Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » FreeMemory


FreeMemory

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

FreeMemory
Утилита для дефрагментации оперативной памяти. Функции программы (дефрагментация памяти, выгрузка ненужных DLL, борьба с 'утечкой мозгов') направлены на то, чтобы несколько ускорить повседневную работу, например, при одновременном использовании нескольких "тяжелых" приложений. Кроме крохотного размера, FreeMemory отличается от многих других подобных программ еще и алгоритмом работы, направленным на сохранение ресурсов - при запуске программа дефрагментирует всю доступную памяти (или, в зависимости от параметров запуска, только ее участок), после чего прекращает свою работу, автоматически выгружаясь из памяти компьютера. Программа может работать как в виде утилиты для запуска из командной строки, так и в виде "нормальной" программы с оконным интерфейсом, причем работает без инсталляции.

Оф.Сайт
FreeMemory 1.98 Rus | En

Отредактировано ZEWS (2007-01-12 18:40:45)

0

2

А я читал, что она на XP не даёт эффекта. Пользовался ей, когда был ещё на winME - вроде помогала.
ZEWS, ты ей пользовался? Напиши впечатления.

0

3

Я ей пользовался не протяжении 5 месяцев,но результата так и не увидел.(ХР)

0

4

Пользуюсь и эффект даёт ощутимый :)
Да ты хоть на Офф.форум зайди... там народ пользуется ей на разных системах и с разным количеством оперативки (до 2 гигов).
ИМХО лучшая программа в своём роде! К тому же бесплатная ;)

ЗЫ. Кстати, автор обещает обновление... правда о сроках не говорит... да и меня в принципе и данная версия (2004 года выпуска) устраивает :)

ЗЫЫ.
Nekromant

Я ей пользовался не протяжении 5 месяцев,но результата так и не увидел.(ХР)

А какого результата ты от неё ожидал? Если не секрет...

Отредактировано ZEWS (2007-01-28 14:43:39)

0

5

Я вот Tweak Ram 5.5.4.4
уже наверно года два пользуюсь , меня устраивает полностью ...

0

6

Я ожидал большего объёма и скорости обмена временных записей!

0

7

Я ожидал большего объёма

Объёма освобождаемой памяти? Да она и так достаточно освобождает, остальное просто нельзя освободить...

и скорости обмена временных записей!

А вот об этом можно по подробней?

0

8

Основное предназначение дефрагментации-группирование файлов одних типов в одном месте,чтор позволяет быстрее работать и производить обмен фаулами на дефрагментируемом носителе.

А оперативная память служит для того.чтобы в неё записывались временные файлы.Например ты играеть в юродилку,убил монстра и пока ты не сохранишься сведениья о том,что ты его убил и что он не может возродиться снова-ВСЁ это записывается в оперативную память,а при сохранении это всё комплектуется и превращается в Save-файл на жёстком диске.

0

9

Основное предназначение дефрагментации-группирование файлов одних типов в одном месте,чтор позволяет быстрее работать и производить обмен фаулами на дефрагментируемом носителе.

Ну вообще то они ещё выгружают кое что из памяти...

Тогда другой вопрос... как ты определяешь скорость обмена временных записей?

0

10

Просто я часто работаю в фотожопе,и поэтому я уще на глаз,работая с ним,могу определить хорошая скорость обмена... или не очень.
В фотожопе используется способ записи во временные файлы слоёв,растушовок,деформаций итд.

Теперь понятно???*?

0

11

Теперь понятно???*?

Не савсем =) Да это и не важно...
Сказал бы хоть чем пользуешься, сравнить...

0

12

Поясни про скорость обмена Nekromant !!!

А зачем на вопросы Зевса ты описал назначение временной памяти, это мне тож неясно ...

Отредактировано 6umer (2007-01-31 00:20:24)

0

13

Программа FreeMemory более не поддерживается.

Такое решение принято по тому, что подобного рода утилиты в эпоху Win Vista потеряли смысл – 2 Гб оперативки это данность для нормального компьютера.

Для поклонников программы, для тех, кому она действительно нужна, я даю возможность получить последую версию программы. Да именно последнею FreeMemory Last Edition.

Всего будет выпущено 9 экземпляров программы: не просто 9 копий, а 9 уникальных именных экземпляров программы FreeMemory.

Каждый экземпляр будет снабжен порядковым номером (1-9), цифровой подписью и именным свидетельством.

Источник

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » FreeMemory