Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Курилка » Развод...


Развод...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я всегда подозревал что мне либо везет, либо я чего то не понимаю)
Кароче к делу...
Пришло мне на e-mail сегодня такое письмецо (кое что я скрыл):

Тема: ...YOUR EMAIL ADDRESS HAS WON!!!
UK NATIONAL LOTTERY HEADQUARTERS:
P O Box 1010 Liverpool, L70 1NL UNITED KINGDOM
(Customer Services)

           WINNING NOTIFICATION
We are pleased to inform you today 19th April, 2007 of the result of the winners of the UK NATIONAL LOTTERY ONLINE PROMO PROGRAMME, held on the 13th of April, 2007.

You have therefore been approved for a lump sum pay out of 1,000,000 (One Million Britain Pounds Sterlings) in cash credited to file XYL/26510460037/06.

To file for your claim, please contact our claims agent with the following information:

Agents Name: скрыл
Email: скрыл
TEL : скрыл

REF No: скрыл
BATCH No: скрыл
TICKET No: скрыл
SERIAL No: скрыл
LUCKY No: скрыл

Provide him with the information below:

1.Full Name:
2.Full Address:
3.Marital Status:
4.Occupation:
5.Age:
6.Sex:
7.Nationality:
8.Country Of Residence:
9.Telephone Number:

Congratulations once more from all members and staffs of this program.
Может кто встречался с такими делами, ответьте.
PS думаю тема тож интересной будет, пусть она останется для таких и подобных случаев!

0

2

не , нифига себе, тебе предлагают лимон фунтов, а ты не хочеш сказать им свой телефон и адрес?:( А вдруг правда?  ;) Кстати, где у тебя ящик в россии или где?

0

3

Кстати, где у тебя ящик в россии или где?

В россии. я вот прост думаю откуда они могли узнать мой ящик. видать службы на сайтах не совсем уж и конфиденциальные)
да я так думаю обращусь я по адресу к ним и тут возможны варианты:
1. мне предложат купить чё нить "полезное".
2. будут слать на ящик рекламу какую нить дурацкую)

0

4

ну, е-майл они уже знают, а накой им Full Address:
3.Marital Status:
4.Occupation:
5.Age:
6.Sex:
7.Nationality:
8.Country Of Residence:
9.Telephone Number:
Ну, если ты не хакер, и тебя не ищет Интерпол, мож и правда лимрн вывалят? :o  С другой стороны, чего ты теряеш? Какой смысл им слать тебе рекламу по почте(лишние расходы), если знают еМейл? А мож рискнуть? только крепко обдумай тему про хакера ;) 
А узнать емейл есть много способов...

0

5

ОБЛОМ!!!
А я-то думал что ты с нами чуть-чуть поделишся...
;)

Мне пришло письмо по E-Mail о том, что я выиграл денежный приз в UK NATIONAL LOTTERY. По указанным адресам провел переписку. Теперь адвокатская кантора требует предоплаты для представления моих прав на получение выиграша. Вопрос. Какая процедура получения выиграша в UK NATIONAL LOTTERY, если она вообще существует?
  Бесплатная Юридическая консультация
Консультация осуществляется для городских и мобильных номеров Москвы и Московской.
07 ноября 2005 г. 19:37

Контора, требующая оплату за выигрыш, является жульнической. Рекомендую прекратить всю переписку с ней, иначе потеряете СВОИ, а не выигранные деньги.

http://jurserver.ru/?name=getall&showit=13984

0

6

Теперь адвокатская кантора требует предоплаты для представления моих прав на получение выиграша.

угу, я их попрошу с выигрыша снять эту предоплату)

0

7

я вот прост думаю откуда они могли узнать мой ящик. видать службы на сайтах не совсем уж и конфиденциальные)

