Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Kaspersky Lab™


Kaspersky Lab™

Сообщений 301 страница 330 из 1410

301

prophetan

поставил....125 так комп начал подтормаживать Каспер щюпает все подряд ,я уже и оптимизацию включил.Может он осваивается? По идее оптимизации он далжон проверять лишь новые файлы?,так получается для него щас все новое?

Я такое тоже ощущал на себе ("щупает всё подряд")... :)
По идее достаточно сделать полную проверку всех винтов - и проблема решена.

зы: это так мысли в слух,кто ,что думает по поводу быстродействия 7-ки??

Тоже хочется услышать непосредственные отзывы (поподробнее) о новом релизе. Я пока не качал и не ставил. Можно было бы, но не очень люблю туда-сюда переставлять жизненно важный софт, особенно тот, который нужно ещё настраивать.
Так что когда решу для себя, что переходить нужно, тогда и скачаю (и на сайте bob.net.ru обновлю).

0

302

А ВОТ КЛЮЧ ОТ 6-Й ,ДЛЯ 7-ки НЕ ПОДХОДИТ ПОПРОБОВАЛ 5 шт.!!!!!!

6-ка хавала ключи от 5-ки, а 7-ка их не принимает! Так что 7-ка работает только с ключами именно от 6-ки. И если 6-ка работает с определённым ключом, то не факт что это ключ именно от 6-ки! Так что юзаме кейвьювер и не говорим глупостей :)
Это надо написать где-нить большими красными буквами, а то уже устал объяснять одно и то же...

так получается для него щас все новое?

А ты как думал? Если у него пустая база отчётов, то для него все файлы новые :)

что думает по поводу быстродействия 7-ки??

Ничем не уступает по скорости 6-ке! Субъективно даже быстрее...

не очень люблю туда-сюда переставлять жизненно важный софт, особенно тот, который нужно ещё настраивать.

Займёт буквально 10 минут... а настройки аналогичны 6-ке.

0

303

ZEWS

Займёт буквально 10 минут... а настройки аналогичны 6-ке.

Я не спорю, что переход займёт не очень много времени, тем более что настройки аналогичны. Цитирую самого себя:

Так что когда решу для себя, что переходить нужно, тогда и скачаю (и на сайте bob.net.ru обновлю).

Имел в виду, что потом обратно переходить в случае чего не хотелось бы. Поэтому и жду подробных ОТЗЫВОВ, а то все пишут сюда, вроде юзают, а кроме туманных фраз - откликов никаких. :search: Или там всё то же самое?

зы. А кстати, никто не юзал "Антивирус Касперского Mobile"? Тут о нём ни слова не было. Правда у меня смартфона или КПК пока нет. :)

Отредактировано Bob (2007-08-01 18:35:51)

0

304

Поэтому и жду подробных ОТЗЫВОВ, а то все пишут сюда, вроде юзают, а кроме туманных фраз - откликов никаких. :search: Или там всё то же самое?

Юзал я 7-ку. Ну значит так.Приятный интерфейс.Более высокая скорость работы и меньшее пожирание системных ресурсов.Даже когда он постоянно висит в трее-систему не грузит.Это плюсы.

Минусы.При  выполнении полной проверки компьютера Каспер ....завис.Я в начале не понял,никогда с этим у каспера не сталкивался.Запустил снова.Завис.Причем зависал на проверке какого-то маленького не системного файла.Ну я скопировал его на флешку,снес файл с диска и запустил снова.Все нормально.Через неделю  каспер нашел какого-то вируса и решил его лечить.Не получилось.Сам произвел перезагрузку.Хрен с ним...А вирус не удалил!Короче,он этот вирус начал находить при проверке обьектов автозапуска и перезагружать комп.Бесполезно.Не удаляет и все.Бился,я с ним,бился-ни фига.Поставил снова 6-ку-снес он этот вирус с первого раза без перезагрузки компа!Оставил пока 6-ку.

