Форум сайта bob.net.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Agnitum Ltd™


Agnitum Ltd™

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

Ну что ж, спасибо всем кто поучавсвовал. Буду пробовать обновить многократно.

0

122

Сделал по другому...
Переименовал название темы в название компании :)
Зачем распылятся, когда вопросы по OSSP будут такие же что и были по OP, так как первый построен на "фундаменте" второго :)
imho так будит гораздо лучше... и потом здесь же можно будит обсуждать любые другие продукты компании.

0

123

Ключ для OSSP от Team YAG

0

124

Кто нибудь знает, куда Оутпост фаер. складывает обновления и можно ли их скопировать, что бы обновить из локальной базы?

0

125

Может кто то пропустил, обратите внимание ещё раз на мой пост выше.

0

126

Может кто то пропустил, обратите внимание ещё раз на мой пост выше.

Я видел пост, но не стал писать, т.к. не обновляю Outpost и по этому поводу сказать ничего не могу. :search:

0

127

Спасибо, Bob, что ответил. Я уж подумал, что ни кто внимания не обратил. На волне борьбы с пиратским софтом собираюсь поюзать Comodo Firewall Pro, но не хочу терять базы Оутпоста.
Кстати чуть выше, я поднимал вопрос об обновлении антиспай в Оутпост, так вот таким образом срабатывало пока без проблем - установив Оутпост фаер первый раз обновить руками, пока триал(без ключа). Потом ставиш ключ и птичку в опциях "Автоматическое обновление", дальше он обновляет свою базу антиспай самостоятельно. Бывает даже несколько минут забрать почту и всплывает сообщение, что антиспай база обновлена.

Отредактировано shadrak (2007-06-01 00:32:30)

0

128

shadrak
Все Anti-Spyware базы хранятся в файле spy6_main.sdb (название может быть немного другим, в зависимости от версии), в директории C:\Program Files\Agnitum Outpost Firewall\Plugins\AntiSpyware

ЗЫ. Спасибо Cool Cat'у за данную информацию, сам не знал...

0

129

ZEWS, Cool Cat - спасибо буду знать.

0

130

У меня версия 4.0.1007.7323(591)

Тип лицензии - Single. Работает, осталось 260 дней.

А-та-та! Не надо так светить чудо /Cool Cat/
Но всё равно добро пожаловать на форум :)

Отредактировано Cool Cat (2007-06-05 11:24:09)

0

131

Нашел статью с описанием или если будет угодно обзором Outpost Security Suite Pro. Может быть кому-то интересно. Пишут что интегрированный  антивирус не самый плохой. Если кому интересно то идите сюда http://msk.nestor.minsk.by/kg/2007/23/kg72307.html.
  Сам правда OSSP не качал, кто юзает поделитесь опытом совпадает описанное в статье с тем что есть на самом деле. А то 30Mb качать зря не хочется.

0

132

panzer
Мне статья не очень понравилась - imho дилетантством отдаёт. Очень много общей, давно известной информации.
OSSP, грубо говоря, это OP к которому прикрутили антивирус. И львиная доля того что говорится в этой статье по сути описывает старый добрый OP. Создаётся ощущение что автор не знает о существовании OP, хотя в конце пишет:

Положительных сторон куда больше: качественная защита от вирусов/spy, легендарный файрволл

Так же убили "минусы" сабжа:

Отрицательных пунктов нет практически, ну, если не считать того, что у модуля антиспама нет поддержки популярной программы the Bat!, которой пользуется достаточное число людей.

imho мелочь... хотя наверно кому то и минус...

Еще не сильно привлекательный дизайн — тоже, полагаю, исправится.

Опять же создаётся впечатление что автор впервые столкнулся с продуктом компании... Такой интерфейс был всегда на сколько я знаю... возможно конечно немного изменялся по ходу развития. Нормальный, удобный интерфейс, не понимаю чего ещё надо :blink: Менять его врятли кто будит, так что пусть и не надеется :)

Из плюсов же автор так же выделил защиту от SpyWare - чем Agnitum никогда особо не блистал... Хотя возможно в OSSP что то изменилось, но верится с трудом...

Сам я сабж не юзал, но из жалоб, которые слышал от юзеров - это то что он слишком часто ложно срабатывает поедая кейгены, кряки и т.п.

0

133

А этот встроенный в OSSP антивирус не конфликтует с касперским?  И вообще оправдывает ли себя создание подобных пакетов  3 в одном флаконе? Или это такой маркетинговый  финт ушами и на такие предложения обращить внимание не стоит?

0

134

А этот встроенный в OSSP антивирус не конфликтует с касперским?

А какой смысл использовать их вместе?

И вообще оправдывает ли себя создание подобных пакетов 3 в одном флаконе?

А чё 3-е то? Защита от SpyWare? Дык она там всегда была и о её эффективности я уже написал...

Или это такой маркетинговый финт ушами и на такие предложения обращить внимание не стоит?

