Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Tactile 3D


Tactile 3D

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Tactile 3D
Оффсайт: http://www.tactile3d.com

Tactile 3d – работает как проводник, Организовывая трехмерный вариант вашей системы и размещая ваш список файлов на основе дерева. Это больше чем трехмерная замена для вашего рабочего стола - это система организации для всей иерархий информации. Tactile не будет заменять ваш текущий рабочий стол, а встанет на Windows. Трехмерный UI позволяет Вам бродить вокруг и в ваших дисках, с легкостью перемещаясь по путям, при это вы можете просматривать все файлы конфигурации. Каждый объект можно просмотреть относительно его содержания, также этот замечательный софт производит звуки и наносит информацию индивидуально на каждый объект по вашему желанию. Другие особенности софта в том, что по сравнению с аналогичными программа данного направления он довольно быстро работает с системой. Содержит в себе и другие прибомбасы, такие как встроенный редактор текста и проигрыватель музыки.

Подробней:

Tactile 3D - еще одна попытка в сторону создания трехмерного интерфейса системы, причем довольно симпатичная. После запуска Tactile интерфейс представляется нам в виде огромного шара, внутри находимся мы и шарики дисков - это корень.

http://www.lugarus.com/images/articles/886bc2d7d2cd85ed9a23805c2ad552bd/tactile_3d_1.jpg

Двойной клик по шарику-диску (или плавный "наезд" с помощью колеса мышки) переносит нас внутрь - видим парящие в воздухе стройные ряды папок и файлов. Можно "осмотреться", как бы повертеть головой - элементы находятся вокруг нас со всех сторон, создавая эффект объемности.

Каждый элемент имеет свое меню (Удалить, Создать, Правка и пр.), на файлах генерируется эскиз для предпросмотра:

http://www.lugarus.com/images/articles/886bc2d7d2cd85ed9a23805c2ad552bd/tactile_3d_3.jpg

А это каталог с медиафайлами - четко видно меню контроля:

http://www.lugarus.com/images/articles/886bc2d7d2cd85ed9a23805c2ad552bd/tactile_3d_2.jpg

Текстовые документы, в частности, документ MS Word выглядит очень узнаваемо, даже не открывая сам файл, можно понять, что там внутри:

http://www.lugarus.com/images/articles/886bc2d7d2cd85ed9a23805c2ad552bd/tactile_3d_4.jpg

И так далее...

Ложка дёгтя в бочке мёда

Пользоваться постоянно этим нельзя конечно же, продукт все еще сырой, хотя и интересный. Так, игрушка на пару часов. Главный минус - отсутствие поддержки кирилицы: вместо русских имен файлов - пустое место и расширение.
Жаль, "темы оформления" можно скачивать только на сайте разработчиков, при наличии спец кода (имеются у легальных пользователей данного софта).
А может ктонибуть знает как их достать :)?

Вот такую "тему", предлагают дополнительно слить (лицензионным пользователям)

Название темы:Wired
http://www.kamensk.org/media/images/screenshot_wired_1.jpg

PS. У кого отключен просмотр картинок, просмотрите их, на это стоит взглянуть!

_________________________________________________________________

Скачать full комплект v1.1.4.2817 (2005.02.01):
Страница:
_http://dark-is.h12.ru/cgi-bin/s.pl?mode=sort&num=121&id=39&sort=recom
Закачка:
_http://jimmy-dark.narod.ru/files/tactile.rar (3.3мб)

Отредактировано Cool Cat (2007-02-04 17:30:16)

0

2

Дополнительная информация о программе и темах для неё.

Tactile 3D
ОС: Windows 2000/XP
Производитель: Upper Bounds Interactive Incorporated
Лицензия: Условно-бесплатное ПО.
Язык интерфейса: Английский
Специальные требования: Необходимо наличие драйверов OpenGL версии 1.4 или выше.

Вообще Tactile 3D больше напоминает "микровселенную", в которую был заточен главный герой "Газонокосильщика". Принцип организации данных в программе, конечно, такой же как и в привычном Проводнике. Но вместо окна у вас трехмерное пространство, в котором располагаются "субпространства" - логические диски, каталоги с вложенными в них подкаталогами и файлами.