P.S. Еще один недостаток на 7-ке,(я уже писал)-не обнуляется счетчик найденных вирусов даже при удаленнии отчетов.Это малость нервирует.  :stop:

0

305

Всё,"ТРУБА" ,анафема на 7-ку!!!!!
.............такого зависания я еще не помню,даже ине знаю счего начать,:
1:после установки7-ки,начала зависать Опера,и при чем такой глюк,что я не могу завершить процес даже через диспечер задач  !!!
еще загрузчик в Опере не хочет работать,и прога виснет!!!
2:отдельная качалка(пользую FDM),тоже глючить стала,-запускает первую секцию,скачивает примерно 1мб,после этого останавливает закачку без видимых причин.И запускает её по новой, тоже самое!!!это точно Каспера рук дело. :vava:
как результат снес его,куда подальше! Установил старый добрый 6.0.2.614 релиз,и все вернулось на свои места:скорость классная, троянов ловит на ходу  :)
.....гы,вот впрочем и все бока,,не а так внешний вид у7-маки красивый,мне понравилось  :D

0

306

Ничего выше сказаного я пока не замечал, Opera  и все отальное работает нормально, а вот с обновлением через раз, выдает ошибку списка файлов обновления. Тоже раздражает, но со 2-3 раза проходит.

0

307

Спасибо всем за отзывы. :drinks:
Как я понял, 7-ка не отличается особой стабильностью. :( Это я как чуял, не поставил сразу себе.
ZEWS

Займёт буквально 10 минут... а настройки аналогичны 6-ке.

Теперь ты понимаешь о чём я... ;)
Не хочется испытывать на себе все эти глюки. Теперь жду либо отлаженную 7-ку, либо 8-ку. Пока 6-ка полностью устраивает. :beach:

Отредактировано Bob (2007-08-13 21:46:12)

0

308

Теперь ты понимаешь о чём я...

Я то понимаю и понимал о чём ты... Только ничего вышеописанного у меня и в помине нет :) Что касается нового... сразу бросается в глаза эвристический анализ и поиск руткитов. Ну и как я сказал работает субьективно быстрее 6-ки.

Теперь жду либо отлаженную 7-ку, либо 8-ку.

Любая прога всегда будит "не отлаженной" в определённых руках :) Есть такое понятие как "локальный баг" ;) Ещё раз повторюсь лично у меня абсолютно никаких проблем с 7-ой пока не возникало... тьфу, тьфу...

Вот ещё тема о KAV Mobile (на форуме ЛК, так что это не реклама)

Всё это здорово :) А как на счёт ключей/кодов активации?

0

309

Я перешла на 7 и не жалею-приятный интерфейс-скорость обычная,как и раньше,вобщем причин для недовольства пока нет.

0

310

Аналогично =)

0

311

Никаких проблем абсолютно с семёркой, всё как часы пашет

0

312

Вот и кому после этого верить? :D Кто что пишет, у каждого своё мнение... :o

ZEWS

Любая прога всегда будит "не отлаженной" в определённых руках  Есть такое понятие как "локальный баг"  Ещё раз повторюсь лично у меня абсолютно никаких проблем с 7-ой пока не возникало... тьфу, тьфу...

Согласен с тобой, скорее всего это и есть "локальные баги". Только что-то их очень много :lol: (причём у разных пользователей форума) :vava:
Пока не решил, переходить или нет. В принципе пользы от перехода для себя я много не вижу. Разве что в погоне за последней цифрой... Ну и на сайте обновить. B) Спасибо за отзывы, их хватило, чтобы составить определённое мнение.

Отредактировано Bob (2007-08-13 21:47:17)

0

313

Серый, Cool Cat
спасибо за рекомендации :)

Перенёс все посты о KAV Mobile в новую тему в "Мобильной ветке".