Можешь расценивать это как хочешь, но подобные продукты щас создают многие софтверные компании специализирующиеся на компьютерной защите.

0

135

  Agnitum Outpost Firewall Pro v4.0.1023.7730 (700)
В дополнение к реализованным ранее возможностям по предотвращению утечки, дополнительная защита конфиденциальной информации в Outpost 4.0 включает:

• Предотвращение попыток любых приложений получить контроль над другими приложениями.
Пользователи могут настраивать список приложений, которым разрешается совершать исходящую передачу данных, что позволяет предотвратить скрытые попытки доступа вредоносными процессами, замаскированными под легитимные приложения.

• Подавление попыток запуска браузера с параметрами командной строки.
Многие приложения могут запускать окно браузера, когда пользователь щелкает по ссылке (Outlook, Microsoft Office, ICQ и многие другие). Чтобы избежать нежелательных запусков вредоносными процессами, пользователь имеет возможность настроить список программ, которым разрешается открывать окно браузера.

• Контроль памяти приложений.
Пользователь имеет возможность определять список доверенных приложений, чтобы избежать использования адресного пространства легитимных приложений вредоносными процессами с целью выполнения зловредного кода.

• Контроль Active Desktop.
Компоненты Active Desktop могут содержать зловредный код, способный передать конфиденциальные данные от лица Windows Explorer. Outpost предотвращает попытки установки и выполнения такого кода.

• Предотвращение попыток контроля окон других приложений.
Вредоносные программы могут моделировать нажатия клавиш пользователем в других окнах и совершать несанкционированный обмен данными между этими окнами. Outpost предотвращает такие попытки, проверяет приложения на легитимность и блокирует все несанкционированные попытки передачи данных.

• Предотвращение попыток изменения критических значений реестра.
Реестр содержит настройки всех программ. Пользователь имеет возможность определять список приложений, которым разрешается производить изменения в реестре.

• Двойной контроль разрешения DNS-имен.
Изощренные хакерские методы позволяют совершить кражу данных с помощью DNS-запросов, которые теперь успешно блокируются.

• Контроль низкоуровневого сетевого доступа.
Установленный в системе вредоносный код может имитировать обычную активность системы и таким образом установить исходящее соединение. Outpost обнаруживает такие попытки, предупреждая пользователя и запрашивая его решение.
Улучшенная программа ImproveNet

В Outpost 4.0 ImproveNet собирает информацию о взаимодействии программ в рамках локального компьютера. Новые локальные правила автоматически обновляются для подписчиков ImproveNet и используются для обнаружения небезопасной активности. Такой подход обеспечивает новый уровень безопасности локальных процессов.
Жаль русского языка пока нет
http://www.avsec.hu/downloads/agnitum/Outp...23.700.168).exe

0

136

Не прошло и года как вышла новая версия с поддержкой русского языка...
Outpost Pro 4.0 (1024.700.292)
Дата релиза: 22 июня 2007
x86 - http://dl2.agnitum.com/OutpostProInstall_ru.exe (15 Mb)
x64 - http://dl2.agnitum.com/OutpostProInstall64.exe (16.92 Mb)

ЗЫ. Это не дублирование предыдущего поста. Версии сабжа разные (1023 и 1024). Вышеупомянутая вышла раньше, как заявлялось она не содержит русского языка, возможна доп. русификация.
Версию 1024 только что установил поверх 1007 и работает с ключём на Андрея.

Отредактировано ZEWS (2007-06-22 22:36:36)

0

137

Outpost Firewall Pro 4.0.1024.7809 (700)

Рабочий ключик на 240 дней прилагается.

0

138

Сериал на фаер... 283 дней
и кряква на комбайн :)

Отредактировано Cool Cat (2007-06-28 22:04:05)

0

139

Сериал на фаер... 283 дней

Странно... там ключ на Андрея (выложен постом выше, да и до этого выкладывали). Жить ему осталось 237 дней...

Отредактировано ZEWS (2007-06-28 23:29:22)

0

140

мда... придётся в следующий раз скачивать все ключи из предыдущих постов прежде чем выкладывать чтото...

:)

на счёт дней я думаю стоит вообще писать 2XX дней
так как оно не остонавливается а ключи не вчерашние
(сам пока новый сабж и ключ не юзаю)

ладно исправим

ЗЫ. удивляет оперативность коллег... :)

0

141

У кого слетаеют ключи, пользуйтесь правельной библиотекой dll, которую нужно подменить в папке оут поста :)

Enjoy this fine release from TEAM FFF :
Agnitum Outpost Firewall Pro 4.0.104.7809.700 - CRACKED dll

0

142

а ОУТПОСТ ВЫГРУЗИТЬ НАДО ДЛЯ ПОДМЕНЫ???

0

143

Просто самозащиту отключить. Но не советую это юзать - горький опыт, хорошо что не мой :)

ЗЫ. И не пиши заглавными!

