Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » Как закрыть файл?


Как закрыть файл?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Какой прогой это можно сделать и насколько это надежно?
Детишки пошли шибко умные,лезут во все углы винды. Как бы понадежнее от них закрыться?

0

2

Самый надёжный способ - это создание отдельного раздела для детишек и отдельных учётных записей. На свою учётку разумеется нужно поставить пароль ;)
Открыть им доступ только к своему разделу и всё.
Если они конечно не доберутся и до этих настроек и не откроют себе доступ :)
Но думаю врятли...

0

3

Да,это я уже сделал.
Проблема в том,что иногда забываю перегрузить комп.Мне удобней свалить информацию в отд. файл и закрыть его.

0

4

Я пользуюсь Hide Folders XP, она поддерживает русский язык. Смысл в том, что эта прога прячет файл так, что его  видно только через сам Hide Folders XP. Вход  в который естественно закрыт паролем. Там два варианта: "Блокировать" и "Скрывать и блокировать". Включено "Отображать скрытые файлы и папки" в винде или тотал командер - их всё равно невидно. Даже если переустановить винду, файлы будут не видны, пока заново не установиш Hide Folders XP. А ещё такой простой финт, но уж совсем от детей не смышлёных - убрать расширение с файла(естествено самому его не забыть), и файл перестанет открываться. Hide Folders XP

Отредактировано shadrak (2007-06-09 21:40:29)

0

5

Ага,то что нужно. Особенно понравилось- удалил H.F. с компа и все концы в воде.   ;)

0

6

Рад, что смог помочь! :yahoo:

0

7

Проблема в том,что иногда забываю перегрузить комп.

Возьми в привычку нажатие комбинации клавиш Win+L когда уходишь от компа и не парь себе мозг...
А зачем его перезагружать я вообще не понял... есть смысл отключать комп или просто завершать работу своей учётной записи.

ЗЫ. Я бы не использовал для этого сторонний софт, тем более без него можно обойтись, но эт конечно ваше дело :)

0

8

Возьми в привычку нажатие комбинации клавиш Win+L когда уходишь от компа и не парь себе мозг...
А зачем его перезагружать я вообще не понял... есть смысл отключать комп или просто завершать работу своей учётной записи.

Взял на заметку.
Меня мой акселерат иногда,чуть не силой выволакивает из-за компа.
Hide Folders XP решил проблему (я надеюсь).

0

9

Возьми в привычку нажатие комбинации клавиш Win+L

а как потом разблокировать?

0

10

а как потом разблокировать?

Ввести пароль или просто нажать на интер, если нет пароля :)

0

11

Самый надёжный способ - это создание отдельного раздела для детишек и отдельных учётных записей. На свою учётку разумеется нужно поставить пароль ;)
Открыть им доступ только к своему разделу и всё.
Если они конечно не доберутся и до этих настроек и не откроют себе доступ :)
Но думаю врятли...

А можно как-нить через Биос открыть запароленную учетную запись?
В смысле: нужно-ли закрывать паролем вход в Биос или оттуда не добраться до "Администратора"?

0

12

BIOS то тут причём :)
Из под него нельзя управлять настройками ОС.

0

13

Включено "Отображать скрытые файлы и папки" в винде или тотал командер - их всё равно невидно.

Нортон показывает спрятанные папки.
Другой вопрос что их искать замучаешься,но все-же...

0

14

to Ink

загляни на эту страницу. тут одно из решений твоей проблемы...

0

15

У Нортона работа такая. Другой вопрос, можно ли через Нортон эту инфу. смотреть?

0

16

solovej
Да, я уже качнул, пасиб.
shadrak
Там все в измененном виде. Не зная заранее расположение найти не реально.

Отредактировано Ink. (2007-06-20 22:38:24)

0

17

нужно-ли закрывать паролем вход в Биос

Пароль должен слететь при извлечении батарейки из материнки... так что на* это надо

Как закрыть файл?

Если нету ничего под рукой меняйте расширения файла

например есть у вас файл

название: HotGirls
расширение:avi

то можно поменят к примеру на это :)

название: hiberfil
расширение: sys

и всё файл стал другим
кагда надо посматреть просто меняем расширения (назад на avi) и всё.

0

18

Чтобы можно было поменять расширение:

Открываем любую папку
Сервис > Свойства папки > вкладка Вид >
снять галочку//Скрыть расширения....

