Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Курилка » Интересные места в паутине


Интересные места в паутине

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Сегодня, 18 мая, состоялся официальный запуск сервиса Wolfram Alpha, интеллектуального «движка вычисления знаний», который вышел из приватного тестирования и стал доступен всем пользователям. В отличие от традиционных поисковиков, которые выдают ссылки на различные сайты, сервис Wolfram Alpha самостоятельно анализирует запросы пользователя и представляет ему релевантную информацию.

Например, если в качестве поискового запроса ввести название какого-либо населенного пункта, то пользователю будет показано количество его жителей, расположение на карте, погода, местное время, названия близлежащих крупных городов и т.д. Все эти данные можно закачать на ПК в виде PDF-документа.

Также Wolfram Alpha предназначен для использования в научных целях. Введя название какого-либо вида животного или растительного мира, можно получить множество различных научных данных о нем. Кроме того, сервис можно использовать для анализа различных трендов и множества других целей.

   сайт: http://www.wolframalpha.com/
             

0

62

Ага,вот только русский язык не поддерживает:

Wolfram|Alpha сейчас не понимает русский язык.

0

63

Они его только запустили.Будем надеятся что русифицируют.А так два варианта:или учить английский,или ждать пока будет русификация.

0

64

«Отечественная радиотехника ХХ века» — онлайн-энциклопедия для любителей.

Если интересно, какая техника производилась в советский период, и вы не знаете, где отыскать эту информацию, загляните на этот сайт-энциклопедию и найдете все, что нужно.

Данный сайт является одной из крупнейших (если не крупнейшей вообще) базой всей электронной техники, которая производилась за почти все годы существования Советского Союза и немного после (с 1924 до 2000 года включительно).
В каталогах представлены буквально все модификации любых радиоприемников, кассетных и катушечных магнитофонов, уникальных приставок, телевизоров, запчастей и радиол – от миниатюрных до шкафоподобных. Кроме подобной бытовой техники, найти можно и более специализированные приборы – вольтметры, испытатели, другие измерительные приборы.

Каждый прибор в каталоге отсортирован по году выпуска, марке и типу. Есть все возможные фотографии прибора (какие удалось найти создателям и волонтерам сайта). Для многих приборов есть даже отсканированные инструкции по эксплуатации. Также на сайте представлены отсканированные в формате DjVu журналы «Радио», «Радиолюбитель» и прочие издания аналогичной тематики, начиная с 1924 года выпуска.
Этот сайт поистине уникален как для тех, кто ностальгирует по старой ламповой технике и хочет вспомнить былое, так и для студентов технических вузов – материала в «Виртуальном музее» столько, что хватит для сдачи любого реферата по мало-мальски схожей тематике.

Но «Виртуальный музей» ценен не только этим – там есть и полноценный работающий форум, где можно получить консультацию (и довольно быструю) по тому или иному раритету, радиодетали или просто по какой-то эпохе. Например, у вас на руках оказалась уникальная модель старого телевизора и вы не знаете, что с ним можно сделать – задайте вопрос на форуме, приложите фотографию, и через несколько дней получите исчерпывающие ответы.
Таких материалов не найти даже в Политехническом музее. Единственный минус сайта – это дизайн. Никаких красивых элементов на флэше вы, разумеется, не найдете, но они здесь в принципе и ни к чему. Структура достаточно удобна, все нужные материалы находятся моментально – а что еще надо от энциклопедии?..

Сайт: http://ruformator.ru/news/article05FE0/default.asp

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Курилка » Интересные места в паутине