0

144

Outpost Pro 4.0 (1025.700.303)
Дата релиза: 18 июля 2007
32 bit - http://dl2.agnitum.com/OutpostProInstall_ru.exe (15,1 Mb)
64 bit - http://dl2.agnitum.com/OutpostProInstall64.exe (17 Mb)

Следующие проблемы были исправлены (приведены только основные):[list][li]Сделаны более строгие правила, описывающие активность DNS[/li][li]Проблема автоприменения предустановок правил (выключались включенные правила)[/li][li]Зависания на платформе x64[/li][/list]

0

145

Так по пути попалось,решил выложить....

Привет, несколько "неувязок" с Outpost ferewall :

1. кажется это наз-ся XSS-атака, когда в линк вставляется определённым способом обработанный код. обычно вставку переводят просто в двоичный код либо ещё каким то способом маскируют, на первый взгляд линк на майл.ру к примеру, впрочем это расписанно и в сети инфы навалом. вообще вставка изображения в письмо, непросто подгружает картинку но и помогает идентифицировать комп в сети, а проще те кто послал знают, что письмо полученно =ящик рабочий, для спамера достаточно : ))) ну а теперь по сабжу, вот в такой линк вставим этот злополучный код(собственно адрес скрипта на каком нибудь левом сервере) и отправим к примеру мне : ))) или тебе : ))) код даёт возможность смандить из твоего кеша кукис почтовика. базара нет, на сегодня хренова туча софта, позволяет непросто редактировать кукисы, но и дешифровывать хеши из кукиса, которые содержат логин и пасс твоего мыла.. разумеется в модуле Outpost'а ты запретил подгружать внешние объекты во входящих письмах : )))) , а теперь представь, что ты берёшь и щёлкаешь по этому письму, типа "переслать" или "ответить отправителю" =всё.. мандец, картинка подгрузилась, код выполнен (запрос того самого скрипта) =попрощайся с мылом ; всё просто =на исходящие (статус письма изменился) запрет не распространяется -можешь проверить сам;

2. модуль защиты информации, вводишь к примеру пасс и что бы не случилось, файрвол должен блокировать передачу этих данных : )))) ну так у них написанно в мануале : ))) идём к примеру на googlemail, вообще пох куда идём лишь бы коннект был по протоколу SSL/HTTPS =защищённый и регим ящик.. возвращаемся и вводим этот пасс в модуль =пост сдал -пост принял : )))) снова идём в ящик, и вписываем пасс.. по идее файрвол должен заблокировать передачу данных : ))) как бы нех... : ))) инфа спокойно передаётся и обрабатывается сервером= у тебя редирект и ты в вебинтерфейсе ящика.. всё просто, коннект был по протоколу SSL т.е. передача шла зашифрованной и файрвол не смог это просечь, а кто решил, что трояны должны гнать инфу в цвет ? тоже шифруют : )))) откуда взялся троян на новой тачке : ))) ты затянул его с варезом, и если модификация путёвая и сигнатюры в базе твоего авера и пр. програм нет, то он сидит и не отсвечивает : )))

3. на Wasm.ru статья с октября прошедшего года, как загнуть Outpost 4.XXXX и не дать ему разогнуться : )))) если есть желание, я выложил в присоединённом файле ;)

Отредактировано Серый (2007-08-12 19:11:01)

0

146

Agnitum Outpost Firewall Pro v4.0.1025.7828.700 Multilangue
English / Deutsch / Francaise / Spanish / Russian Version
Size: 16.8 MB
_http://www.agnitum.com/download/OutpostProInstall.exe
сылка на крякву в прикреплённом файле .txt

а ОУТПОСТ ВЫГРУЗИТЬ НАДО ДЛЯ ПОДМЕНЫ???

жилательно выгрузить... так как откл. самозащиты не всегда помогает
библиотека opst_ui.dll занята процессом outpost.exe

Отредактировано Cool Cat (2007-08-13 16:32:27)

0

147

Outpost Security Suite PRO 5.0.1252.7915.700 (full & key)

0

148

Agnitum Outpost 2008 с поддержкой Windows Vista - пока что бета.
Outpost Firewall Pro 2008 Beta2 build 2078.150.298.232
32Bit - http://in.solit.us/archives/download/55640
64Bit - http://in.solit.us/archives/download/57231

0

149

Свежий (пока рабочий на посл. версии) ключ для OP.
Download (Пароль стандартный)

0

150

Вот такой вопрос:  Был у меня диалап, аутпост работал как часы- рекламу блокировал, ничего лишнего без спросу в сеть не выпускал. Но вот установил АДСЛ- аутпост почти не работает, на рекламу внимания не обращает, програмы в инет лезут разные...В чём прикол? Адсл у меня настроена не как интернет, а как локальная сеть, т.е. когда я включаю комп, инет уже подключён, модем сам коннектится, и получается... в общем я и сам не понял чего получается, мож я чё и не так сформулировал, но факт один- аутпост как-то не так работает. Мож его нада как-то по другому настроить? :search:

0


Вы здесь » Форум сайта bob.net.ru » Программы » Agnitum Ltd™