Отредактировано Bob (2007-08-13 21:49:37)

0

314

Новые ключи для KAV 6-7 (pass: стандартный).
Заодно обновил архив с ключами в первом сообщении ;)

Отредактировано ZEWS (2007-09-02 15:04:00)

0

315

Не партесь,могу предложить очень хорошую вещь работает на всех версиях,"пожизненно" и с лицензией берем качаем файлик,тот что я выложу внизу когда ключь истекает запускаем файлик,перезагружаем винду и идем за новым ключиком (пробную версию ключа) как опять истекает опять запускаем и так до бесконечности  ;)

Отредактировано xXxDeSxXx (2007-09-05 19:33:11)

0

316

Это называется сбросить триальный счётчик =)
Второй вариант:

1) Отключаемся от интернета.
2) Отключаем KAV/KIS (Один щелчком правой кнопки мыши, вызываем 
   контекстное меню. В контекстном меню выбираем пункт Exit.)
3) Запускаем Regedit и удаляем ключи 
   HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\LicStorage и 
   HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SystemCertificates\SPC.
4) Перезагузка компьютера.
5) Подключаемся к интернет и активируем 30 дневный триал по новой.

Этим нужно пользоваться если нет ключей или такие условия что ими нельзя пользоваться.
В остальных случаях проще поставить ключ и забыть на год или больше.
А если ключ забанят (что происходит крайне редко, уж реже чем раз в месяц :)), то просто поменять ключ и всё :) Благо с ними проблем нет...
Всё б вам с бубнами потанцевать...

Отредактировано ZEWS (2007-09-05 20:38:04)

0

317

Думал думал и всё таки решился поставить KAV 7,пока нежалею,ничё нетормозит ничё неглючит,вроде бы обновления тока слишком часто качает :lol:

0

318

вроде бы обновления тока слишком часто качает

В смысле? Можно ведь хоть в ручную обновлять...

0

319

Я тоже поставил 7ку, проблем нет, обновил и забыл. :)

0

320

В смысле?

В какое бы время я невключил комп он сразу ищет обновы на шестёрке я такого ненаблюдал

0

321

В какое бы время я невключил комп он сразу ищет обновы...

Дык поставь в настройках обновлять вручную и обновляй когда тебе удобно. imho оптимальный вариант...

0

322

Да меня эт негрузит :) я просто констатировал эту особенность семёрки

0

323

ZEWS, у меня тоже обновление вручную стоит. Но допускаю, что пользователям с широким каналом куда удобнее поставить автоматическое, трафа ведь мало уходит. :)

0

324

Но допускаю, что пользователям с широким каналом куда удобнее поставить автоматическое, трафа ведь мало уходит.

Я бы не сказал что у меня тощий канал :) Дело то не в трафике и не в толщине канала, дело в контроле...

0

325

Причитала всю тему, но так и не поняла, удалять ли мне КAV6 перед тем, как поставить КАV7, или устанавливать поверх. Прошу вас, обьясните чайнику.  :huh:

0

326

Имхо лучше удалить и поставить новый...просто иногда когда поверх клеишь получаются сбои в копировании файлов и нужный файл будет не тем,какой нужен..
пример:
допустим,что мы устанавливаем поверх.и у того,и у другого есть условный файл "example.kav".так как мы ставим в ту же папку,где стит старый,то иногда(редко,но всё же)можт призойти сбой и мы получим файл "example.kav" от 6 Каспера,а для работы с Седьмым он не подходит.(разные кода,а движка таже...)

И в конце концов просто могут быть проблемы с реестровыми данными)

0

327

Разницы никакой не будит, т.к. перед установкой 7-ки 6-ка будит удалена.
Единственно могут остаться некоторые временные папки от 6-ки, на работу антивируса это никак не повлияет. Но лучше всё таки спец. утилитой удалить старую версию.

Отредактировано ZEWS (2007-09-15 10:27:09)

0

328

Ключ из журнала Hard'n'Soft - пароль стандартный.

0

329

Господа, никто не поделится ключиками от корпоративных версий?  ;)  В особенности для касперского для ISA и Exchange.... Буду очень благодаренjavascript:emoticon(':)')

0

330

P@rtizaneC
А тех, что в архиве на первой странице, недостаточно?

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Kaspersky Lab™