Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » System Volume Information


System Volume Information

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть такая папка "System Volume Information".
Ну так вот... у мя есть вопрос: Как её заблокировать?
У мя если вирусы лезут, то лезут именно в эту папку. Это меня уже бесит. А удалить её низзя, как и открыть (Говорит "ДОСтуп запрещён...").

0

2

Возьми второй жёсткий диск(с работающим Виндовсом),ставь его на примари,а свой на слейв,затем через второй диск заходишь на свой жёсткий,заходишь в эту папку(она разбокирется) и чистишь её.

З.Ы.Можеш зайти ко мне,скодим с тобой и проверим(жёсткий я возьму свой)

0

3

А это не опасно?... чистить её?

0

4

ммм...Если правильно чистить её,то нет!
Ты просто антивирь на проверку паставь,а то,что но найдёт,топусть и чистит(сам антивирь).

0

5

У мя если вирусы лезут, то лезут именно в эту папку

:)

Они от тебя там прячутся
А удалять её яб те непосоветовал...
включи антивирус и будет тебе счастье

0

6

У мя если вирусы лезут, то лезут именно в эту папку

:)

Они от тебя там прячутся
А удалять её яб те непосоветовал...
включи антивирус и будет тебе счастье

антивиром Web сканировал комп, так он именно в этой папке нашел троянов, и видимо решил сразу нескоко файлов подлечить, а заодно и нужные. после этого звука у меня уже не было:(

0

7

Лучше папку эту не трогать...
А если уж там вирусы, то поставить антивирь (проверить всё), лучше Каспер. :)

0

8

Мой компьютер > Просмотр сведений о системе > вкладка "Восстановление системы"
далее снимаем галку с пункта:
Отключить восстановление системы на всех дисках

после чего можно смело удалить папки "System Volume Information",
которые ко всему могут занимать не мало места

тот кто при проблемах с системой, предпочитает не возится и переустановить винду.... я думаю может и вовсе отключить это

также это актуально если винда работает стабильно и без глюка.

а звери туда попадают из-за специфики... работы системы восстановления, проще говоря там можно обнаружить не только системные файла, туда автоматом дублируется очень много и не имеющего отношения к системе.

Как увидеть эту папку?

Открываем любую папку, далее с верху:
Сервис > Свойства папки  > вкладка "Вид"
снять галку с пункта:
"Скрывать защищённые системные файлы"

0

9

Всё верно. System Volume Information - это папка в которой операционная система содержит данные для восстановления системы. А вирусы из за их специфического поведения система принимает за нужный компонент  для работы. И во вторых вирусы сами любят прописаться туда, что бы работать даже после востановления. Но практика показывает, что при серьёзном сбое стандартное восстановление системы слетает чуть ли не в первую очередь. ИМХО лучше на него не надеяться, а держать какую нибудь альтернативу, а System Volume Information вообще отключить, тем более, что места она забирает достаточно много.

0

10

ИМХО лучше на него не надеяться, а держать какую нибудь альтернативу, а System Volume Information вообще отключить, тем более, что места она забирает достаточно много.

ога

например Acronis True Image

0

11

ИМХО лучше на него не надеяться, а держать какую нибудь альтернативу, а System Volume Information вообще отключить, тем более, что места она забирает достаточно много.

ога

например Acronis True Image

вот доказательство.сегодня утром у меня на диске С было свободно более 50% места, вечером включаю комп-добавилось почти три!!! гектара! Как говорится, нет слов для выражения. Часа 2 я лазил по разным скрытым папкам, ничего не находил Потом заглянул в Пуск-программы-стандартные-служебные-очистка диска-дополнительно-удаление точек восстановления кроме последней(кажется так) и вот результат :beach:

Отредактировано einar (2007-03-06 00:24:21)

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Разное » System Volume Information