Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » загрузочный диск


загрузочный диск

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня такой праблем:при покупке комп продавался вместе с виндой и основными прогами.Согласно опросу на форуме и поразговорам знакомых винду приходится переустанавливать примерно раз в полгода по разным причинам.А счего её переустанавливать-то? где взять ентот самый загрузочный  или установочный диск? Можно ли его создать самому или скачать? :search:  :help:  :search:

0

2

Можно ли его создать самому или скачать? :search:  :help:  :search:

Лично я спрашивал у друзей, соседей, родственников..и прочих людей имеющих компьютеры. Мои поиски увенчались успехом..принесённый диск с Осью я скопировал себе в пользование...и всё..
Поэтому я и не заморачивался с созданием и качанием..

0

3

А ты пробовал проверять свой Windows на подлинность? При покупке компа с лицензионной операционной системой, диск с Windows должен входить в комплект поставки. Так как регистрируется она уникальным номером, который активируется через интернет в основном, по телефону не разу не встречал. Другой комп зарегистрировать этим номером честным способом невозможно. По этому то диск с Windows и должен идти в комплекте. Кроме того учитывается и конфигурация компьютера, при серьёзном изменении не зарегистрируеш и родным номером. Лицензионная Windows XP при переустановке системы требует повторной активации. Чтобы этого избежать, достаточно перед переустановкой системы скопировать файл wpa.dbl, расположенный в папке \%WinDir%\System32 именно в этом файле хранится код активации. После переустановки системы, естественно, нужно будет заменить файл wpa.dbl на сохраненный. А скачать в сети или купить в магазине, взять у друга конечно можно установочный диск, но далеко не факт, что он будет настоящий и пройдёт проверку на подлинность. А в последние версии програм Microsoft встраивает активный элемент, который проверяет систему на подлинность. И программа откажет в установке на пиратскую Windows. А пользоваться ломаными переломаными программами не всегда приятно да и зачастую проблемно. Есть конечно способы установить лицензионную Windows на сколь угодно компъютеров, но это уже другая история. Вот такой расклад.

0

4

А ты пробовал проверять свой Windows на подлинность?

Да вы в какой стране живёте? В нас даже в магазанах продают компы с пиратской виндой. И без дисков.

0

5

shadrak

А в последние версии програм Microsoft встраивает активный элемент, который проверяет систему на подлинность. И программа откажет в установке на пиратскую Windows.

Вы лукавите =)
Это уже дано не проблема...
Только здесь вопрос по другому поставлен... Или вы за использование только лицензионного ПО :) Так здесь его никто не использует... я в этом уверен практически на 100% Единственно у некоторых стоит лиц. винда и то большинству её впарили в магазине :)
И я, да как и многие здесь, не вижу никого смысла отдавать 2 тысячи рублей (а то и больше) за лиц. винду. Я лучше на эти деньги какую-нить железку к компу куплю. А что касается работы... то у некоторых пиратка работает лучше чем лицензия, всё зависит от рук ;)

einar
Если тебе нужен дистрибутив ОС, то просто пойди на рынок и купи рублей за 100-200, там этого добра навалом. Или у знакомых возьми.

ЗЫ. Вопрос исчерпан? Тему можно закрыть?

0

6

Если тебе нужен дистрибутив ОС, то просто пойди на рынок и купи рублей за 100-200, там этого добра навалом.

Вообще-то уже привычка вырабаталась получать всё на халяву...но если это наилучший вариант...

  ЗЫ. Вопрос исчерпан? Тему можно закрыть?

Если нет других вариантов...

Отредактировано einar (2007-03-05 00:21:49)

0

7

Естественно поставить все программы лицензионные у нас не реально. Но иметь нормальную винду, которая не задаёт  глупых вопросов самому приятнее. У меня была корпоративная Windows, которая работала без проблем. Но в один прекрасный день она не дала поставить ни Internet Explorer 7, ни Windows Media Pleer 11. Просто в таких случаях самому не приятно. Теперь пользуюсь лицензионкой, и мне хорошо. И конечно я помню, в какой стране живу, поэтому лицензионка взята у друга и пропатчена Wpa Kill. Конечно она не имеет статус полноценной лицензионки, но главное и программы ставит и  проверку на подлинность на сайте Microsoft проходит. Вот и всё у меня по этой теме.

Отредактировано shadrak (2007-03-05 20:20:06)

0

8

shadrak

Но иметь нормальную винду, которая не задаёт глупых вопросов самому приятнее.

У меня винда и так их не задаёт = )

лицензионка взята у друга и пропатчена Wpa Kill.

Это уже совсем не лицензионная винда :) Лицензия, это в первую очередь права на использование ОС. А это та же самая пиратка... Что мешает пиратам сделать то же самое что сделал ты :)
Лицензионная винда - это не та что проходит проверку на подленность (ещё раз повторюсь - это уже давно не проблема), а та, на которую вы купили права и можете предъявить при проверке доказательства этого, хотя мало вероятно что к вам домой придут с проверкой :)

einar

Вообще-то уже привычка вырабаталась получать всё на халяву...

Ну всегда всё на халяву получать не удастся :) За что-то всё равно придётся платить. И что, знакомые вам не дадут сделать образ своего дистрибутива? Запросят вознаграждения :)

Если нет других вариантов...

Ну как вариант можно выкачать из инета... но это выйдит гораздо дороже, если у тебя не анлим :)
Ещё один вариант - скачать из локалки.

0

9

ZEWS, человек задал вопрос, я рассказал как должно быть, ты рассказал как есть на самом деле. То, что моя винда по факту такая же пиратка, я прекрасно знаю. Суть в том, что при установке на обычную пиратку  каждую программу придется подгонять, а у меня один раз изменена Windows  и с каждой отдельной программой не надо напрягаться.

0

10

shadrak

Суть в том, что при установке на обычную пиратку каждую программу придется подгонять, а у меня один раз изменена Windows и с каждой отдельной программой не надо напрягаться.

Да кто тебе такое сказал???
Вот, почитай:
http://bob.1bb.ru/index.php?showtopic=393&hl

ЗЫ. Чёт мы от темы отошли. Если автор не против, я её закрою.

0

11

не против :lol:

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » загрузочный диск