Перемещение по этакой "вселенной внутри компьютера" принципиально от космических симуляторов ничем не отличается. Клавиши [W], [A], [S] и [D] отвечают за передвижение вперед, влево, назад и вправо соответственно. Клавиши со стрелками помогут переместиться в вертикальной плоскости. Ну а обзор, равно как и взаимодействие с данными - это дело мыши.

Выделение нескольких файлов и каталогов, их копирование или перенос, удаление - все как в привычном файловом менеджере. Однако drag`n`drop в Tactile 3D больше напоминает грузовые перевозки. Прикрепив к курсору выбранные данные, вы "летите" в папку назначения, где данные "сгружаете" - только после этого начнется копирование или перенос файлов.

Забавно реализована компоновка данных внутри конкретного каталога. Изначально трехмерные значки располагаются в виде куба (точнее, трехмерного массива). Но кроме этого предусмотрено еще пять способов размещения данных: таблица (как в Проводнике), "стадионная трибуна", спираль ДНК, цилиндр и пирамида. Переход между этими режимами выполнен в виде плавной анимации - есть на что посмотреть.

При наведении курсора на конкретный объект рядом всплывает полезная информация - от служебных данных о файле до медиа-тегов. Вот только жаль, что кириллицу Tactile 3D не поддерживает, отображая вместо букв пустое место.

Но даже без подобных недостатков программа, конечно, не станет полноценной заменой традиционному файловому менеджеру. На одни только "путешествия" между каталогами уходит гораздо больше времени. Но очень может быть, что такие продукты, как Tactile 3D, разовьются в нечто такое, что пока можно увидеть только в кино. Может, время Джонни-мнемоника уже близко?

Визуальная тема Baut

http://asi.in.ua/images/soft/1363/small_2713-7920.jpg
Так выглядят каталоги - сферы с "люком" для входа внутрь. Здесь включена визуальная тема Baut.

http://asi.in.ua/images/soft/1363/small_2713-7921.jpg
А так выглядит "иконка" текстового файла. К сожалению, пока предпросмотр не предусмотрен. На иллюстрации включена визуальная тема Baut.

http://asi.in.ua/images/soft/1363/small_2713-7922.jpg
Большой набор из графических и HTML-файлов, расположенных в форме куба и отсортированных по типу. Заметьте, что графику Tactile3D показывает на экране "иконок" - открывать файлы не обязательно. На иллюстрации включена визуальная тема Baut.

http://asi.in.ua/images/soft/1363/small_2713-7923.jpg
Это один из восьми "держателей", внутри которых располагаются файлы конкретного каталога. Часть этих "держателей" выполняют роль панели управления, с которой можно поменять форму и порядок расположения файлов. На иллюстрации включена визуальная тема Baut.

http://asi.in.ua/images/soft/1363/small_2713-7924.jpg
Это "иконка" ZIP-архива. Заметьте, что значки Tactile3D всегда поворачиваются к вам, чтобы можно было легко добраться до набора команд, размещенных на самой "пиктограмме". На иллюстрации включена визуальная тема Baut.

0

3

Визуальная тема Wired

http://asi.in.ua/images/soft/1363/small_2713-7925.jpg
"Внутреннее помещение" музыкального компакт-диска. По каждому файлу отображается и дополнительная информация. В центре экрана - главное меню Tactile3D. На иллюстрации включена визуальная тема Wired.

http://asi.in.ua/images/soft/1363/small_2713-7926.jpg
JPEG-файл с миниатюрой для предварительного просмотра содержимого. Сверху отображается имя файла, снизу - системная информация о нем.

http://asi.in.ua/images/soft/1363/small_2713-7927.jpg
Основной "отсек" компьютера, в котором расположены логические диски системы. На иллюстрации включена визуальная тема Wired.

http://asi.in.ua/images/soft/1363/small_2713-7928.jpg
Выход из папки - прямо и чуть правей. На иллюстрации включена визуальная тема Wired.

http://asi.in.ua/images/soft/1363/small_2713-7929.jpg
"Стадионное" расположение данных. На иллюстрации включена визуальная тема Wired.

http://asi.in.ua/images/soft/1363/small_2713-7930.jpg
Фотоальбом в стиле Tactile3D. На иллюстрации включена визуальная тема Wired.

http://asi.in.ua/images/soft/1363/small_2713-7931.jpg
Так происходит переименование файла. На иллюстрации включена визуальная тема Wired.

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Tactile 3D