для отзыва лицензии и прекращения деятельности в области связи (ст. 37-39).

Подробно

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » Лицензионный ли софт?