Один из способов

0

8

Халява в Интернет - мифы и реальность

1. "Ошибки" в платежных системах. Это распространенный вид "халявы" и состоит в том, что жертве сообщают о том, что в некоей платежной системе X обнаружена уязвимость, позволяющая извлекать прибыль. Далее идет описание сути уязвимости и предлагается рецепт заработка, состоящий как правило в отправке некоторой суммы денег на "магический" кошелек с сопутствующими шаманскими действиями. Обещается, что после перевода через некоторое время деньги вернутся в удвоенном (утроенном ...) виде
Реальность: "магический" кошелек принадлежит мошенникам и после перевода на него денег естественно ничего обратно не вернется. И пожаловаться пострадавший не сможет (представьте заявление в милицию "я пытался взломать платежную систему и в результате лишился денег"
2. Утилиты для взлома платежных систем. Жертве предлагается некоторый генератор номеров кредитных карт, систему для скрытного списания денег с чужих счетов/кошельков и т.п. Ключевой момент - для работы этого генератора необходимо ввести номер своей карты/кошелька и пароль. Часто такие программы идут с детальной справкой и может быть описано, что программа платная и бесплатно можно "взломать" только 1-3 счета
Реальность: введенные данные передаются злоумышленникам и жертва теряет то, что было на счете или в электронном кошельке
3. Генераторы кодов карт систем оплаты сотовой связи или Интернет. Идея аналогична п.п. 2, но в "генератор кодов" предлагается ввести код неактивированной карты, который послужит своего рода образцом для "размножения". Часто такие программы идут с детальной справкой и может быть описано, что программа платная и бесплатно можно "взломать" только 1-3 карты оплаты
Реальность: введенные данные передаются злоумышленникам, а программа начинает имитировать бурный процесс вычислений. Идея обмана - нужно ввести код неактивированной карты. Получивший его злоумышленник активирует карту и потерпевшие собственно оказывается в дураках
4. Системы заработка на основе просмотра некоторой рекламы. Идея метода - пользователю предлагается
4.1 Установить программу X, которая будет отображать рекламу, за просмотр которой пользовал будет получать некоторые деньги
4.2 Держать открытой некую страницу, на которой крутится рекламная информация
4.3 Ходить по каким-то страницам с рекламой и "собирать бонусы"
Обычно пользователю предлагаются золотые горы и заработок в сотни баксов в месяц
Часто пользователю предлагается некая партнерская программа, предполагающая получение денег из прибыли партнеров и (или) бонусов за их регистрацию
Реальность: Обычно у всех таких систем есть некий минимальный порог (например, 30-50$) для снятия денег. А насобирать эти самые деньги весьма сложно - долго собирать придется, так как за факт просмотра платится очень небольшая копеечка. Обычно любитель халявы регистрируется, возится с этой штукой некоторое время и потом плюет (время между регистрацией и плеванием - по статистике от часа до недели). А снять заработанные за это время центы (или даже доллары) он не может... Т.е. в итоге он смотрит рекламу даром . А если трафик не безлимитный и вычислить его стоимость, то окажется, что вместо прибыли данная штука приносит убыток. Кроме того, в корпоративной среде постоянные обращения служебного ПК в Интернет могут заинтересовать службу безопасности со всеми вытекающими для пользователя последствиями.
5. Партнерская программа систем заработка на основе просмотра некоторой рекламы.
Идея метода - п.п. 4 + партнерская программа, предполагающая некоторые бонусы за привлечение рефераллов и процент от их заработка
Реальность: Чтобы от нее получить некоторую прибыль, нужно активно изыскивать рефераллов - получается принцип пирамиды. Обычно желающий стать миллионером любитель халявы ведет очень агрессивный поиск рефераллов - распихивает во все доступные конференции/блоки/гостевые книги описания "метода легкого заработка", создает на бесплатных хостингах кучу страниц под рубрикой "халява", рассылает спам с красочным описанием методики и т.п. Общий признак - дается не просто ссылка на систему такового заработка, а ссылка с партнерским ID. Понятно дело, что заработать что-то может некто, находящийся наверху пирамиды
6. "Секретные материалы".
Суть метода - пользователю предлагается купить некое руководство, материалы которого помогут ему бесплатно пользоваться мобильной связью, электроэнергией, получить халявный Интернет и т.п. - корочего говоря, содержит "инструкции по получению халявы".
Реальность: Если таковое руководство и существует в реальности, то имеющиеся там "рецепты" как правило давно и бесплатно находятся в Интернет. Более того, работоспособность подобных методик весьма сомнительна, а пожаловаться пользователь естественно никому не может. Понятно дело, что пожаловаться жертва обмана не может - не обратится же пострадавший в милицию с жалобой вида "я купил рецепт откручивания счетчика, а он не сработал"
7. SMS лохотрон
Суть метода - пользователю предлагается послать SMS на некий короткий номер с неким текстом внутри. Известно множество вариаций метода, отличаются от только методом убеждения пользователя в отправке этой SMS (предложение выиграть что-то, получить в ответ халявную мелодию или картинки, проголосовать за сайт и т.п.)
Реальность: Отправка SMS с данными параметрами автоматически снимает со счета пользователя некоторую (порой внушительную) сумму в пользу создателя лохотрона (за минусом комиссии от провайдера данной услуги). Естественно, что рассылая спам с подобным предложением создатели лохотрона "забывают" указать информацию о том, что SMS платная и указать стоимость (или, в случае сайта, это где-то указано, но очень глубоко, незаметно и мелким шрифтом). Следует отметить, что принцип действия метода аналогичен "SMS-копилке" и подобным технологиям, только в случае лохотрона не указывается информации о том, сколько денег снимется у пользователя.

0

9

Не дай себя поиметь.
Название: Не дай себя поиметь
Формат: *.ехе
Язык: Русский
Размер: 1.22 Мб

Описание:
Эта книга убережет Вас от ошибок, испорченного настроения, сэкономит немало денег, которые Вы могли бы потерять по незнанию и просто научит Вас быть внимательными и осторожными в сети Интернет. Эта книга содержит в себе самые частые и известные способы обмана и мошенничества с целью выманить у Вас как можно больше денег.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
СОДЕРЖАНИЕ <

• Заработок на обмене валют через обменники
• Наказать волшебный кошелек
• Пожалуйста, активируйте ваш аккаунт
• Мошенничество с переводом текстов
• Мошенничество с работой по набору текста
• Обман на вкладах WebMoney
• Обман с доверительным управлением на Форекс
• Обработка писем на дому
• Взлом WebMoney, Волшебный кошелек и др.
• Обман при покупке вещей в интернет-магазинах и аукционах
• Обман с реалити-шоу
• Наиболее распространенные способы обмана в рунете
• Обман с картами оплаты сотовой связи
• Несколько видов обмана с бесплатной сотовой связью
• Обман с бесплатной сотовой связью - 2
• SMS-лохотрон
• Распространенные способы обмана в англоязычном интернете
• Обман на выращивании цветов
• Интернет-лотереи
• Постскриптум

Отредактировано einar (2007-08-28 11:48:13)

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Курилка » Развод...