0

19

Cool Cat
Пасиб,но это не подходит. Я решил свою проблему, просто заинтересовался этой темкой.
Экспериментирую, тек сказать...    :)

0

20

Вот, попалась програмулина в тему

Lock Folder XP v3.6 + Rus. + key
Обновлена: август 2007.
Lock Folder XP - абсолютно новый инструмент безопасности из этой серии программ, который позволяет Вам запирать ваши файлы, папки, и диски Вашим личным паролем. Теперь никто, кроме Вас не может получить доступ к Вашей самой чувствительной информации. Запирая папки, файлы, и диски программа также эффективно защищает Вас от злонамеренных программ типа вирусов, червей, и троянов.
Все, что Вы должны сделать, перетащить файл или папку, которую Вы хотите запереть в окно программы, а остальное будет сделано автоматически.
Запирать файлы, папки, и диски - лучший способ гарантировать, что никто случайно или преднамеренно не получит доступ к Вашим финансам, здоровью, частной и конфиденциальной информации. Так как Ваши файлы, папки, или диски делаются невидимыми, они не могут быть удалены, повреждены, или заражены каким-либо способом.

Обновлена: август 2007.
Размер: 1,44 Мб.
Язык: Русификатор.
Лицензия: Ключ в архиве

0

21

Самый надёжный способ - это создание отдельного раздела для детишек и отдельных учётных записей. На свою учётку разумеется нужно поставить пароль ;)
Открыть им доступ только к своему разделу и всё.
Если они конечно не доберутся и до этих настроек и не откроют себе доступ :)
Но думаю врятли...

Товарищь поставил пароль на систему,что-бы дочь ночами не сидела за компом.
Через день она каким-то образом вошла в систему и поставила свой пароль. Теперь папа не может туда попасть...  :vava:
Если учесть,что ей 15 лет и шарит она в этом слабо,то похоже ей помогли это сделать "по телефону". Получается скинуть пароль весьма не сложно? Но как??  :huh:

0

22

Получается скинуть пароль весьма не сложно?

Если нет вообще никакого доступа к системе, то это сложно. Можно было загрузится с ливсд и узнать пароль прогой, которую я недавно выкладывал, или есть ещё одна учётка с правами админа, к которой у неё есть доступ и она из-под неё сменила пароль на первую учётку или просто угадала пароль :)

И если у тебя есть доступ к админской учётке, то ты можешь сменить пароль на её пользователя, не зная этого пароля.

0

23

А если пасс стоит на уровне биоса,то на др ПК создаётся загрузочная дискетта  с линуксом,которая скидывает пароль на биос)

0

24

А если пасс стоит на уровне биоса,то на др ПК создаётся загрузочная дискетта  с линуксом,которая скидывает пароль на биос)

Разве комп будет грузить с диска,если в биосе не выставлена нужная очередность обращения к носителям?
Эка я завернул,надеюсь понятно  :) .

0

25

Нет конешно...Нужно поставить первым CD .Или флоппи
если с дискеты

0

26

Нет конешно...Нужно поставить первым CD .Или флоппи

Только каким образом это сделать, если на BOIS установлен пароль =)
Вообще не понял причём тут BIOS, когда речь шла о пароле на учётной записи :blink:

0

27

Только каким образом это сделать, если на BOIS установлен пароль =)
-----------------------------------
сбросить все настройки и  пароль биоса ....вынув боторейку

далее выстовить
загружать через сд ром

0

28

сбросить все настройки и пароль биоса ....вынув боторейку

далее выстовить
загружать через сд ром

Гы)))
А нахрена тогда вообще нужна дискета с линуксом?)))
Как сбросить пароль на биосе я прекрасно знаю, выше шла речь про какую то дискету...

0

29

может имелось ввиду что на системнике стоят пломбы и есть возможность загрузится с дискеты так как это позволяют настройки всё того же биоса......

хотя это сложно представить что кто то будет оставлять такую дыру устанавливая пароль :)

0

30

ЭХЭ...сори пипл,ошибсо...

Windows Admin Password Hack позволяет Вам сбросить пароль администратора в Windows 2000/XP. При загрузке компьютера при помощи записанного диска запустится мини-версия Linux, которая и позволит сбросить пароль администратора. Очень полезно, если Вы забыли свой пароль или нужно работать с компьютером с неизвестным паролем. Программа представлена в виде "iso" файла , и может быть либо прожжена на CD , либо записана на Flash.

тянем http://depositfiles.com/files/996454

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » Как закрыть файл?