Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Toonel.net


Toonel.net

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Toonel.net
Программа для экономии трафика посредством его сжатия.
Home Page  ||  Download Page  ||  Русскоязычный форум

[реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]

Использует технологию туннелирования, комбинированную со сжатием данных. 
Сжатые данные передаются от toonel-клиента на один из toonel-серверов, которые затем перенаправляются целевому компьютеру, и так же обратно.

- Через toonel.net могут быть переданы HTTP, FTP, Email и другой TCP/IP трафик
- В дополнение, toonel.net сжимает заголовки HTTP, POP3, SMTP и IMAP
- Поддерживается сжатие GIF и JPEG-картинок за счет ухудшения их качества
- Поддеривается родительский прокси
- Поддержка SSL
- Имеет веб-интерфейс

Код toonel.net полностью написана на Java. Так что для его работы необходима Java Runtime Environment (JRE)

Toonel Generic Swing Package для Linux, Sun Solaris, Windows (0.0.50.50) - Download [118 Кб]
Для работы требуется Java 2 Runtime Environment SE версии 1.3 и выше. Этот пакет включает GUI.

Отредактировано ZEWS (2007-01-06 23:37:07)

0

2

ZEWS:

Код toonel.net полностью написал на Java.

Получается что ты и написал :)
А по-видимому - автор этой проги. ;)

зы. А насчёт проги - может и ничего (слышал положительные отзывы о таких технологиях), только я без таких вещей обхожусь. ;)
ззы. А сам-то этой прогой или чем-то подобным пользуешься?

0

3

Получается что ты и написал

Да, ошибочка вышла :) Подправил...

А насчёт проги - может и ничего (слышал положительные отзывы о таких технологиях), только я без таких вещей обхожусь.

Ну так на сколько я знаю у тебя диал-ап - там трафик побоку :)

А сам-то этой прогой или чем-то подобным пользуешься?

С этой щас вожусь, никак не могу настроить связку :(

А щас использую связку HandyCache+CProxy

Кстати HC рекомендую каждому - вне зависимости от вида соединения!

Отредактировано ZEWS (2007-01-06 23:46:22)

0

4

Аддон с русского форума toonel.net крайне удобен!
Оригинал топика тут

Проект ToonelShell создан специально для владельцев Windows пользующихся Toonel.net. Судя по заявлениям разработчиков скоро появится установочник под Windows и нормальный интерфейс. Пока этого мы не дождались… Было решено написать программу решающую некоторые проблемы с интерфейсом а так же дополнить некоторые недостающие но очень нужные функции (например сворачивание в tray и автозапуск). ToonelShell это оболочка для программы Tonnel.net. Имеет Windows-установчник. Так же доступна настройка программы и внешнего вида окна Toonel.net по вашему желанию. Программа распространяется бесплатно. Скачать можно http://allexsoft.org/dwn/toonelshell.zip
Идет разработка ToonelShell v2 в которой вообще не будет Java интерфейса, а полностью наш интерфейс, возможно так же не нужно будет обязательное наличие Java Runtime пакета установленного на компьютере.
Пишите свои отзывы пожелания о программе тут… Все обязательно прочту и учту при написании следующих версий.

© Allex

Отредактировано ZEWS (2007-04-12 17:50:07)

0

5

Windows версия не требующая установки Java

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Toonel.net